В СВГК ответили на угрозы отключения газа жителям Самарской области
Представители «Средневолжской газовой компании» ответили на претензии властей Самарской области. По словам чиновников, местные жители якобы стали получать угрозы отключения газа из-за отсутствия договоров на техническое обслуживания внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.
неделю назад мне (как и моим соседям) пришло заказное письмо от СВГК с требованием находиться дома 2 декабря с 8 до 17 часов. Если их работники не смогут попасть ко мне в дом, то штрафы. А потом угрозы отключить газ. И это в зимнее время при отоплении дома газовым котлом. Весь день просидела дома, боясь в туалет отлучиться (вдруг не успею до калитки добежать), а они за это время уйдут. НЕ ПРИШЛИ ВООБЩЕ
как же вы надоели, СВГК! "За это время ревизоры проверили больше 1,5 миллиона единиц газового оборудования: плиты" - мою плиту не осматривали! к ней не прикасался контролер! зато квитанцию на тыщу рублей продолжают каждый месяц присылать.
Почему СВГК вносит в квитанцию услуги, которые не оказывает? В марте этого года осмотр "внутриквартирного газового оборудования" ничем не отличался от прошлогоднего - только визуальный осмотр, только переписывание номера газового счетчика с севшей батарейкой и только проверка двух соединений. все! почему за это отдельная квитанция? в прошлом году и много лет до этого за такой визит отдельно не платили! он входит в квитанцию УК! кому нужен фиктивный осмотр? какие ЧП он предупредит? почему людям не предоставляют альтернативный вариант, если их не устраивают расценки и качество услуг СВГК? всю вину сейчас будут на людей валить. на себя посмотрите прежде! хапуги бессовестные!
Гость
4 часа
Раньше газовики придут раз в год - понюхают и уйдут. А последние два года их вообще не видно, а счета за обслуживание аккуратно приходят.
Гость
4 часа
Может это и плохо... Но, что б вы сгинули... И тд и тп.
Гость
2 часа
Красная цена для этой проверки, которую пафосно назвали техобслуживанием - 150 рублей в год от силы. Если государство поддерживает такие поборы, делайте выводы сами, что это за государство. Маски с 1991 года окончательно сброшены. Приватизировали советское газовое хозяйство и не могут нахапаться.
Гость
4 часа
Да да за посмотреть такие деньги требуют
Гость
3 часа
У нас в ноябре пришёл газовик (или вентиляционщик). Посмотрел на плиту, счётчик и колонку, помахал у крана китайским "газоанализатором", точно так же, как это было последние 10-20 лет. У вас говорит претензий нет? Ну тогда подпишите Акт выполненных работ на энную сумму. Так работ то, не было проведено! А за такие деньги, мне любой мастер из горгаза придёт и колонку наладит, если она не работает...
Гость
3 часа
в наши дома приходят счета от двух организаций!!!
сначала пусть оденут своих работников в спецформу и выдадут удостоверения (особенно важно для пожилых), пропишут ответственность компании в случае если что то сломают, урегулируют тарифы (посмотреть раз в год 800 рублей- не слишком ли жирно с области то?), вечно все нахрапом и не продумав и все ложится на кошелек людей
Гость
3 часа
за 35 лет в доме ни разу не было проверки , акогда лед с крыши порвал газ трубу 2года ждали ремонтников и задыхались ГАЗОМ и тряслись отстраха вдруг..... вот так
Гость
4 часа
Мы и без вашего дорогостоящего ТО проживём. Будем в мелковолновке готовить.
Гость
4 часа
Вы может и проживете. А вот государство и крышуемые им конторы без ваших денег будут вынуждены жить в полуроскоши.
А это недопустимо, и не по понятиям!
Гость
4 часа
СВГК наняли подрядчиков которые должны выполнять все регламентные работы.
Гость
2 часа
Тарифы – тарифами, но вот департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области в лице Алены Гаршиной разъяснил, что плата за техобслуживание газового оборудования, находящегося в квартире, относится к расходам собственника. И что это право на обслуживание заключается между собственником квартиры и газораспределительной организацией и оплачивается после фактического оказания услуги, и это не обязательная услуга. - Это ПРАВО!!!
Гость
2 часа
Громко обозвали "Техническое обслуживание". Работы взглядом, которые делает слесарь для нормально функционирующего оборудования, должны оплачиваться как "Технический осмотр". И красная цена его 10% от навязанного тарифа. А за фактическую работу по нормочасам методических указаний оплатим по тарифу.
Гость
2 часа
Обслуживание газовой плиты [смазку её вентилей],- делаю самостоятельно. Почему мне силком навязывают платные услуги - не понимаю. Не отказываюсь от визита инспектора ради поиска утечек. Но почему за возможность инспекции выставлена столь значительная сумма. Не понимаю.
Гость
23 минуты
СВГК просто кормушка чья-то. Если спросить за каждый рубль присвоенный, то уголовные дела посыпятся как из рога изобилия.
Гость
8 минут
Прейскурант ООО «Газпром газораспределение Самара» на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме и внутридомового газового оборудования в жилом доме
таблица
п/п Наименование комплекса работ услуг *)(нкр) Состав работ(ср) Цена, руб. с ндс
п/п 1 нкр ср цена 3957 руб.
п/п 2 нкр ср цена 646 руб.
п/п З нкр ср цена 2018 руб.
п/п 4 нкр ср цена 2411 руб.
п/п 5 нкр ср цена 3436 руб.
п/п 6 нкр ср цена 3957 руб.
п/п 7 нкр ср цена 2887 руб.
*В случае отличия набора газового оборудования Заказчика, указанного в комплексах работ, Исполнитель по заявке Заказчика определяет стоимость технического обслуживания в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 мая 2023 №З87/пр «Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, а также за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в жилом доме» и внутренними нормативными документами Исполнителя.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-з.
772мм 92%В СВГК ответили на угрозы отключения газа жителям Самарской области
Представители «Средневолжской газовой компании» ответили на претензии властей Самарской области. По словам чиновников, местные жители якобы стали получать угрозы отключения газа из-за отсутствия договоров на техническое обслуживания внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.