перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Эксперт из Самары рассказал, как можно легально сэкономить на услугах ЖКХ

Цифры в квитанциях за услуги ЖКХ растут и растут, а зарплату прибавляют не так часто. Знакомая картина? Мы решили разобраться, можно ли легально сэкономить на воде, свете, газе и отоплении. Тему обсудили с руководителем регионального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль» Виктором Часовских. А еще спросили у эксперта про странные квитанции о срочных поверках счетчиков и об огромных счетах за общедомовые нужды.

3 часа
Вранье. Погодная автоматика давно установлена без ведома жителей. Где деньги сэкономленные?! Ни денег, ни тепла. Часовского давно надо снять с этой должности. " ОБЩЕСТВЕННИК"!
Гость
3 часа
264547911, Давно пора.
Гость
3 часа
Про воровство это правда. Новая яхта, водоизмещением больше крейсера, сама себя не купит.
Гость
3 часа
Газоны не поливают поболее 30 лет, а на Волге живём. Тарифы растут на все услуги, в т.ч. на свет, а Жигулёвская ГЭС совсем рядом, на той же Волге. И что с того. Вывод: рост тарифов зависит от прожорливости управленцев. Каждый управленец из управляющей вртикали хочет получить больше. Ещё больше. Как можно больше. Пока не подавится.
Гость
2 часа
Да не давятся они...
3 часа
Уже больше недели прорыв трубы с горячей водой под землей возле дома. Напора нет совсем. А ПТС до сих пор не раскопали трубы. А за куб горячей воды 240 рублей с жителей дерут!
Гость
3 часа
Все претензии к кошелькам. Это именно они опять стекломойную трубу искали.
Гость
3 часа
В каждой стране есть своя мафия, но только у нашей мафии есть своя страна!
Гость
3 часа
Часовских пора уже на пенсию дома сидеть и домино забивать.Бла, Бла....
Гость
3 часа
Всё по плану - 87% с дядей вовой )))
Гость
3 часа
Всё это пустая болтовня.УК "Азбука быта" отказывается ставить общедомовой прибор учёта, на прием к директору компании секретарь не записывает.
Гость
2 часа
Часовских уже не стесняется открыто лоббировать интересы ресурсоснабжающих компаний: и в поверке счетчиков, и в установке "погодного" оборудования. Не стыдно ему? Так-то, он должен интересы жильцов отстаивать. Но в одном он прав: мы значительно переплачиваем из-за воровства и потерь. У нас в июле -августе-сентябре были периоды отсутствия горячей и холодной воды. Перерасчет сделали, мягко говоря, неадекватный, а где-то и не сделали вообще. Это при том, что тарифы завышены в несколько раз и нечем не обоснованы. Про потери - у нас во дворе в сентябре были две большие аварии ХВС. Каждый раз большим потоком текла вода по пять суток. Это огромные потери, и оплачиваем их в конечном итоге мы.
Гость
2 часа
У нас управляйка каждый месяц перерасчёт делает в свою пользу за воду и отопление,типа они воду греют и из Волги ведрами носят
Гость
1 час
Почему общедомовые нужды считаются по квадратным метрам собственника, а не по количеству проживающих в квартире? И вообще, вопросов много..
Гость
48 минут
Сколько воруют руководители ЖКХ?