RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Волгаре зафиксировали 11 случаев опасного сероводорода за 3 дня

31 июля, 20:42
Эко-град, город-курорт и турцентр
Гость
31 июля, 20:59
Ага, и розовые очки…
Гость
1 августа, 10:03
Всё по плану...
Гость
31 июля, 17:30
Жалуются не только жители Волгаря. Самарский, Ленинский, Октябрьский районы жалуются тоже. Вся Самара уже чувствует вонь от КНПЗ, который явно экономит на фильтрах и безнаказанно травит жителей.
Гость
31 июля, 17:33
верно. воняет и в центральных районах города. по ночам приходится закрывать все окна, тошнотворный запах.
Гость
31 июля, 17:50
Зато живем в центре и смеемся на Кошелевым проектом.
Гость
31 июля, 20:29
Гость
31 июля, 17:50
Зато живем в центре и смеемся на Кошелевым проектом.
Счастлив тот, у кого есть загородный дом, вдали от НПЗ и прочего…
31 июля, 20:52
А воз и ныне там.
31 июля, 17:34
В Ленинском районе тоже эта вонь приходит
31 июля, 19:19
Такова в самаре роза ветров, что приимуществено дуют вестзюйды. И в те времена когда планировалась промышлена я инфраструктура с выраженным амбре, этим обстоятельством пренебрегли. В те времна об этом и не думали, а кто думал держал язык за зубами , что бы избежать позорного погоняловы в стиле " тоже мне академик Келдыш нашелся" . А что каксаеться сероводорода который обостряеться в зимнмню морозную погоду, то это явные проблемы с биоочисткой в городских очистных. В холода бактерии что питаються нечистотами не активны. И мы вынуждены нюхать продукты своей жизнедеятельности в натуральном виде
Гость
31 июля, 17:22
Пахнет не только в Волгаре. 5 Мичуринский мкр. На прошлой неделе 2 ночи подряд был сильный запах. Причем, как по расписанию - начинается часов в 11 вечера и прекращается под утро.
Гость
31 июля, 17:32
подтверждаю. воняет даже в районе Оврага Подпольщиков. именно химическим запахов от химзаводов. не канализацией, не очистными сооружениями, ни дымом.
Гость
31 июля, 20:24
Гость
31 июля, 17:32
подтверждаю. воняет даже в районе Оврага Подпольщиков. именно химическим запахов от химзаводов. не канализацией, не очистными сооружениями, ни дымом.
Да, сероводород
Гость
1 августа, 05:36
Заводчанам страшно ночью. Интересно, почему?
Гость
31 июля, 18:06
Самарский район, ул А Толстого , Венцека- центр города задыхается по ночам, особенно в выходные дни. Стыдно перед гостями города. Неоднократно писали Губернатору и на сайт и перед «прямой линией « с ним , и в колл-центр сообщали, обещали дать ответ. Все ждём, руководство области знает об этой ужасающей экологической ситуации, о высокой заболеваемости и смертности, которая в 2 раза превысила рождаемость, а меры? Где они? А ведь Мишустин курирует Федеральный экологический проект «Чистый воздух» До него , наверное, наши мучения не доходят . Услышьте нас! Помогите!🆘
Гость
31 июля, 22:01
У вас под носом ,на стрелке почти, КНС находится. Вот от туда и несёт.
Гость
31 июля, 18:28
Все правильно пишут и в самом тексте и в комментариях. Как только к своим обязанностям ВРИО Губернатора приступил Федорищев В.А. мы ему обозначили эту проблему и просили принять меры, т.к. эти запахи имеются не. только в Волгаре, но и в районе речного вокзала, и в пос. Гранный, и в Железнодорожном, и в Октябрьском районах города Самары. Но на эти обращения отвечал дважды Департамент ГОиЭ точно с теми же формулировками и объяснениями, что они предупреждают, что существует мораторий на проверки, что они передают предприятиям, осуществляющих газовые выбросы, прогнозы УГМС о направлении ветров и метеоусловиях. ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЗВЕНО какое то!. В преддверии прямой линии на Самарском телевидении с Губернатором мы опять обратились с этой «газовой» проблемой. Обещали в течение 2 недель дать ответ о принятых мерах. Сегодня уже 31 июля, а ответа так и нет. Неужели жизнь и здоровье жителей города никого не интересует? Неужели Всероссийская программа «Чистый воздух» (под патронажом Премьера Мишустина М. В.) в Самарской области не обязательна к исполнению? Неужели областную и городскую власти устраивает тот факт, что смертность превышает рождаемость уже в 2 раза? (А «грязный воздух» - это один из факторов плохого самочувствия людей). Может быть уже пора как-то отреагировать на обращения жителей города, а не отписываться и не отговариваться. Губернатор, Мэр! Где вы? С уважением Хохлов В.
Гость
31 июля, 19:13
«Надзорные органы пишут, что они в момент выездных проверок не зафиксировали выбросы». До боли жителей страны знакомая отписка от прокуроров, контролеров и прочей чиновьечьей братии потперу. Либо коррупционеры, либо слепые и глухие. Получается, что их просто нету!, ту, ту!
Гость
31 июля, 18:34
В ж.д. районе вонь невозможная. Власть живёт на просеках, плевать они хотели.. И всё - чинно и благородно.
Гость
31 июля, 18:39
Гость, на 3 просеке также воняет
Гость
31 июля, 20:26
Гость
31 июля, 18:39
Гость, на 3 просеке также воняет
В мае несло и на пятой, во все районы города проникает уже эта отрава, а они все отписки дают
Гость
31 июля, 20:28
Гость
31 июля, 20:26
В мае несло и на пятой, во все районы города проникает уже эта отрава, а они все отписки дают
Власть тоже нюхает?
Гость
31 июля, 17:04
В поселке 116 км(стошка) все время пахнет газом,кск кошки сдохли...и никто не шевелится!Как раз с КНПЗ идет "душок",а уж от очистных "прет" постоянно!А у наших хоспод "все в норме"!Ну не живут там наши лампушкиныазаровыфедрищевы...,"зеленые" с надзора!Там и воду из под крана использовать для пищи опасно!Ну и начхать на народ!
Гость
31 июля, 17:33
Вы правы - и в деревне Волгарь такая же фигня
Гость
31 июля, 19:52
Никакие инстанции не помогут "Волгарю"! Вообще на территории где расположен "Волгарь" в Советское время разрешены были только одноэтажные и временные постройки. Но дельцы из ООО СЗ «Шард 63» сумели перевести эту зону в зону жилищного строительства. Только под снос весь микрорайон и возвращение денег жильцам, другого варианта не существует.
Гость
31 июля, 20:28
Всю Самару туда же? Ибо воняет уже везде.
Гость
31 июля, 22:31
Кошельки целыми автобусами приезжают, чтобы в волгаре газы выпускать. Конвенция о запрете химического оружия им не указ.
Гость
1 августа, 08:49
Точно, мажоры с большими папинами кошельками - проще кошельки- весь город отравили.
Гость
31 июля, 17:29
Ну Сухой Самарке тоже 3 дня с очистных шел шлейф, а вчера вечером с КНПЗ. Но запах это не документ, а значит всё хорошо!))
Гость
31 июля, 17:47
Весь смрад вони в основном по выходным наблюдается, какой год то ГОКС то КНПЗ и без лаборатории ощущается.
Гость
31 июля, 18:11
ха-ха-ха и это экоград ???))))))
Гость
31 июля, 18:28
Зато футболиста купили,теперь мяч пинать будет
Гость
31 июля, 18:38
Советской Армии, ужасный запах ночью, окна закрываем.
Гость
31 июля, 20:37
В Москвабаде везде вонь несусветная. Износ систем канализации 87,65 %
Гость
1 августа, 06:42
Фильтры тоже иностранные? Где там главный импортозаместитель?
Гость
1 августа, 07:11
Жителей Волгаря на СВО, нюхать порох!
Гость
1 августа, 07:10
Ха-ха! Помогло Вам Федорищев?) В Октябрьском районе не воняет.
Гость
1 августа, 07:54
И котеджный посёлок "Имплозия" там же, по 11млн дома накупили, теперь дышите
Гость
1 августа, 09:14
Роснефть и чиновники - vs - жители города Самары кто кого?
Гость
1 августа, 10:02
ЭкоГрад Волгарь )))
Гость
1 августа, 11:31
А где ж Хинштейн??
Гость
2 августа, 15:06
А мы думали,что канализационный коллектор ,что по Советской Армии,Советский район виноват,трубы от МКД и т.д...Вонь днем,к вечеру еще ярче.И периодами.
Гость
31 июля, 18:41
Все вы врете чтобы дискредитировать нашего президента.