RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

766мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Самарское УФАС прижучило ещё одну газовую компанию

По мнению самарского управления федеральной антимонопольной службы, компания СВГК применяет необоснованно завышенные цены на услуги по обслуживанию газового оборудования, не предоставляя при этом адекватных экономических обоснований для таких тарифов.

Завышенные тарифы оказывают негативное влияние на финансовое состояние граждан, которые вынуждены платить высокие суммы за услуги.

30 октября 2024, 12:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
30 октября, 16:54
Ждите ! И готовьтесь платить не только за кВт-ы эл.энергии но и за оборудование используемое для доставки.Хотя эл.энергия - не "народное достояние ".Может просто увеличится тариф ,так же проще...и без дураков!
Гость
30 октября, 14:01
А не пора ли отменить липовые квитанции за ВКГО с их фейковыми услугами и сделать как раньше?
Гость
30 октября, 16:07
У нас в доме повесили объявление, что с 8 до 12 будет техобслуживание ВКГО. В доме 200 квартир. Пришло 3 человека, до 11:30 помотылялись по квартирам, сняли показания счетчика, причем обошли не все квартиры, и больше их никто не видел. С каждой квартиры оплата примерно 1000 рублей (плита, счетчик, разводка), то есть за 3,5 часа, ничего не делая, хотят поиметь 200 х 1000 = 200 000 рублей. А не жирно ли будет?
Гость
31 октября, 19:08
ну значит с кем-то поделятся
Гость
30 октября, 16:24
А может, не "необоснованно завышенные цены", а выдуманные услуги?
Гость
30 октября, 13:05
Нашли "козлов отпущения", вы бы обратили внимание, кто им раздал методички, как считать ТО, и все станет понятно, это правительство, грабит население.
Гость
30 октября, 13:42
И убивает пенсионеров
Гость
30 октября, 15:56
так 87% ЗА )))
Гость
30 октября, 17:41
они и без указок сверху мастера накручивать цену. Или вы живёте по принципу; "кошка бросила котят - это Путин виноват"?
Гость
30 октября, 15:41
Давно пора национализировать газово-энергетическую монополию гитариста? Не зря володин их вспоминал в думе?
Гость
30 октября, 17:11
Они не боятся штрафов,Они быстро эти деньги отобьют,Нужно садить по уголовке,За мошенничество,В особенно крупнов размеров
Гость
30 октября, 12:58
"прижучило" это так работает УФАС? впрочем уже не удивляет!
Гость
30 октября, 13:09
Прижучить - это значит принудить изменить тарифы и оплату требовать только после выполнения работ. Пока только слова.
Гость
30 октября, 13:13
И что? И Все...
Гость
30 октября, 16:00
Так ФАС же. они сказали. Вот Азаров и исполнил.
Гость
30 октября, 17:28
И все.а что?
Гость
30 октября, 18:08
А в чём это - "прижучило"? Пальцем погрозили и нахмурили брови?
Гость
30 октября, 13:11
СВГК - это агент Самарагаза. Два в одном. И договор требуется заключать с Самарагазом, а потом передается в клиентские службы СВГК.
Гость
30 октября, 13:44
вы бы почитали что-нибудь... прежде чем авторитетно заявлять
Гость
30 октября, 14:43
Гость
30 октября, 13:44
вы бы почитали что-нибудь... прежде чем авторитетно заявлять
Почитать следует Вам и начать хотя бы с их квитанций
Гость
30 октября, 15:56
МАФИЯ
Гость
30 октября, 14:02
За что платить? Уже конец года, а в квартирах даже никто не появляется для проведения работ! Какой то песпредел! Ждут, что где нибудь рванет!
Гость
30 октября, 14:46
Так все писать горазды об этом только в соц.сетях. А написали бы хоть куда-нибудь в соответствующие структуры ради проверки их "деятельности", с места бы и сдвинулось.
Гость
30 октября, 16:18
Каких работ? Радуйтесь, что пока "даже никто не не появляется", а то как бы новую плиту после этих "специалистов" не пришлось покупать.
Гость
30 октября, 12:57
ИХ дом - ГАЗ ПРЁМ
Гость
30 октября, 21:34
Только подписанный акт о выполненных работах со стороны потребителя может быть основанием для начисления оплаты за тех обслуживание газового оборудования. Самое "забавное" в квитанции от СВГК "перезды" , кто, куда ездил а нам платить...
Гость
30 октября, 14:56
Что СВГК, что Газпромовские конторы действуют одинаково - сбор денег , работу при этом не выполняют. У меня за 9 лет не было ни одного специалиста по техобслуживанию . У нас говорят нет специалистов по иностранному оборудованию . Но деньги при этом выставляют исправно (к стати рост за 9 лет - в 2,5 раза).
Гость
30 октября, 16:12
У нас такая же ситуация. А у знакомого еще страшнее - пустил специалистов из СВГК почистить котел иностранного производителя. Почистили. Больше котел не работал. Пришлось вызывать специалистов из сервисного центра на ремонт и платить еще и им.
Гость
30 октября, 16:20
Гость
30 октября, 16:12
У нас такая же ситуация. А у знакомого еще страшнее - пустил специалистов из СВГК почистить котел иностранного производителя. Почистили. Больше котел не работал. Пришлось вызывать специалистов из сервисного центра на ремонт и платить еще и им.
Продолжайте пускать кого попало и оплачивать что ни попросят. Держите нас в курсе.
Гость
30 октября, 17:09
То что УФАС написал и так было понятно обывателю. Вопрос в другом платить или не платить?
Гость
30 октября, 22:17
Когда этих жуликов всех посадят из свгк????
Гость
30 октября, 16:32
Ждем харакири от газовиков!)
Гость
31 октября, 00:09
Очень странная организация,с ними должны управляющие компании заключать договоры,но они не заключают,значит всем этим должен заниматься поставщик газа! Хватит голову морочить,уже наверное бабушки ответственные хорошо и так ни за что уже наплатили!
Гость
30 октября, 18:58
Да не только же СВГК завысили расценки. У Газпрома они даже ещё выше. И что? И ничего. Ихний бывший начальник теперь в областном правительстве...
Гость
30 октября, 15:22
Срочно поднять цены! Чтоб не все могли газ использовать!
Гость
31 октября, 17:33
Г. Самара, Мориса Тореза - ВКГО приехали проверять 3 человека из г..Кирова. 747км.от Самары, более 10часов в дороге. + Бензин + Командировочные. Получили Искусственно созданные коэффициенты и цены.
Гость
31 октября, 19:46
Зато нам впаривали в мозги, что закон об этом ТО принят с целью его проведения одной специализированной организацией. А тут вот и командировочные, как по методичке, всплывают.
Гость
30 октября, 18:25
так прижучило что придется самим не платить.
Гость
31 октября, 20:32
Задушили граждан,мусоркой,техобслуживанием,услуги не оказывают,платить не будем,14 лет живём в частном доме,ни разу никто не приходил проверять ,ещё и подписи наши подделывают,что были специалисты и т д ужас.
Гость
31 октября, 21:57
Вместо СВГК пришли их рабы (субподрядчики) ОГХ. Получается из 2000 рублей 500 ОГХ и 1500 СВГК в карман.