перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Чиновник ответила жителям Самары, почему тарифы на ТО ВДГО не пересматривают

Врио руководителя департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алена Гаршина ответила жителям Самары, недовольным ценами на техобслуживание газового оборудования. Чтобы пересмотреть тарифы, нужно решение УФАС, рассказала чиновница. Однако его всё нет и нет.

— Решением вопроса завышения тарифов за техобслуживание ВДГО и ВКГО газовыми компаниями занимается Самарский УФАС. Ожидаем их решения. В настоящее время антимонопольным органом за непредставление необходимой информации возбуждены дела об административном правонарушении и наложены штрафы, — сообщила Гаршина.

Гость
6 часов
Выдумать новый побор или задрать тариф, это мы сами, это у нас быстро. А отменить грабительское антинародное решение, тут решение УФАС, президента, совбеза ООН и ещё чёрт знает кого требуется.
Гость
2 часа
Она на страшного клоуна похожа из ужасника.
Гость
46 минут
Пускай свои коменты вместе с квитанциями засунет.
Гость
6 часов
ФАС не занимается тарифами и не регулирует их! ФАС может только указать на их завышение. Это уже не однократно сделано . Вопрос - Почему до сих пор нет посадок? Почему не работает прокуратура? Вывод прост - Вы гн свое место занимаете (даром хлеб едите). На пенсию уже давно пора.у нас нет не заменимых!
Гость
6 часов
Правильно, молодец. Накати ещё стакашку и жги печатным словом дальше 👍
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Правильно, молодец. Накати ещё стакашку и жги печатным словом дальше 👍
Сынок чиновницы проснулся?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Сынок чиновницы проснулся?
Не, внучек.
Гость
6 часов
Не мытьём, так катаньем барыги от ЖКХ тянут из нас деньги.
Гость
6 часов
"Платить не до, а после оказания услуг." Пускай госпожа Гаршина, свой совет-лайфхак, оформит в виде приказа, а то что получается, мы(департамент ценовой политики) издаем приказы о повышение тарифов, а вы(потребители) бегите в УФАС отменять эти тарифы, а пока УФАС "чешется", платите.
Гость
5 часов
Не будем мы платить ни за какие выдуманные ВДГО! Если надо будет - мы сами свою плиту в горгазе отремонтируем, или сразу новую купим, чем это жульё спонсировать.
Гость
5 часов
А куды ты денешься? Они через федерацию и думу протащили этот закон. Мотивируя частыми взрывами газового оборудования.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А куды ты денешься? Они через федерацию и думу протащили этот закон. Мотивируя частыми взрывами газового оборудования.
а ты? Взрывы газового оборудования, как правило, после твоего вдго и происходят.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
А куды ты денешься? Они через федерацию и думу протащили этот закон. Мотивируя частыми взрывами газового оборудования.
И этот, ну как его, Его Величество... подписал-таки закон. Похоже ему что не подмахивают, он всё подписывает, гарант одним словом...
Гость
4 часа
За что платить? Где работа ? Пришел проверяльщик в две квартиры в подъезде и ушел. А квитанции всем разбросали.
Гость
1 час
Тот кто не был дома обязан сделать самопроверку и оплатить квитанцию.
Гость
42 минуты
я к своей плите кого попало не подпущу - где гарантия, что не искурочат? только и умеют, как бабло стричь! пускай сначала друг на дружке тренируются.
Гость
5 часов
господи ну хоть что нибудь сделайте.хоть трубу уроните!!тунеядцы чертовы или уходите с поста.вам там не место.
Гость
5 часов
Гость, Аветисяны крепко сели на трубу!!!!
Гость
2 часа
Граждане! Пропивайте котлы, колонки и плиты как мы в КК и проблемы не будет!
Гость
36 минут
А на чём же готовить? Покрышками поделитесь?
Гость
2 часа
Алена, бабуся глубоко за 70, и все Алена , как в дет саду. СМЕШНО, когда таких старух величают без отчества. На пенсию давно пора Алене, засиделась .
Гость
35 минут
На макаронную фабрику - лапшу хорошо развешивает.
Гость
5 часов
Прежде чем платить, нужен договор на основании которого оказываются услуги по техническому обслуживанию ВДГО. Внятного объяснения от поставщиков этих услуг нет. Есть просто хамское и наглое поведение представителей СВГК.
Гость
5 часов
Гаршина, издайте приказ, о ликвидации услуг ВДГО и ВКГО, все эти услуги и так в цене на газ, и на пенсию, народ вам будет благодарен.
Гость
5 часов
Вы сами их выбрали теперь не плачь и не Ной скоро станешь ты едой
Гость
5 часов
Если рассматривать полноценное техническое обслуживание, это одно. А если брать в расчет то, что делают газовщики - трехминутную экспресс-проверку, включающую снятие показаний счетчика и проверку утечки газа - это совсем другая стоимость, ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ! И стоимость такой проверки должна быть в 10 раз меньше! И еще повышающие коэффициента 1,2 - 1,5 к цене убрать! Если контора СВГК находится через дорогу, то какой там может коэффициент на переходы? Вы вокруг всего города идете?
Гость
5 часов
ФАС в понедельник сообщила, что обязала МТС по итогам дела о повышении в среднем на 8% тарифов на связь в апреле-мае 2024 года перечислить в бюджет РФ 3 миллиарда рублей незаконно полученного дохода. Самарским УФАС через ФАС РФ сначала им бы такие штрафы за завышенные тарифы за техобслуживание ВДГО и ВКГО наложить, вот тогда бы они чесаться начали. "На компании наложили штраф по 300 тысяч рублей" - это очень сильно. А нет ли защитников-лоббистов из рядов Самарских газовиков, которые на самом "верху в Москве"?
Гость
4 часа
да не снизят, вы хоть раз видели чтоб у нас что снижали? сейчас народ пошумит и успокоится, а летом ещё всё поднимут, все тарифы. всё по плану
Гость
4 часа
Техобслуживания никогда никого не было. Даже плиту газовую не включали. Прибором провели утечку газа и все! И за это 813 руб. за 1 минуту работы и 4 минуты заполнение бумаги. И даже никакой бумажки не оставили.
Гость
4 часа
Просто стало холодно а в холод кушать хочется больше!
Гость
3 часа
" Ты виноват лишь тем, что хочется мне есть..."
Гость
3 часа
"Ихне Bеличие вон какую загадку заданул - Пущай, говорит, от нашего дворца до Bашего крыльца мост явится. Анженерной работы, из хрусталя. - Ничего мама, утро вечера удалее". Суды могут идти вечно для окончательного принятия Решения, но деньги – вперёд…
Гость
3 часа
Понятно одно. Лобби настолько сильно, что ни УФАС, и никто более заниматься этим вопросом не собирается. В Думе покричали, умылись и замолчали.
Гость
2 часа
Покажите дом чиновницы
Гость
2 часа
Вы предлагаете платить после оказания услуги, но что делать если услуга оказана не в полном объеме. Из перечня работ которые заявляет СВГК проведен замер на утечку газа, газовая плита новая исправная, необходимости в проведении остальных работ (регулировки, чистке, настройки) не было и не проводились. Как узнать стоимость одной позиции из всего перечня, что бы провести оплату по факту, а не за "не оказанные услуги"?
Гость
2 часа
Народные враги
Гость
1 час
сколько слов скопилось у нее к народонаселению. Как злобная училка. Народ не хочет пахать как в СССР, но при этом хочет достойную зарплату, и самое главное сразу блага себе чтобы за счет государств. Спасибо Вам, советские люди, что оставили нам инфраструктуру, забор которой мы даже покрасить не можем.
Гость
40 минут
Пеннивайс какой то в зелёном 🤣.