RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

вос.

775мм 25%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Депутаты придумали, как снизить цены на газовое ТО

15 августа 2024, 10:56
за проверку газового счетчика 3200руб.. грабеж!
Гость
16 августа 2024, 18:22
За семь месяцев 2024 заплатила 2000 с лишним, но сначала года никого ещё не видела...
Гость
14 августа 2024, 16:43
Парадокс в том, что никакого обслуживания газового оборудования не было, нет и не ожидается, только осмотр и проверка. К чему тогда собираются притянуть эти цены? Какая-то явная несостыковка получается.
Гость
14 августа 2024, 18:24
Оооо, родной... Неужели Вы не заметили, что последние 20-25 лет главное было - это придумать мульку какую ни будь платную, и обосновать и разрекламировать ее введение и применение? Так что никаких нестыковок нет.) Причем уже до такого доходит, что уже, видимо "в сердцах", и г-ин Бастрыкин о "придумывальщиках".... ). Только на него и надежда!)
Гость
17 августа 2024, 22:48
Гость
17 августа 2024, 22:48
Оооо, родной... Неужели Вы не заметили, что последние 20-25 лет главное было - это придумать мульку какую ни будь платную, и обосновать и разрекламировать ее введение и применение? Так что никаких нестыковок нет.) Причем уже до такого доходит, что уже, видимо "в сердцах", и г-ин Бастрыкин о "придумывальщиках".... ). Только на него и надежда!)
Гость, Бастрыкину надо бы наказать СВГК за необоснованное обогащение.
Гость
14 августа 2024, 17:06
Пусть вернут как было, совсем выдаивают народ
Гость
14 августа 2024, 20:01
Проще сделать обслуживание бесплатным и обязать газовые службы проводить его за счет тарифов на газ.
Гость
14 августа 2024, 20:19
Когда-то так и было.
Гость
15 августа 2024, 06:00
Не получится. Сейчас у газа свой собственник, у труб- другой.
Гость
15 августа 2024, 18:17
Гость
15 августа 2024, 18:17
Не получится. Сейчас у газа свой собственник, у труб- другой.
А как бы они ещё газ подавали, если не по трубам? Мы , чтобы не платить за трубы, согласны на другие варианты.😀
Гость
14 августа 2024, 16:44
Сначала депутаты принимают закон, приведший к ситуации, а потом предлагают новый закон в обратную сторону. Декларировали избирательность ради безопасности, а теперь предлагают разрешить всем. И за это получают зарплату раз в десять выше зарплаты типичного избирателя.
Гость
14 августа 2024, 16:58
Ну ОЧЕНЬ хорошо придумали депутаты! Подходи к газовому оборудованию, кто хочешь, делай как знаешь, а спрос-то с кого будет, если случится что: с того, чьи трубы к дому или к "умельцу", который "обслуживал"?
Гость
14 августа 2024, 17:11
за то на Бастрыкина обижаются
Гость
14 августа 2024, 18:31
Гость
14 августа 2024, 18:31
Ну ОЧЕНЬ хорошо придумали депутаты! Подходи к газовому оборудованию, кто хочешь, делай как знаешь, а спрос-то с кого будет, если случится что: с того, чьи трубы к дому или к "умельцу", который "обслуживал"?
А вы думаете сейчас как-то по другому? СВГК деньги собирает, а на проверку отправляет своих подрядчиков, в чьих фирмах, зарегистрированных в квартирах, числится по 5 чел.
Гость
14 августа 2024, 18:45
Весь газпром нужно опять вернуть в гос собственность. В частных руках это не работает, кроме воровства и мошенничества
Гость
15 августа 2024, 06:01
Сейчас есть только крупные компании, но и они не полностью государственные.
Гость
15 августа 2024, 20:09
Не для того его прихватизировали, чтоб возвращать.
Гость
14 августа 2024, 17:17
Такое впечатление , что в гос думу отбирают не самых умных, а самых глупых. Что не закон - то какая-то глупость. Ещё до его принятия мне уже было понятно, что с ценами произойдет именно это и именно в таких масштабах - жадность предсказуема. Только ни до одного дэпута-та это не дошло. Профессор Савелиев правильно сказал "отбирают преданны, а требуют с них, как с умных"
Гость
16 августа 2024, 09:29
Для того там эти 🤡🤡🤡 и спят, чтоб время от времени очередную лажу продвинуть.
Гость
14 августа 2024, 17:55
ИХ дом ГазПрём и счастливы ОНИ в нём!
Гость
15 августа 2024, 07:22
Я,например, эти грабительские квитанции оплачивать не собираюсь, пока не разберутся с этими мошенниками.
Гость
15 августа 2024, 09:20
Нечего себе по рублю у меня обслуживание в месяц дороже самого газа ! Кому набивать карманы будем? Депутаты придумали как своих избирателей обнести 🤣
Гость
14 августа 2024, 18:31
Ох уж эти сказочники. Кошелев уже вносил подобный законопроект. Что толку от всех этих законопроектов, если правительство их не одобрит. А с подачи Минстроя, лоббирующего монополистов, оно их и не одобрит. Методички тоже обещалось пересмотреть. А воз и ныне там, и будет там же. Одни обещалки. А когда основной закон, на основании которого творится весь этот беспредел, принимали, о чем думала ГосДума?
Гость
14 августа 2024, 21:43
Уже и от имени врио сказали, что цена "адекватная" и менять ее не собираются. Хорошо, люди тоже платить не собираются.
Гость
15 августа 2024, 20:11
Гость
15 августа 2024, 20:11
Уже и от имени врио сказали, что цена "адекватная" и менять ее не собираются. Хорошо, люди тоже платить не собираются.
Пускай отключают? На эл. плитках и керосинках будем ужинать?
Гость
16 августа 2024, 14:10
Гость
16 августа 2024, 14:10
Пускай отключают? На эл. плитках и керосинках будем ужинать?
У всех не отключат.
Гость
14 августа 2024, 23:28
Какие проблемы? СВГК - предоставьте на всеобщее обозрение свою методику технического обслуживания газового оборудования и цены за проведение конкретных операций при обслуживании колонок, плит, собственно и все и мы посмотрим, если смазка газового крана стоит 800 рублей, тогда я лучше закажу обслуживание в Чехии, мне дешевле будет . У нас свободный рынок, кого хочу, того и приглашаю А кормить Вексельбергов на свою пенсию - не хочу. Пошли ка они боком.
15 августа 2024, 12:25
Это не Вексельберг, а Аветисян с Азаровым.
Гость
14 августа 2024, 21:19
Чушь. Обслуживание все равно не будут
15 августа 2024, 11:57
Так и осмотра нет уже больше года! Вообще не приходят. А у нас в Озерном газовые котлы отопления. За что платить, если работа не выполняется? Кто будет отвечать, когда взрываться(не дай бог) начнет?
Гость
15 августа 2024, 17:46
А вы разве не пропили ещё? Приезжайте к нам в КК, научим всему
Гость
14 августа 2024, 18:26
Предсказуемо, федеральные власти ответят отказом
Гость
15 августа 2024, 07:18
Голосуйте рублём, что вы какие бесхребетные
Гость
16 августа 2024, 18:15
Ага, голосуй рублём, когда пенсионеры с пенсией в 25т и выше безоговорочно платят.
Гость
15 августа 2024, 07:58
СВГК выжимают из плательщиков все , что можно и << неможно>> -- взвинтили цены на обслуживание, собрали со всех по рублю ( крохоборы) и если их уберут с рынка, то << плакали >> наши денежки, вместе с награбленным исчезнут, не оказав никакой услуги.
Гость
16 августа 2024, 18:04
Да ладно бы по рублю.. а то через полгода всяческих споров по 183 выставляют. Может, и эти "заплачут" ?
Гость
15 августа 2024, 18:10
Если оплачивать будем ТО оборудования, значит и работы по замене плиты, газового шланга и т д должны быть бесплатно!
Гость
16 августа 2024, 10:24
Все работы по замене никто бесплатно не будет делать.
Гость
14 августа 2024, 18:25
Если бы россияне хоть немножко думали головой ,то просто не платили бы вот и всё,ну русский Ваня всё стерпит
Гость
14 августа 2024, 18:58
Общественное мнение это что? Это мнение тех, кого не спрашивали.
Гость
14 августа 2024, 19:24
а теперь прикинем 531 262 квартир в Самаре согласно сайту дом.минжкх умножаем на тариф ну пусть с головы возьмём средний 60 рублей = 31 млн. 875 тысяч 720 рублей.. ежегодно.. хорошая кормушка не думаете? а за что? за то что, тот кто ОБСЛУЖИВАЕТ не несёт НИКАКОЙ ответственности в случае взрыва вашей неисправной и не проверенной колонки.. и даже если вас нет дома и у вас не проверили счетчик компания всё равно "заботливо" пришлёт счёт на оплату. Идеальный бизнес. а на народ плевать.. законопроекты ещё будут долго вводить в итоге введут будет 3 игрока на рынке они договорятся скинут на 5 рублей и всё.. платите граждане.
Гость
14 августа 2024, 21:00
Все это называется необоснованным обогащением. Надо обращаться в прокуратуру.
Гость
14 августа 2024, 22:35
интересно, что в тариф также входит обслуживание не обслуживаемого (согласно инструкции) газового счетчика. около 115 р.
Гость
14 августа 2024, 23:19
Восьмой месяц на дворе! Интересно - а когда же состоится это ТО?
Гость
15 августа 2024, 14:11
До того замучили эти повышения и нововведения, что жить не хочется. Считают нас за дураков и наглеют всё больше и больше!! Пускай не думают, что все их дела останутся безнаказанными. Расплата будет обязательно!!
Гость
14 августа 2024, 16:46
В том же выступлении Хинштейн написал, что в Рязани вообще в 4 раза тариф вырос. Это чтоб ему не говоритли, что он только рост тарифа в Самаре ругает. Деликатный. Зачем до этого такой закон депутаты принимали, если тарифы везде выросли? Хинштейн это не объяснил?
15 августа 2024, 17:38
Замена счетчика-открутить и закрутить 4 гайки 4т
Гость
15 августа 2024, 19:38
Замена счетчика за отдельные деньги
Гость
14 августа 2024, 16:43
Типа не только Газпром и крупняк типа СВГК смогут обслуживать плиты? А не взорвется?
Гость
14 августа 2024, 16:55
А они когда в интересах Газпрома работали? Тогда или сейчас? Вряд ли этот закон под СВГК принимали. Не те масштабы.
Гость
14 августа 2024, 19:56
Не забудьте, что в тарифе еще имеется налог на НДПИ – на углеводороды, который переводят на потребителя.
Гость
14 августа 2024, 22:52
Депутаты придумали )) думать тут нечего. Кто-нибудь знает, пушки на "Авроре" ещё пригодны для стрельбы?
Гость
14 августа 2024, 23:02
а можно уже перестать ставить на людях эксперименты? нет никакого ТО! такой визуальный осмотр газовой плиты не дает никаких гарантий безопасности! слесарь даже не включает газ и не проверяет, функционируют ли горелки! и за это платить тыщу рублей за визит? газовщики сделали перерасчет криво и продолжают присылать квитанции, в которых платеж после так называемого перерасчета вырос. куда еще больше-то??? кто-нибудь из администрации, из депутатов это проверяет вообще? беспредел какой-то
Гость
15 августа 2024, 12:02
БАНДИТИЗМ, варюги газовая власть🤦‍♀️
Гость
15 августа 2024, 15:28
Не то. Просто закон нужно отменить и вернуть в прежнее состояние, т.е. как прежде в одни руки.
Гость
15 августа 2024, 17:48
А что вы хотели. Капитализьм. Эксплуатация человека человеком. Человек человеку волк.
Гость
15 августа 2024, 18:59
Не платить и всё за ТО ничего не делают трубы на улице всё ржавые заросли кустарником а где-то уже. Деревья выросли из под труб и за. Что платить где обслуживание? Одно обдиралово с народа так же как капремонт
Гость
15 августа 2024, 19:21
В комментариях один из неграмотных бухгалтеров посчитал как бы всё, но это грубо доход в месяц{31млн} и где он взял эту смехотворную цифру 60 руб. В сельской местности обслуживание газового оборудования{в зависимости от оборудования} от500-700₽ в месяц. Фактически обслуживание отсутствует. Вот и считай и никогда не пиши комментариев если далёк от темы.
Гость
14 сентября 2024, 17:55
не плачу и платить не собираюсь, пусть идут ко всем чертям к своим!