СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Кто дал вам право обесценивать нашу работу?»: газовый скандал продолжается — в СВГК ответили на критику от Кошелева
«Кто дал вам право обесценивать нашу работу?»: газовый скандал продолжается — в СВГК ответили на критику от Кошелева

28 июня 2024 в 18:19

Про выявление говорят, про ремонт и устранение нет, идите лесом, у меня свой газовщик, который приходит в удобное для меня время и всё делает, с какого вам еще платить, скидываться вам на инструменты я не буду

28 июня 2024 в 18:09

"приобрести транспорт, газоанализаторы, термоанемометры, детекторы утечек газа и другое необходимое оборудование" -
этим вы хотите сказать, что население должно вам скидываться на приобретенное вами имущество?

29 июня 2024 в 09:33

Если хотите денег за ничегонеделание, то 60р. в ГОД могу подарить, но это всё, чем могу помочь

28 июня 2024 в 21:27

Вот если бы они устраняли неисправности, а то отключить, снять шланги и ремонтируй где хочешь, какое же это обслуживание?
Предоставляли бы новое недорогое оборудование взамен опасного старого, если люди на это согласны. А то помылить мазком и ребенок может. А за это и плата должна быть адекватна.

28 июня 2024 в 19:15

Гитарист мировое турне затеял???

29 июня 2024 в 19:40

Врут,как дышат монополисты обожравшиеся

29 июня 2024 в 20:23

Я вот ни разу не видел газовика с спецприбором: для определения утечки газа. у них только помазок и мыльный раствор. И вопрос как у врача: жалобы есть? Даже 65 рублей в месяц это много. В год 650 рублей. За эти деньги они должны хотя бы раз в квартал приходить с проверкой.

Гость
28 июня 2024 в 19:03

Вы неуважаемые газовики из СВГК.Никто не заставляет вас брать на себя эту "невыгодную работу", поэтому просто откажитесь от неё.Есть сертифицированные организации, которые работу сделают за реальные деньги и своим инструментом.А если вы рветесь делать ее ,то у вас весь инструментарий должен быть априори,и расходы на приборы и инструменты вы уже заложили в тариф и судя по нему в громадном размере.А чтобы один раз в год за 1018 руб осмотреть 4х конфорочную плиту,счетчик и кран(осмотр которого уже был заложен в тарифы ВДГО) это песня.За дураков то всех не считайте, не надо.

Гость
28 июня 2024 в 18:06

Да нет там никакого труда. Построено всё в СССР, по надобности вызывают слесаря газового хозяйства из Авито или по знакомству, нигде они не ходят. А визг этот, про обесценивание - эту самую цену себе и набивают. И не работа это совсем, очередной налог не понятно в чей карман, с учетом СВО. Они "ему" - одобрямс, а платим за его и их хотелки - мы.

Самарец
28 июня 2024 в 19:32

«побывали с проверками в более чем в 213 000 квартир и домов. Обнаружены сотни проблем в работе газовых плит, водогрейных колонок, вентиляции, которые могли привести к ЧП». Врут. Вентиляцию за все время ни разу не проверяли. Попросил пару раз проверяющих проверить вентиляцию, ответили, что это в их обязанность не входит. Но зато после них на пороге появилась фирма с кучей документов и стали требовать запустить в квартиру проверить вентиляцию. Я разрешил, но только с решением суда. Начал набирать полицию и они тут же испарились. Может совпадение, а может …

Гость
28 июня 2024 в 19:22

Не к нам пришли 2 раза за 4 года. Оба раза отказались смотреть котел: сказали, он иностранного производства, мы к нему подходить боимся.. и почему мы должны за это платить?!

Гость
28 июня 2024 в 19:16

Один повереный "нюхач" стоит 35 000 рублей. Зарплата техника тоже не выше 35 тысяч.
На первом же многоквартирном доме за 2-3 дня "обхода" оба пункта "отбиваются".
Они (СВГК) ждут, пока Бастрыкин заинтересуется их жадностью?

Гость
28 июня 2024 в 19:29

Пошли вы в трещину мафия СВГК, самая бездарная и нечего неделающая компания, вас даже корпорацией нельзя назвать! Тарифы загнули на 300% , вы нормальные вообще?

Гость
28 июня 2024 в 18:46

Частный сектор , Зубчаниновка, Смышляевка , вся газифицировалась в семидесытые годы за свой счёт и за немалые деньги. А эти барыги всё оформили на себя в 90е и гребут деньгу незнамо за что.

Гость
28 июня 2024 в 19:36

СВКГ - мародёры! 🤬 Обслуживание ГО ими безобразное, а именно НИКАКОЕ!!!! За то, чтобы они пришли один раз в год и прочитали инструктаж👉 Я должна заплатить им 2500 в год!!! А если ГО вышло из строя, то только вызов «простого работяги» будет стоить 1500руб! Это не считая его работы, это только стоимость вызова!!!!! Не хилые такие «простые работяги» там работают!!!!🤬

Гость
28 июня 2024 в 19:07

Правильно только побывали!!!! Работать надо, а не подписи ходить собирать

30 июня 2024 в 14:33

ФЗ 71 от 18.03.2023

29 июня 2024 в 06:06

Некоторое время назад товарищу на какой-то праздник подарили индукционную панель. Он закрыл плиту крышкой и сверху водрузил это чудо враждебной техники. По счетчику передавал нулевые показания. Через 3-4 месяца пришла бабища и с порога уведомила, что он ворует газ. Увидев варочную панель, совсем взбесилась: надо было писать заявление, что газом не пользуемся и надо заглушить плиту (не бесплатно). Закрытый кран-туфта, по ее мнению. Пригрозив штрафом, женщина ушла. Пока тишина)

Гость
28 июня 2024 в 20:06

Оплату за ТО требуют авансом по своему волеизъявлению при том, что в постановлении правительства черным по белому прописано - после выполнения работ. И еще возмущаются по поводу критики. Если нет даже инструментов и расходных материалов - какого черта захапали себе все ТО. Обслуживала нас до этого специализированная организация регулярно, все проверяли, прочищали и оплата за это входила за ВДГО в УК, и никто не кричал, что им денег не хватает. Так не-ет, вынудили заключить с ними договор.

Гость
28 июня 2024 в 18:30

Они считают если на 3 копейки меньше,значит дешевле некуда!

Гость
28 июня 2024 в 21:38

Почему молчит Федорищев.В.А.,как воды в рот набрал?Не принформировали?

Гость
28 июня 2024 в 18:13

Ага ,угу ,газовый чувак,заменил мною купленный газовый шланг за 400рубь,рабата обошлась ему в 800 рубь,кароче одни матерные слова.

Гость
28 июня 2024 в 19:18

Не так давно, аккурат после проверки газовой плиты, она подорвалась! Разворотила квартиру. Кто за это ответственность понёс? Люди специально вызывали газовых спеыов - результат в виде взрыва! Вот качество работы "специалистов"!
Зато извинений сразу захотели воз и маленькую тележку!

Гость
28 июня 2024 в 19:35

приходит спец раз в год в лучшем случае вентиляцию не смотрит, чисто примерил ушёл. 5 минут и за эти 5 минут удовольствия я плачу 1100 рублей в год. толку от них никакого. честно. мне просто интересно, если после такого вот обслуживания, допустим, через полгода произойдёт чп, они будут за это нести ответственность или как всегда никакую, потому что стоят за ними другие люди? и счета где то за рубежом?

Гость
28 июня 2024 в 20:03

Пришёл мужчина и спрашивает, у вас вентиляция работает, колонка не гаснет? Распишитесь. И ушёл, не заходя в квартиру. Вот так они работают. За что платить такие большие деньги.

Гость
28 июня 2024 в 20:48

Обращение подписали 1790 человек, а жаловались, что рабочих не хватает. Значит развели управленческий аппарат, который жирует на новых тарифах.

Гость
28 июня 2024 в 22:14

Смотри ка, обиделись ,, работнички ,, ... прям как депутаты в Госдуре ...

28 июня 2024 в 20:35

Пусть говорят.

28 июня 2024 в 20:38

Игра была равна. Играли два...

Гость
28 июня 2024 в 20:24

Какие бедные и несчастные, как будто сети прокладывают за свой счёт. Нет денег на оборудование и оборотные средства, так берите кредиты. Почему-то другие предприниматели берут кредиты, рискуют, а им все готовенькое подавай. Совсем обнаглели.

ГостьОльга
29 июня 2024 в 08:52

За какое обслуживание я должна платить, которое никогда не проводилось.? Мне уже в мае обошлось оплатить за замену счётчика и шланга 4000т. В этом году ни какой проверки не было. .

Гость
28 июня 2024 в 21:00

Специалисты свгк одно название и только придут разберут газовое оборудование а как собрать не знают приходится за деньги вызывать частника у которого руки растут откуда надо

Гость
29 июня 2024 в 01:54

«Кто дал вам право обесценивать нашу работу?»Да вами платить за воздух никто не собирается,кроме терпил)

Гость
29 июня 2024 в 06:50

Народ, голосуйте рублём. Не будьте безвольными баранами

Гость
28 июня 2024 в 18:15

А армянское радио что говорит ?

Гость
28 июня 2024 в 20:46

А как они собираются уведомлять о своем приходе? За 20 дней? В лучшем случае повесят объявление за день. Полгода не ходили, теперь лето, люди в отпусках, на дачах и разъездах. И никто не собирается сдавать путевки, билеты из-за них. Теперь - в лучшем случае у них останется осень для осмотра. За полгода ничего не сделали, а месяца за 3 успеют, как же. А деньги собирают.

Гость
29 июня 2024 в 08:28

Ошалели совсем со своим газом!!!! Что за цена такая огромная?!?!!!

Гость
29 июня 2024 в 14:42

Я не плачу эту ерунду, еще чего. И вы не платите. И у нас газовщик, специалист опытный есть, если что.
А там что за спецы, кто его знает.

Гость
28 июня 2024 в 22:47

Да мы заметили работу СВГКа, то и дело то газом задохнулись, то взорвались. Деньги драть хотя уже с нового года, а сколько уже плачевных случаев произошло из-за халатности этих газовых компаний. Всё никак не нажрутся.

Гость
28 июня 2024 в 20:52

Не кажется ли Вам, что с газовой катушки улетели ВСЕ!!! А квитанций из почтового ящика, как тараканы в бегах на перегонки. И из ООО горгаз-сети (Осипенко 3), и от регион горгаз (Новоурицкая 15), и от СВГК – агента Самара газ (Л. Толстого 18) и от управляющей компании – из вех самарских подворотен и с уже персональным заключенным договором и блюдечком для чаевых… И каждая норовит иметь не журавля в небе, а монету в собственном кармане. И пока не будет единого решения, понятного всем, а так же потребителям, повозка с газовой «ПОКЛАЖЕЙ» так и будет без движения в помойной канаве, как в басне Ивана Крылова – ЛЕБЕДЬ РАК и ЩУКА…

Анатолий Винокуров
28 июня 2024 в 22:06

Я проработал Миннефтегаз 37 лет по всему СССР до самой польской границе и вот хочу сказать что были спецы в этой организации и сейчас они должны быть!!! И какой дурень придумал о делится, а сколько в газовой организации специальностей и если так начнут делать все как Вы то ни одна семья не сможет оплачивать Вы представляете??? Так что живите в одной организации и не считайте что Вы правы это просто БРЕД Ваш не кому ненужен, а Вы ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Гость
29 июня 2024 в 00:11

"Паны дерутся - у холопов чубы трещат" .Повраждуют,разойдутся при своих интересах,а народ будет страдать.Какое-то зарождение крепостного права,народ страдающий и безмолвный.

Гость
29 июня 2024 в 08:43

Если в СВГК написать открытое письмо от жителей будет не 1790, а как минимум
1 790 000 подписей. Лучше бы Кошелев взялся за такое обращение.

Гость
29 июня 2024 в 18:17

А кто дал право СВГК обдирать жителей до проведения проверки? Сами себе это право без права выдрали своей наглостью.

Гость
28 июня 2024 в 21:24

Мой товарищ работает в СВГК. По его словам подключить дом к сетям стоит 400-500 тысяч. Это при том, что типо у нас бесплатная газификация в стране.

Гость
28 июня 2024 в 21:51

Ух ты, у нас записали название плиты и все, а квитки каждый месяц ,

Гость
28 июня 2024 в 23:54

Гитариста с поляны вытесняют?

Гость
29 июня 2024 в 08:17

При всем неуважении к Кошелеву, в этом вопросе он прав.

Гость
29 июня 2024 в 19:39

дело не только в тарифах, но и "странных" действиях СВГК. я уже давно произвожу оплату всех услуг жкх в личном кабинете онлайн банке сбера где ежемесячно поставщики услуг, в том числе СВГК, размещают счета подлежащие оплате. как обычно, по таким счетам я оплатил услуги СВГК по выставленным счетам. а теперь с меня помимо суммы увеличенной в 7 раз с меня требуют доплатить за ранее оплаченные счета выставленные ими самими.без оперативного вмешательства прокуратуры здесь, по-моему, не обойтись

Гость
28 июня 2024 в 20:15

Все равно вся ответственность на жителях газифицированных квартир.Если что-то не то с газом и оборудованием-МЧС вызывать только,а менять газовый шланг или что-то за отдельную стоимость:цена этого шланга + работа.Как эти народные придумщики не поймут,что устанавливают и обслуживают газовое оборудование Сервисные центры,которые его знают и что работают с ним.Своим Постановлением создали газовзрывоопасную ситуацию в стране.Мы не пустим в квартиру таких"специалистов",трепещущая бабка-соседка,оплатившая все квитанции за воздух к себе впустит,и взлетишь на воздух после таких халтурщиков.Кошелеву нужно было возмущаться,когда эти бредовые мысли об обслуживании газового оборудования только витали в их кулуарах,а не теперь имитировать бурную деятельность во благо населения.