RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Депутат пообещал разобраться со скачком цен на ВДГО в Самарской области

29 июля, 21:24
показуха бурной деятельности за народ
Гость
30 июля, 02:19
Вот уж и не правда. Хинштейн на все нужды откликается
Гость
30 июля, 08:29
Интересно, а как Минстроевские мегаспециалисты представляют процесс обслуживания газового оборудования? У нас газовый котел (время обслуживания по их нормативу 10 часов + коэффициент 1,5 на дорогу, итого 15 часов), плита (1 час + время на дорогу = 1,5 часа), счетчик (20 минут * 1,5 = 30 минут), внутридомовая разводка (тоже 30 минут), итого 17,5 часов. Приезжает мастер с палаткой и спальником, расставляет лэнч - боксы, и говорит, что два дня будет жить и обслуживать оборудование. Обслуживает счетчик и едет на базу (время-то на дорогу заложено!), возвращается, обслуживает плиту, опять едет в офис, возвращается, частично обслуживает котел, наступает ночь, мастер ворочается в палатке на жестком спальнике, утром встает и заканчивает обслуживание котла, едет в офис, возвращается, обслуживает внутридомовую разводку, собирает палатку, спальник, дает на подпись акт ТО и уезжает. Абсурд? ДА! Но если работать по нормативам приказа 387/пр Минстроя, все должно выглядеть именно так.
Гость
30 июля, 08:40
Сейчас СВГК скажет, что именно так все и происходит
Гость
30 июля, 09:53
Достаточно заполучить вашу подпись за проведённое ТО, а остальное - в ваших фантазиях.
Гость
30 июля, 09:21
Да кто же ему даст такой бизнес развалить. Деньги, практически ни за что сыплются
29 июля, 20:45
Столько лет молчал, а теперь, как губернатора сменили, бросился грызть? Явно это не его инициатива. Пока губернатор был "неприкасаем", он молчал.
Гость
29 июля, 20:39
Я так понимаю, если этого не случится, то Хинштейн подаст в отставку, да?...
Гость
29 июля, 20:52
А как долго Минстрой будет чесаться с пересмотром Методических указаний, Хинштейн не в курсе? Еще 11 апреля ГосДумой поставлена была эта задача министерству.
Гость
29 июля, 21:26
"Россияне- наши газ и нефть!"
Гость
29 июля, 22:25
На Большого мингрела пошла охота
Гость
30 июля, 09:49
Этих проверяльщиков пора самих проверить и присадить задуматься. Никто их воздушно-газовые фантазии оплачивать не обязан!
Гость
29 июля, 22:23
Газово-энергетическая монополия в регионе должна быть разрушена -Хин сможет- я верю
Гость
30 июля, 02:22
Только он, Хинштейн во все наши нужды и внимательно. Остальные депутаты Госдумы, как страусы головы в песок
Гость
30 июля, 09:51
Даёшь бесплатный газ! и не только в 67ом по утрам😣
Гость
29 июля, 23:43
А мы в КК ничего ниплотим 😛
Гость
30 июля, 09:55
Это потамушта танк есть?
Гость
30 июля, 02:00
Так вам и надо кАзлам 87 %
Гость
30 июля, 02:23
87 они были нарисованы
Гость
29 июля, 21:08
Это всё витисяновы забавы
Гость
29 июля, 21:19
Обещаного 3 года ждут 🤣. На следующий год апокалипсис начнется в ценах 🤣. Думаете разбираться будет кто то с этими пасспжирными вопросами 🤣 ? Вы действительно 🦌🦌🦌 🤣🤣🤣 ?
Гость
29 июля, 21:23
Единоначалия,как в армии нет в стране.И ничего и никого не боятся,потому что были и есть чьи-то марионетки."Игры,в которые играют люди".Помнится,вопросом капремонта занималась аж прокуратура,а обдираловка осталось по-прежнему.
Гость
29 июля, 22:23
Газово-энергетическая монополия в регионе -Хин сможет- я верю
Гость
29 июля, 22:25
Пошла жара -как говорит в инете брат Мага-пуля--скучно не будет
Гость
29 июля, 22:25
Пошла жара -как говорит в инете брат Мага-пуля
Гость
29 июля, 22:24
Это не Кошелев-это уже заказ из Москвы --
Гость
29 июля, 22:24
Это не Кошелев-это уже заказ из Москвы
Гость
29 июля, 22:27
Монополия - это рост цен, а не снижение. Учите экономику.
Гость
30 июля, 00:06
Ща новая власть у старой газ отожмет)))
Гость
30 июля, 00:03
Зато кролика в сенаторы...
Гость
30 июля, 02:17
Читаю заголовок,, Депутат государственной думы пообещал разобраться.,, Думаю. О ещё один депутат решил поработать. А оказывается опять только Хинштейн и разбирается. Один он работает.Ау , другие депутаты десятилетиями сидят про них вообще ничего не слышно. Только на выборах в бюллетенях возрождаются, стыдоба господа депутаты
Гость
30 июля, 06:45
Да, ничего они не сделают, размечтались. Поболтают пару месяцев, покидают лозунги в народ, а после выборов все забудется.
Гость
30 июля, 07:37
Давно пора навести порядок в этой газово-энергетической монополии? Дать правовую оценку и проверить итоги приватизации этих активов с последующей деприватизацией?
Гость
30 июля, 08:45
Фигня, все фигня
Гость
30 июля, 09:32
Халява-это приятный хруст зелени.
Гость
30 июля, 16:53
Все пишут про тарифы, а про главное, что не будет никакого обслуживания, только проверка молчат.
Гость
30 июля, 16:58
Я думаю, что жители региона солидарны с Хинштейном и очень рады, что такой энергичный человек взялся за это дело. В Самарской области давно пора все газовые компании национализировать и вводить обще российские цены. Остальные депутаты из Гос думы поддержат его. Молодей!
31 июля, 10:53
Счет за ТО ВКГО обслуживающая организация имеет право выписать только на основании Договора и Акта выполненных работ. За этим строго следит наша прокуратура. И то что в Договор включают несуществующее оборудование-это поклеп на честных газовщиков. И с незаконно полученных денег за невыполненную работу они добросовестно платят налоги.