RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

зап.

770мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Самарца Сержа Моржа требуют оштрафовать за оскорбление РКС

20 августа, 20:01
Ркс те еще, поверка счетчика уже около 1000 стоит, пломбировка тоже за деньги, но слесарям, которые работают в любую погоду и днем и ночью платят копейки, зато руководство счастливо
Гость
21 августа, 09:57
266116265, Это правда.А работа у слесарей не из лёгких, по колодцам лазить.Не мало было случаев, когда слесаря задыхались в колодцах.Не соблюдение техники безопасности!
Гость
21 августа, 12:06
Гость
21 августа, 09:57
266116265, Это правда.А работа у слесарей не из лёгких, по колодцам лазить.Не мало было случаев, когда слесаря задыхались в колодцах.Не соблюдение техники безопасности!
т.е. вы сейчас слесарей в профнепригодности обвинили?
Гость
21 августа, 16:31
Гость
21 августа, 12:06
т.е. вы сейчас слесарей в профнепригодности обвинили?
Не слесарей, а их начальство. Да и квалифицированных слесарей, похоже, там осталось очень мало.
20 августа, 20:36
Что РКС, что ТПлюс в итоге принадлежат Вексельбергу. Если отдавать в частные руки такие сети, то давайте конкуренцию, чтобы я мог выбрать от кого мне получать холодную воду, от кого горячую, а от кого электроэнергию.
Гость
21 августа, 12:06
и всё по одной трубе от разных поставщиков
Гость
20 августа, 20:59
А РКС нас не оскорбили, когда недавно два микрорайона двое суток сидели без холодной воды? И все время врали о сроках устранения аварии. Через сутки после устранения той аварии несколько домов в нашем дворе сидели без воды ещё несколько часов, т.к. произошла другая авария. На утечки РКС не реагирует месяцами. Мало того, что утекают большие объёмы воды, из-за этих утечек размывается грунт и происходят провалы асфальта и т.д. Видимо, в этой организации "эффективные манагеры" поувольняли квалифицированных инженеров и рабочих. РКС еще не таких слов достойны. Я считаю, что мэрии пора расторгнуть договор аренды с РКС. 12 лет грабят нас, потребителей, а деньги идут не на восстановление сетей, а в чьи-то карманы. Собственно, такой результат можно было спрогнозировать еще когда Азаров отдавал наш Водоканал в аренду РКС 12 лет назад. Дальше будет только хуже.
Гость
21 августа, 09:53
Гость, Отдавал не Азаров, а до него.
Гость
21 августа, 10:03
Гость
21 августа, 09:53
Гость, Отдавал не Азаров, а до него.
А кто именно, Вы считаете?
Гость
20 августа, 20:33
ркс, ркс . 40 рублей за куб это копейки . а мы прекрасно знаем исходное качество воды из волги , сколько нужно чтобы ее превратить в удобоваримую. а вот нерыночная цена отопления , мусора, а также аветесянский налог на газовую плиту это проблема.
Гость
20 августа, 21:06
Вода стала как раз неудобоваримая. А тариф РКС, как пришли, сильно подняли по сравнению с Водоканалом. Так что, не слишком дешевая у нас вода. И это на берегу Волги.
Гость
20 августа, 20:09
А что, у нас есть сети с водой, за которые ркс не отвечает?
Гость
20 августа, 21:27
Конечно,полно,они за них не отвечают,но деньги трясут.
Гость
20 августа, 21:49
Я правильно понял - данный блогер после обучения отработал 14 ( четырнадцать ) лет, и ушел на пенсию? В звании майора? И энергии у него, судя по всему, завались просто? Это же, образно, не шахтер в 65 лет на пенсию пошел! Ну так пусть идет слесарем в РКС работать, и видосы там снимать - как протечки устраняют, помогать личным примером, а не советами, что то полезное здесь и сейчас людям делать). Хоть раз в жизни!
Гость
20 августа, 22:21
А ты слесаришь? Сам то?
Гость
20 августа, 22:25
Гость
20 августа, 22:21
А ты слесаришь? Сам то?
Да. А ты сам то перец важный, решил, что гаечный ключ в руки брать - не царское дело? Придет "Вася" и за сто рублей все починит?
Гость
20 августа, 23:28
Гость
20 августа, 22:25
Да. А ты сам то перец важный, решил, что гаечный ключ в руки брать - не царское дело? Придет "Вася" и за сто рублей все починит?
И сколько РКС слесарям платит?
Гость
20 августа, 20:34
Правы РКС, не правы, никакого сочувствия у меня к этой организации нет, оскарбленцы.
Гость
20 августа, 21:12
Живете еще старыми стереотипами что кто то вам что-то должен. Оглянитесь назад! Ну и что сбылось? Цените то уходящее что осталось от союза, это и был пик развития Самары. Дальше все будет только разрушаться, никто не возьмёт и не поднимет на трудовой подвиг народ как это было в комсомольские стройки. Цените что осталось.
21 августа, 00:38
Вода стала золотая ,переехала на 200 м дальше стала платить на 400 руб дороже ,район один и тот же Мориса Тореза ?
Гость
20 августа, 22:19
Товарищ.
Гость
20 августа, 23:21
Товарисч.
Гость
21 августа, 08:43
В районе дома 198 по Партизанской несколько раз в год течёт река от куда то сверху, дорогу не возможно перейти, неужели за несколько лет нельзя было устранить причину. Разогнать все эти РКС к чертям раз не могут вовремя трубы менять, и засоры устранять совсем от рук отбились работать не хотят.
Гость
21 августа, 09:45
Гость, Зарплата маленькая, работать не кому, бригад не хватает.
Гость
20 августа, 20:47
Так и есть. На солнечной постоянно все течет и не устраняют по несколько недель
Гость
20 августа, 20:46
Правильно сказал!!!
Гость
20 августа, 20:51
Комментарий про себя не убирай!!!!
20 августа, 20:58
Федорищев где боеприпасы?
Гость
20 августа, 21:23
Руководство РКС под шконку кукарекать🤬
Гость
20 августа, 21:22
РКС ворюги, Вексельберг ВОР. Они все наркоманы.
Гость
20 августа, 21:54
У РКС думы только про собственный карман, об говорящих пирамидах, об разных способах жонглирования тампонированием, об лазерных ШОУ. Даже пломбировка счетчиков после замены/смены в связи с наступившим сроком очередной поверки и то производят за ДЕНЬГИ!!! А уж про сроки с устранением что прорывов, что плановые - ни в какие «ворота» не влезает. Всё через одно место. То трубы нужного диаметра не завезли, то ацетилена нет, то землекопная техника на ремонте и лопата сломалась. А ул. Мяги с ул. Гагарина, наверное, до белых мух будут разрыта (перекрыта). И кто здесь «заблуждается»? Жители просто (не литературно) возмущены.
Гость
20 августа, 22:15
Бардак тотальный в самаре! Везде и во всем! Товарищь майор прав!
Гость
20 августа, 23:39
Да как он посмел плетошник вексельбергушки оскорблять
Гость
21 августа, 06:49
А Бастрыкин это кто вообще?
Гость
21 августа, 08:47
Тут и без блогера видно. Одни ямы, все течет а на центр без слез не посмотришь. Только дележей землей занимаются и распилами.
Гость
21 августа, 09:24
Без национализации и возврата коммунальных сетей в муниципальную собственность будут продолжаться постоянные порывы трубопроводов, провалы дорог и прочие текущие по асфальту реки. Это в советское время были нормативы регулярной замены трубопроводов, а сейчас водоканалы и тепловые сети могут "сэкономить" десятки и сотни миллионов, обходясь только латанием дыр. Ливнёвку не обязательно чистить, ведь вода сама уйдёт, а на этом можно сэкономить миллионы. Постоянные утечки воды или канализации делают промоины и горожане получают опасные провалы, куда могут свалиться машины и люди. Зато кто-то положил себе в карман очередные миллионы.
Гость
21 августа, 09:43
Эх, мать моя, что сделали с Самарой, никакого просвета, год от года хуже и хуже...
Гость
21 августа, 09:57
Прав он! Ох в край!
Гость
21 августа, 10:01
Вовремя только цены на услуги поднимают и квитанции для оплаты выставляют. Ну а эмоции жителей города озвучил блогер. Рвет сети то здесь, то там. На 63.ru регулярно об этом сообщается. Или не так в логове чиновников горадминистрации, которая должна следить за Ракетными Космическими Силами, где намечается большой шухер с приходом нового Губернатора?
Гость
21 августа, 10:00
Всё сети изношены, наследие из СССР.Тарифы поднимают, а трубы не меняют, их только латают.
Гость
21 августа, 10:04
Чисто по военному как на плацу! Жаль только, что их не построил… Ну а писателей, унижающих жителей своим враньем, в РКС выписали с Москвы.
Гость
21 августа, 10:45
А всё кошельки со своей стекломойной трубой
Гость
21 августа, 12:03
Для начала проверить у психиатора, а после метлу в руки или лопату и помогать.
Гость
24 августа, 21:32
Ну так надо пусть ...берг и повысит с барского плеча!
Гость
20 августа, 22:02
Моржа в губернаторы!!!!!