RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-в.

775мм 79%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Самаре сорвали сроки возвращения горячей воды половине города

4 августа 2024, 10:42
Неэффективное руководство города. Это проявляется во всем. Инфраструктура, пробки на ровном месте, транспорт, вся работа построена на отписках. Абсолютно вся.
Гость
4 августа 2024, 11:17
Вот точно , город ДНИЩЕ- Тупик, грязный, серый с жульем во власти.
Гость
4 августа 2024, 11:21
Гость
4 августа 2024, 11:21
Вот точно , город ДНИЩЕ- Тупик, грязный, серый с жульем во власти.
да в городе замызганно
Гость
4 августа 2024, 12:26
Половина проблем города будет решена сама собой если снести кошелёк.
4 августа 2024, 12:44
А мэр ничего и не делает, чтобы жителям Самары было комфортно жить в этом городе!
4 августа 2024, 18:16
А мэра кто избирает - губер или народ, от кого он зависит? С кого спрашивать за назначение неэффективного управляющего?
Гость
4 августа 2024, 18:27
4 августа 2024, 18:27
А мэра кто избирает - губер или народ, от кого он зависит? С кого спрашивать за назначение неэффективного управляющего?
Мера назначает губернатор, народ не при делах… А Вы не в курсе?
Гость
5 августа 2024, 14:55
Почему он должен делать?
Гость
4 августа 2024, 10:06
Только не объяснили, почему 2 августа Т Плюс отвечали, что у них все в порядке, они все включили, обращайтесь в управляющую компанию. В УК отсылали обратно в ТПлюс. В Т Плюс не знали, что включили людям холодную воду с пониженным напором вместо горячей? Такое впечатление, что, как и везде, в теплосетях "эффективные манагеры" разогнали оставшихся специалистов и там просто никто не работает. А впереди - зима, отопительный сезон. Вот что такое отдать социально значимую отрасль в частные руки.
Гость
4 августа 2024, 10:15
поддерживаю пинали туда сюда людей
4 августа 2024, 10:21
Деньги "делают".
Гость
4 августа 2024, 10:52
Гость
4 августа 2024, 10:52
поддерживаю пинали туда сюда людей
дело говорите. Тоже звонила 2 августа диспетчеру. Все даем, наполняем поэтапно. Спрашиваю на каком этапе - она снова даем и наполняем. Где они наполняют, 2 сутки не понятно. ИХ ролик в телеграмме с тем же "даем и наполняем" поэтапно. Закрылись в своих кабинетах и ничего нигде не выяснишь. А тут выходные, какие комментарии. Почему их никто не проверяет и не контролирует. Квитанции приходят как часы. 4 августа воды нет.
4 августа 2024, 18:21
Хороший канал ... слива эмоций: все поругали власть, слили негатив в... канализацию и успокоились! "А Васька слушает да ест!"
Гость
4 августа 2024, 11:00
А где находятся эти обьясняльщики. На Мальдивах? Они даже не отличают гидравлические испытания от профилактики оборудования ТЭЦ. Почему то счета за воду и тепло не опоздали. А воды нет. Пусть выплачивают неустойку за непоставленную услугу
Гость
4 августа 2024, 11:04
И где новый губернатор с новым министром ЖКХ? На каком этапе потерялись. Обсуждают как мы будем жить в 50"году
Гость
4 августа 2024, 10:27
Интересно, как наша УК ("СЭЗ") подключит горячую воду, если они даже не знают о том, что ее нет. По крайней мере 2 числа не знали. Я второго им позвонил, спросил, почему нет горячей воды. Сказали, что они же не могут этого знать по всем домам и что если я тут живу, то мне и виднее, почему ее нет. Правда, обещали прислать ремонтников выяснять. После выходных, конечно, потому что "это же не авария". Зато деньги берут со всех домов - это же их главная работа, а все остальное - чепуха. А почему воду не подключили второго, должно совершенно очевидно любому нормальному человеку. По другому и быть не могло. Просто надо понимать, с кем дело имеем. Ведь пятница, суббота и воскресенье - священные дни мусульман, иудеев и христиан соответственно. Что укашники, дураки, что ли - в нашем скрепоносном Отечестве в эти дни работать? Это же не богоугодно... Вот в понедельник опохмелятся и со вторника начнут не спеша, помолясь...
Гость
4 августа 2024, 11:35
СЭЗ - полное днище, доводилось под их управлением побывать
Гость
4 августа 2024, 10:51
Я 2 августа писала на сайте тплюс обращение, задала вопрос: почему нет горводы и когда будет. Обращение зарегистрировали, отписку прислали, что замечаний нет и всё! Вчера, 3августа, воду дали уже вечером. Но это не горячая вода, а грязная и холодная! Какие санкции будут применены к тплюс? Меня извинения мэра мало волнуют. Надоело! Тарифы повысили на все с 1 июля. Качество услуг ниже плинтуса. Пусть отменяют повышение, раз не могут или не хотят всё вовремя делать!
Гость
4 августа 2024, 11:27
А какая у вас улица?
Гость
4 августа 2024, 13:43
Где Вы увидели извинения мэра? Извинился стрелочник - зам начальника ПТС по эксплуатации. Мэрша не в курсе, ей не до этого.
5 августа 2024, 11:19
"Какие санкции будут применены к тплюс?" угадайте с 1-го раза
Гость
4 августа 2024, 11:44
Ну вот совсем не удивлен, в Самаре все как всегда. Вопрос один- сколько еще будет продолжаться беспредел в жкх, на дорогах? Город для жизни не пригоден!
Гость
4 августа 2024, 16:07
Как не пригоден,а новый чилийский футболист,футболит
5 августа 2024, 11:22
это будет продолжаться до тех пор, пока... ну надеюсь, сами знаете, до каких пор
5 августа 2024, 11:16
""сети старые, порывов много, наверное, а денег мало.." денег-то как раз у них много но аппетиты владельцев еще больше
Гость
4 августа 2024, 11:59
Жалуйтесь Федорищеву. Он пусть с рескрсниками воюет. С новым министром ЖКХ самарской области Посмотрим как они решат вопрос.
Гость
4 августа 2024, 13:12
пожаловались на гос услугах. Заявление будет рассмотрено до 13.
Гость
4 августа 2024, 16:06
Они чай пьют с новым министром из самовара с пряниками
Гость
5 августа 2024, 09:08
Некогда ему канцелярию награждает,за отписки
Гость
4 августа 2024, 11:08
А поэтапно это как . Вода либо есть либо нет. Или сейчас включил и раз и выключил. А у кого воду включили. Вдруг такие есть отзовитесь
Гость
4 августа 2024, 14:21
Не совсем так, возможны варианты. У нас воду включили почти вовремя, утром 2 августа, но холодную и с пониженным напором. Карла Маркса, около "пожарки".
Гость
5 августа 2024, 12:05
В снежном включили, а в самаре -нет Примерно так.
Гость
4 августа 2024, 12:26
В промышленном районе задержали на 7 дней. Бардак, враньё и безнаказанность в Самаре и области. Рука руку моет, мафия.
Гость
4 августа 2024, 12:58
Кошмар. Похоже они решили это проделать и с Октябрьским.
Гость
5 августа 2024, 15:23
Лучше бы БЕЗотвественного задержали на 7 дней или более, причины стразу бы нашли
4 августа 2024, 10:53
деньги не забывают брать,и повышать тарифы,а остальное и так сойдет.😒
Гость
4 августа 2024, 11:49
Мичурина,46 - в объявлении говорилось что дадут 01.08, 2.08 диспетчер УК говорил -все в порядке, подключаем, 03 в 13 начнём открывать задвижки! Сейчас 04.08 - воды нет. Видимо все на дачах в выходные дни - никто ничего не открывает (( Было время чтобы выявить слабые места, устранить и поэтапно например с 29.07 начать подключение, чтобы 01.08 у всех людей были нормальные условия!!! Зла не хватает. Впереди рабочая неделя!!!
Гость
4 августа 2024, 11:54
Из чайника помоетесь, чать не графья.
Гость
4 августа 2024, 13:45
Да не в УК дело. Мы на Карла Маркса около подарки - идет холодная вода вместо горячей. Не может быть, чтобы с двух микрорайонов все управляющие компании к подключению халатно отнеслись. Это Т+ мутит.
Гость
4 августа 2024, 14:23
Гость
4 августа 2024, 14:23
Да не в УК дело. Мы на Карла Маркса около подарки - идет холодная вода вместо горячей. Не может быть, чтобы с двух микрорайонов все управляющие компании к подключению халатно отнеслись. Это Т+ мутит.
Ой, не "подарки", а " пожарки". Т9
Гость
4 августа 2024, 12:56
Т+ научилось хорошо только расценки повышать
Гость
4 августа 2024, 10:16
Т+ тоже главный под замену вместе с "городской"
Гость
4 августа 2024, 10:43
Неужели так трудно опубликовать график этого поэтапного подключения? Но и этого нет...
Гость
4 августа 2024, 10:54
Да раздолбайство это, а не поэтапное подключение! Раньше всегда по графику включали! Теперь очередную отмазку придумали
Гость
4 августа 2024, 11:17
я уже сомневаюсь, что они вообще что то подключают.
Гость
4 августа 2024, 11:58
отключают оазом а подключение поэтапное.. фуфел какой-то
Гость
4 августа 2024, 11:32
Вся эта история интересным образом совпала с увольнением Василенко. Вообще, он мстительный человек.
Гость
4 августа 2024, 22:47
Гость, написано у него на лице
Гость
4 августа 2024, 16:05
Не все высотки врезали в теплосети, значит. Ну и жди аварий теперь всю зиму.
Гость
4 августа 2024, 18:42
у них де бойлеры в новых домах
Гость
4 августа 2024, 10:54
Это уже и правда ни в какие ворота. Сроков нет, те, что были, сорвали без всяких предупреждений. Поводили за нос УК и также бросили её без ответа, как и простых граждан. Тем временем из горячего крана холодная вода мотает кубы как будто горячей водой пользуемся. Тьфу, зла не хватает
Гость
4 августа 2024, 11:50
С этими преданными, для главного "стратега", идиотами ладно хоть солнце ещё светит. Хотя воздуха, по ночам, более-менее чистого, уже нет.. Все воюют за "его" хотелки, работать некому, денег нет - всё "туда", советское уже всё сыпется. "Его" - не бросаем, а "свои" - перетерпят, не баре.
Гость
4 августа 2024, 13:04
Иудей Вексельберг хорошо знает,как поднимать тарифы
Гость
4 августа 2024, 17:45
Около дома ул.Ставропольская,216 из колодца на дороге течёт вода уже неделю. Затопило трамвайные пути и дорогу по Ставропольский. Оставляла сообщение об этом неделю назад в Водоканал и никакого результата.
Гость
4 августа 2024, 17:59
Гость, В водоканале бригад не хватает.Не кому выезжать.За 35руб. лазить по колодцам мало желающих.
Гость
4 августа 2024, 18:40
У нас на Чернореченской вода че вертую неделю течет. Оставила заявку 26.07. 24. Никаких действий. Вчера звонила в диспетчерскую - сказали "заявка ваша есть, приедут, как очередь подойдет". 9 дней прошло, что там за очередь?
Гость
4 августа 2024, 18:43
Гость
4 августа 2024, 18:43
Гость, В водоканале бригад не хватает.Не кому выезжать.За 35руб. лазить по колодцам мало желающих.
Вот никогда раньше такого не было, чтобы рабочие в теплосетях и водоканале мало получали. Поэтому работали люди с хорошей квалификацией и пониманием ответственности. А сейчас нормальных всех повыперли, получается. Кто там работает - непонятно.
4 августа 2024, 15:15
Сейчас позвонила на горячую линию компании ПАО «Т Плюс». Спросила, почему до сих пор нет горячей воды, в частности, по адресу ул. Ново-Садовая, 19 и ул. Осипенко, д. 14. Она поведала, что все работы завершены 1 августа и никаких испытаний не ведется. указанная компания просто глумится над нами, а нашей власти наплевать на нас.
Гость
4 августа 2024, 18:06
282543397, Позвоните в "Азбуку быта".
Гость
4 августа 2024, 22:22
осипенко 14 воды нет
Гость
4 августа 2024, 11:31
Управляющая компания "Наш двор" даже не повесила объявление об отключении воды! С удивлением читаю, что у кого-то на подъездах висела информация. Да уж, в сфере ЖКХ в Самаре бардак и все плевать хотели на это. Сорвать сроки включения горячей воды половине города и просто извинились??? Может надо кого-то посадить, чтобы более ответственно относились к своим обязанностям!
Гость
4 августа 2024, 12:32
Почему удаляет комментарии?
Гость
4 августа 2024, 16:00
У нас новый министр ЖКХ. Уж он то разберётся и защити граждан,котох обманули, а теперь пытаются на них нажиться ,спуская холодную воду через наши счётчики. А воду дадут в лучшем случае завтра к вечеру
Гость
4 августа 2024, 21:00
Зато деньги стабильно возьмут и перерасчёт не будут делать.
Гость
5 августа 2024, 10:15
Кировский район.Улица Ташкентская 131,горячей воды нет с 13 июня!!!! С 1 июля гонят обратку. Полотенцесушитель холодный всё лето. В ванной комнате сырость постоянная. И ничего никто не знает и не делает. Уже не знаем куда ещё жаловаться
Гость
5 августа 2024, 14:56
"Работы проводились в круглосуточном режиме. 1 августа началось заполнение теплосети, а поэтапное подключение жилых домов было завершено к 3 августа. В настоящий момент все тепловые сети от Привокзальной отопительной котельной работают штатно." Это из СМИ. По факту: 5 августа магистральные сети не заполнены теплоносителем. Задвижки в доме на ул. Чернореченской открыты но, увы, горячего водоснабжения нет. Понимаем так: отрапортовали наверх о запуске, но в реальности сети не готовы. Врут, как дышат
Гость
4 августа 2024, 11:43
А у нас котлы 😛
Гость
4 августа 2024, 17:55
Гость, Котлы тоже ломаются.
Гость
4 августа 2024, 21:25
Гость
4 августа 2024, 21:25
Гость, Котлы тоже ломаются.
Пропитые котлы не ломаются!
Гость
5 августа 2024, 02:54
Гость
5 августа 2024, 02:54
Гость, Котлы тоже ломаются.
У них другие котлы, они там все кочегары.
Гость
4 августа 2024, 10:17
Повторяю, редакция Обратите внимание на превращение домовых территорий на улице Фадеева в проезжую часть с утра до вечера здесь живут люди Они хотят по ночам отдыхать и спать. Общественный транспорт также ходит по дворам Неужели администрация Промышленного района администрация города Самары не может наладить работу общественного транспорта и вообще не занимается этим вопросом
Гость
4 августа 2024, 11:47
Сейчас к вам выезжает автобус специалистов 67 маршрута, на месте разберут всё
Гость
4 августа 2024, 19:21
Гость
4 августа 2024, 19:21
Сейчас к вам выезжает автобус специалистов 67 маршрута, на месте разберут всё
Мажоры с толстыми кошельками - кошельки - разберутся.
Гость
4 августа 2024, 12:20
Отключают одним махом все, без поэтапности!Но пусть нас греет мысль, что мы мучаемся летом(я, вот , например, получила сильный ожог ноги, таская кастрюли с горячей водой из кухни), чтобы зимой была благодать, и неважно, что и зимой бывают аварии. Дичь какая-то!
Гость
4 августа 2024, 22:50
Гость, обращайтесь в суд. Он рассудит.
Гость
4 августа 2024, 23:28
Гость
4 августа 2024, 23:28
Гость, обращайтесь в суд. Он рассудит.
Умный, да уж точно. Там два года рассматривать будут, а потом откажут, так как отпали основания.
4 августа 2024, 22:49
Монополизм порождает безответственность и волюнтаризм. Национализация - лекарство.
Гость
4 августа 2024, 18:31
на Владимирской резервные трубы видел, почему нельзя подобное везде слать, мало того что помыться нормально нельзя, так еще и холодной теперь нет! Мы такoе упpaвление не выбирали, как же спросить с каждого жителя согласен на новое управление ЖКХ или нет, потом спрашивают откуда бyнтapи берутся. Буду голосовать за женщину с ЛДПР.
Гость
5 августа 2024, 09:15
А женщина могла бы пойти и воду включить,вот прям сейчас
Гость
4 августа 2024, 19:08
Давно пора переходить на другую систему отопления и водоснабжения ,как в других странах и не мучиться с отключением воды и не ждать когда им в голову придет включить отопление
Гость
4 августа 2024, 22:54
Гость, в каких таких странах? В недружественных?
Гость
4 августа 2024, 10:41
Зато зарплаты себе не успевают повышать!!!!
Гость
4 августа 2024, 11:07
Все это перед выборами происходит.
Гость
4 августа 2024, 11:13
Такие фокусы в условиях проведения военной операции надо рассматривать как диверсию. Создают недовольство властями и напряженную ситуацию в обществе. Считаю, что это может быть намеренной провокацией или против государства, или, как минимум - против нового губернатора. За такие вещи надо серьезно наказывать.
Гость
4 августа 2024, 12:25
Никогда не было и вот опять
Гость
4 августа 2024, 14:47
На горячей линии Т+ советуют сходить посмотреть фильм Холоп 3
Гость
4 августа 2024, 16:15
Эх,ребята,вот давыступаемся,они нам отопление включат
Гость
4 августа 2024, 16:44
Все украли до нас
Гость
4 августа 2024, 17:47
Опа переобулись,то значит они дали воду,а теперь начали сочинять что ведут ремонтные работы на улицах. Живём мы тут ничего никто не ремонтирует.. и интернет у нас работает и знаем,что воды нет
Гость
4 августа 2024, 18:00
Вчера значит воду типа дали,а сегодня все коммуникации разобрали. Хватит врать то
Гость
4 августа 2024, 19:38
За что им платить? Квитанции присылают, тарифы поднимают, а ничего не делают и не работает!!!
Гость
4 августа 2024, 21:21
Нам квитанции сегодня за воду и отопления прислали: что-то сильно повысили тарифы.
Гость
4 августа 2024, 21:50
Совсем обнаглели, такие деньги огромные платим, а услуги не оказывают! Надо менять таких людей на других. Сами себе воду не отключают, живут со всеми удобствами.
Гость
4 августа 2024, 23:18
Прянику минус