УФАС решил выяснить, что делают слесари самарских «газовых гигантов»
В Самарской области «газовых гигантов» заподозрили в сокрытии информации. По словам представителей регионального управления УФАС, три компании («СВГК», «Самарагаз» и «Газпром газораспределение Самара» не предоставили полную информацию о работах, которые они проводят в рамках технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного оборудования.
Аветисян с Азаровым каким то образом прикарманили газовую сеть Самары и раздробили на кусочки.
Гость
3 сентября, 18:09
Ну и нарисуют они сейчас любую бумажку.
Гость
3 сентября, 18:59
нашему дому присылают квитанции сразу две компании первая Регион газ, вторая СВГК и кому платить нигде не определено, , причем приходят письма с угрозами судом и штрафами, при том что официально никто не уведомлял об их праве, а деньги требуют обе, и потом не определены права этих всех организаций, какие у них полномочия, ну первое это проверки, а дальше то что? Понятно, что если все в норме, то просто сдерут денег за год, а если есть проблема? какие у них полномочия? какие обязанности? нигде не прописано и до жителей города- читай потребителя не доведено! Пример плита - собственность потребителя и дело потребителя допускать для работ с ней слесаря или не допускать (вдруг сломает?), далее если плита условно неисправна, что этот слесарь предпримет?
ТАК ДОЙДЕТ ДО ТОГО ЧТО БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ТРУСАНЫ, рваны они или нет и за это тоже будут требовать деньги?
ВОТ КОГДА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ОТРАБОТАЮТ тогда и об оплате пойет разговор
Гость
3 сентября, 20:31
К вам давно уже в трусы залезли, как только вы зарегистрировали электронную почту. Когда вы зарегистрировали гос услуги на вас теперь красуется ошейник красивый с поводком, ну а если подключили "Алису" с вами живёт домовой с большой флэшкой и даже разговаривает с вами. Когда вы расплачиваетесь с помощью карты в магазине, они видят сколько у вас там остаётся в конце месяца и знают на сколько можно поднять цены на газ свет и воду и сколько и каких квитанций вам прислать в следующем месяце, году и т.д....
Гость
4 сентября, 09:34
Гость
3 сентября, 20:31
К вам давно уже в трусы залезли, как только вы зарегистрировали электронную почту. Когда вы зарегистрировали гос услуги на вас теперь красуется ошейник красивый с поводком, ну а если подключили "Алису" с вами живёт домовой с большой флэшкой и даже разговаривает с вами. Когда вы расплачиваетесь с помощью карты в магазине, они видят сколько у вас там остаётся в конце месяца и знают на сколько можно поднять цены на газ свет и воду и сколько и каких квитанций вам прислать в следующем месяце, году и т.д....
Давно смирительную рубашку снял?
Гость
4 сентября, 18:10
Гость
3 сентября, 20:31
К вам давно уже в трусы залезли, как только вы зарегистрировали электронную почту. Когда вы зарегистрировали гос услуги на вас теперь красуется ошейник красивый с поводком, ну а если подключили "Алису" с вами живёт домовой с большой флэшкой и даже разговаривает с вами. Когда вы расплачиваетесь с помощью карты в магазине, они видят сколько у вас там остаётся в конце месяца и знают на сколько можно поднять цены на газ свет и воду и сколько и каких квитанций вам прислать в следующем месяце, году и т.д....
а у меня нет ни алисы, ни госуслуг, ни кредиток дебитовок, даже карты магазинов не активирую, мудрее надо быть, заботится о своей безопасности
Гость
3 сентября, 18:14
Заподозрили 😂это серьезно 🤣 наличный контроль возьмут и расподозрят🤣
Гость
3 сентября, 18:13
У нас каждый год приходили в июле проверять газовые плиты бесплатно. В этом году уже сентябрь газовики не приходили. НО присылают квитанции на оплату ежемесячно осмотра которого не было. Еще один фонд капремонта? Деньги сейчас, услуга потом когда нибудь в следующей жизни?
У нас раз в квартал вроде бы, из 4-х раз хоть на один осмотр но попадали, причем как то было, что и после 18.00, второй год ни слуху ни духу, но платеж ввели за что-то
У нас раз в квартал вроде бы, из 4-х раз хоть на один осмотр но попадали, причем как то было, что и после 18.00, второй год ни слуху ни духу, но платеж ввели за что-то
А кроме них ещё стадо жуликов друг за дружкой ходят.
Гость
4 сентября, 09:14
Два дня назад пришел слесарь с Самарагаза. В квартире только плита. Прибором проверил вход в плиту на наличие или отсутствии утечки газа. Провел перед лицевой части плиты, не открывая духовку, теже манипуляции, заполнил журнал, я расписался и он ушел. Не более 5 минут. Вытяжку не проверял, сказал не его обязанности. И за это платить ежемесячно? Ведь до этого года два никого не было. Но тогда хотя бы за это счет не выставляли. А теперь каждый может по своей квитанции умножить выставленную сумму на 12. Это и есть настоящая стоимость обслуживания за один визит. Не жирно ли для газовиков? И вообще это мошенничество и обман потребителей.
А чем каждый из названных гигантов фактически занимается??? Может они дублируют некоторые виды работ для своего обогащения? И они превратились в компании для своего кармана? Их больше не интересует какая-то там "безопасность"!!!
Гость
3 сентября, 17:50
ИХ дом ГазПрём и счастливо живут ОНИ в НЁМ с 90-х!
Гость
3 сентября, 17:52
Кто крышевал всю их деятельность до этого, и ни СКР, ни ФСБ, ни прокуратура, ни прочие "правоохранительные" органы ими не заинтересовывались десятилетия?
Гость, они её строили, а разваливали Горбачёвы и т.д.
и т.д. это кто?!
Гость
3 сентября, 23:09
приходят не слесари, а тётки непонятные. они даже к плите не прикасаются. что они могут техобслуживать? с апреля свгк шлет некорректные квитанции. с диким упорством. теперь еще на электронку начали слать. никто не перепроверяет. главное, побольше бабла срубить с людей. а если что-то случится, никто ведь отвечать не будет. и уж тем более компенсацию свгк не будет людям платить за "хлопки"
Гость
4 сентября, 08:20
Непонятно за что платим? 318-50 ьыло, сейчас 403,при том, если что, вызов платный, тех. обслуживание раз в году. Оплата ежемесячно.
Гость
4 сентября, 11:06
Прибор учёта газа (счетчик) не обслуживаемое изделие. У него срок службы или межповерочный интервал. Но он включен в перечень техобслуживания. Если мылить пеной вход и выход газа из счетчика, это внутриквартирная газовая разводка, но никак не обслуживание прибора.
Гость
3 сентября, 20:55
Прогорела колонка. СВГК, вызвала слесаря. 200 рублей за вызов. После покупки новой колонки -2000 рублей за установку. Просто повесил. Шланги не меняли, воду по-новой не подключали. За что 2000 р? Ни квитанциис указанием проведенных работ, ни чека, ничего. Вот на что еще надо обратить внимание. Если квитанцию удавалось получить (в предыдущие обращения), то там перечня работ нет. Общая сумма. Пусть бесплатно меняют ГО, бесплатно обслуживают. За что платить ежемесячно? 2000 в год, 5 лет- 10 000, как раз на колонку или половину цены.
Гость
3 сентября, 21:25
Так вот они так и заботятся о нашей с вами безопасности что люди просто перестанут пускать их в дом и криворучки своими руками будут колонки менять чтоб сэкономить. Как думаете возрастёт наша с вами безопасность от таких законов? А при отключении газа люди начнут газовые баллоны в многоквартирные дома устанавливать и т.д.
Добавлю-обучены ли слесаря, сдают ли они экзамены на допуск к работе эксплуатации систем газоснабжения!!!Им должны выдаваться удостоверения на допуск к производству газоопасных работ! Причём эти удостоверения должны быть зарегистрированы согласно требований Правил Безопасности в специальных протоколах о сдаче экзамена и подписаны членами комиссии под председательством главного Ответственного лица в организации.
Гость
4 сентября, 17:58
Мне договор на обслуживание внутри квартиры газовых труб не давали подписывать. А квитанции приходят. Я понимаю, что не дружественные страны больше не приносят доход в бюджет страны, т.к. эти страны решили покупать газ в других местах. Но зачем восполнять доходы с населения и при этом прикрываться выдуманным тех. обслуживанием труб в квартире?
Гость
4 сентября, 18:33
Губернатор!
вот интересно, а если газовики проверили все оборудование и потом произошла авария, кто будет отвечать, оплачивать материальные потери потребителя А? или скажут, осмотрели и все а там сами виноваты?
Гость
4 сентября, 19:08
Если ввели СВГК квитанции , то, видимо, часть работ перешли к выполнению силами СВГК. Тогда сумма платежа по квитанции прежней должна уменьшится. Ведь объем работ уменьшился у прежней кампании ! А выходит, просто , ввели дополнительный платеж. ??????
Гость
11 сентября, 13:53
Никого не заинтересовала приписка в Прейскуранте:
"При выполнении работ на объектах, находящихся в пределах населенного пункта к стоимости выполняемых работ применяется повышающий коэффициент
на переходы 1,2." ? Что бы это значило? 20% к стоимости работ за то, что контролер придет ко мне домой?
Гость
16 октября, 10:43
да, и к нам на ул. Ялтинская 4 приходил агент ОАО"Самара газ", посмотрел внутриквартирную газовую разводку 30ти летней давности, газовую плиту, прибор учёта-счетчик что приобреталось за свои деньги и через две недели пришла квитанция за РОВД(К) ГО на сумму 678,56 у нас не договора, не номера моего счетчика в квитанции нет, и получаеться мы платим за год сумму больше за "ТО", чем пользоваем газом по счётчику. Очередная кормушка-жулье. Дай Бог здоровья Алекс. Хинштейну чтобы у него все получилось с Азаровским кланом, ворье.
Гость
4 сентября, 09:27
Персонал сократили, не кому осмотры проводить, а каждый месяц присылают квитанцию, стабильно. Не плачу, а за что?
Жульсервис ликвидируют--давно пора -замучили поборами и бездельем
Гость
4 сентября, 05:13
Очень смешно про зарплату учителей в 75 тыр. Особенно им. И очень анналогавнетненько про импортозамещение. Ищо забыли написать, как Самарка впадает в Чёрное море. А чо плепс схавает.
Гость
4 сентября, 08:32
И снова скандалы недобросовестных организаций. У них одна задача отжать больше денег у населения!
Гость
4 сентября, 08:38
Осмотр- это не обслуживание.
Гость
4 сентября, 09:33
А когда с квитанциями будет наведён порядок? Вводите людей в заблуждение...Даже на это не способны?
Гость
4 сентября, 10:36
За что платить, когда никто не приходил даже уже несколько лет?
Гость
4 сентября, 14:12
Так по мимо ежемесячно оплаты за тех.обслуживание, причём мастер приходит раз в год, а платим мы каждый месяц, теперь они берут плату за каждый вызов мастера! И сумма 1250р., если посчитать оплату ежемесячную и ещё каждый вызов это вообще обдираловка полная😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
4 сентября, 15:28
Душат, душат аветисяна
Гость
4 сентября, 18:09
С 01.01.2024г.единственным исполнителем Услуг по ТО ВД(К) ГО является ОАО,, Самара газ,, на основании агентского договора. Выставили 1й счёт на 1 рубль(акцепт договора) оплачия указанную сумму, абонент Соглашается с заключением договора на условиях публичной Оферты. Только условий договора никто не знает. Повышать можно до бесконечности. Карман бездомный. В попрашайке за квартиру в месяц ВДГО 72,02 за год больше 800 р, + ещё Газпром межрегион Самара за июнь 439,80,а с июля 488,40.газ Национальное достояние. Все недра принадлежат НАРОДУ!! Но кому-то они нужнее.
Гость
5 сентября, 14:30
Сентябрь а их еще не было для проверки 4х комфорт плиты и как и за что платить совесть нужно иметь чтобы с людей такие деньги брать себе в карман и ничего при этом не делать платить не за что и незачем
Гость
5 сентября, 19:36
Плиты и колонки покупаем за свой счёт по мере испорченности (колонки 1раз в 3-6 лет, плиты служат много дольше),за установку платим тоже из своего кармана. За газ оплачиваем ежемесячно. За что ещё нас хотят заставить платить? За то ,что раз в год придут проверить дымоходы и, также раз в год, проверка оборудования? Не жирно будет ежемесячная оплата, господа? Кап ремонт не законно уже провернули,кто не платил - ничего не должны, кто хоть раз заплатил будут платить пожизненно, это справедливо?
Гость
13 сентября, 17:22
Согласно прежнего договора проверка газового оборудования должна проводиться 2 раза в год осень и весна. Но вот уже последние 2 года (2022-2023) приходили один раз, да и то проверка была только настенного котла. А с осени 2023 и по сентябрь 2024 НИКОГО.... А ДОЛГИ СЧИТАЮТ ПО НОВЫМ ТАРИФАМ... ЗА ЧТО????
Считаю, что правильно взялся УФАС за проверку этих размножившихся "организаций"! Давно пора навести должный порядок при эксплуатации систем Газоснабжения, тогда не будет столько аварий с печальными последствиями! И также должны нести судебную ответственность ответственные руководители за допуск таких аварий, где разрушаются дома и гибнут люди!
Гость
4 сентября, 19:05
Нужно , наверное, когда приходит газовщик , акт выполненных работ подписывать с перечнем выполненных фактически работ , и от этого , чтобы, зависела зарплата слесарей. Может, тогда что-нибудь изменится?
Поддерживаю Ваше предложение! Это по правилам Безопасности в Газовом хозяйстве именно и будет гарантировать Безопасность эксплуатации!!!
Гость
3 сентября, 20:16
В апреле пришел проверяющий, отметил у себя в бумажках какая плита и духовка установлены, переписал марку и номер газового счётчика и его показания. А через 2 месяца пришло официальное письмо, что нам оказаны услуги на 881 рубль! Без расшифровки, есессно.
В следующем году буду видеофиксацию "услуг" делать.
Гость
3 сентября, 21:02
То же самое. Пришел дал расписаться и ушел . И за это 800 рублей.
Гость
4 сентября, 08:13
Гость
3 сентября, 21:02
То же самое. Пришел дал расписаться и ушел . И за это 800 рублей.
нечего было запускать неизвестно кого.
Гость
4 сентября, 18:12
а слысл, раз заплатил и по аферте должен будешь платить от слова всегда
Гость
3 сентября, 17:49
А до этого 25 лет понятно было?!
Гость
3 сентября, 20:55
"До этого" поставщики газа обязаны были проверять места утечек в местах соединений по закону. А теперь они прибрали к рукам обслуживание нашего с вами оборудования за наш с вами счёт по их завышенной в сотни раз цене, не спрашивая устраивает нас свами такой расклад дел или нет. Даже если у них слесаря на Гоа в отпуск каждые пол года летают, то и это тоже должны оплатить мы с вами.
Гость
3 сентября, 18:24
Там нет ни белых, ни красных. Грабят там оранжевые. Т.е оранжевые - грабят, а красные, за копейки, горбатятся на них.
Гость
3 сентября, 22:41
Красные - это индейцы что ли? Ни одного в Самаре не видел.
Гость
4 сентября, 08:12
Гость
3 сентября, 22:41
Красные - это индейцы что ли? Ни одного в Самаре не видел.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%УФАС решил выяснить, что делают слесари самарских «газовых гигантов»
В Самарской области «газовых гигантов» заподозрили в сокрытии информации. По словам представителей регионального управления УФАС, три компании («СВГК», «Самарагаз» и «Газпром газораспределение Самара» не предоставили полную информацию о работах, которые они проводят в рамках технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного оборудования.