Схема учёта граждан проживающих в квартирах называется паспортный стол. Она давно сформирована и функционирует. Что еще надо-то?!?!?!
Гость
21 час
С людей не сдерёшь сколько с квадратов, вот и вся "схема". А вообще если заводы не построили за 5 лет, можно их уже лесом слать.
Гость
19 часов
Какой паспортный стол? А если в квартире 17 таджиков поселили, у которых паспортный стол в Таджикистане?
Гость
17 часов
Гость
19 часов
Какой паспортный стол? А если в квартире 17 таджиков поселили, у которых паспортный стол в Таджикистане?
У всех по 17 таджиков в квартире? Этими нелегалами пусть полиция занимается. Мы то причем зарегистрированные лица? 17 таджиков незарегистрированных могут жить и в частных домах, но они там пятят с человека , а не с метров. Почему так людей разделили? В квартирах не люди живут?
Гость
21 час
Со сменой оператора у нас в доме вывозить мусор стали хуже, баки раньше стояли ровно и в нише, а теперь кое-как и посередине дороги.
Гость
18 часов
Гость, так это старая команда саботирует...
Гость
6 часов
Перед сфер влияния и собственности ОПГ при власти!
Рано. Вспомним меркушкина - мордовцемент, мордовские куры, мордовские яйца... С Тулы пока только автобусный перевозчик перекочевал.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Рано. Вспомним меркушкина - мордовцемент, мордовские куры, мордовские яйца... С Тулы пока только автобусный перевозчик перекочевал.
Тульские пряники в нищемаркетах,лекарственная мелочевка в аптеках производства Тулы.Лезут со всех сторон в СО.
Гость
21 час
A что мешает выполнить обещание федоришева ?????
Гость
21 час
Пообещал выборы прошли и забыл вовсе !!!!(((( Все как всегда!!!!! а вы лапшу с ушей снимайте !!!
Гость
19 часов
Не кажется ли Вам, что такой ответ Алены Гаршиной, руководителя Комитета ценового и тарифного регулирования Самарской области, является просто отпиской. И губернатору необходимо принимать меры реагирования, на примере ротации в Государственной жилищной инспекции Самарской области.
«Вопрос смены порядка оплаты в МКД находится в процессе решения. Это связано с тем, что данный вопрос требует формирования рабочей схемы учёта граждан, проживающих в квартирах, — написала Гаршина».
Гость
18 часов
Правдолюб
А почему Гаршина? Теперь же новый руководитель Департамента цен из Чебоксар вроде или она уже уволилась)
Гость
18 часов
Гость, Алена Г. не утруждает себя и не вникает в вопросы,выкладывая ,,заготовку,, Вопрос,когда же заработает оплата, исходя из кол-ва прож-х, администрация ИГНОРИРУЕТ!!!!
Такие странные комментарии.
Если в квартире никто не прописан, но проживает, плата берётся ТОЛЬКО С СОБСТВЕННИКА, то есть за одного человека. Так платят за мусор в других субъектах РФ. Не надо изобретать велосипед!
Никто не будет контролировать количество реально проживающих в квартирах, это абсурд.
Гость
20 часов
В домах они могут посчитать, в квартирах нет? Просто много квартир пустых им не выгодно с них не брать за квадратные метры. У нас подъезде на 5 этажей 4 квартиры пустые и не сдают. Новостройках много незаселенных.
Гость
20 часов
Да, у нас сосед умер квартира пустая уже который год. А за мусор счета приходят регулярно.
Гость
21 час
Мужик сказал и не сделал !!!)))))
Гость
18 часов
Одна шайка, сейчас экостройресурс рассылает всем долги за много лет с немыслимыми сумами и управы на них нет никакой, через суд блокируют счета, снимают деньги, люди вынуждены обращаться в суды, где выигрывают, но деньги им никто не возвращает! Беспредел полный.
Гость
21 час
никогда это не кончится пока ворье у власти.... А оно у власти везде и навсегда...
Гость
21 час
Вы что реально думаете что будете с человека платить меньше?
Гость
20 часов
Конечно, почему я одна должна платить как за пятерых в такой же квартире. Мусорят не метры , а люди.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Конечно, почему я одна должна платить как за пятерых в такой же квартире. Мусорят не метры , а люди.
Согласна, наверху живут 5 человек, каждый день по несколько больших пакетов выносят и я одна-маленький пакетик 1раз в неделю. А платим одинаково за вывоз мусора. Где справедливость?
Гость
17 часов
Гость
19 часов
Согласна, наверху живут 5 человек, каждый день по несколько больших пакетов выносят и я одна-маленький пакетик 1раз в неделю. А платим одинаково за вывоз мусора. Где справедливость?
Представляете, а соседи сверху согласны платить с метров, а не с человека ...
Гость
19 часов
недвижимость никогда не выбрасывала мусор, это не нужно доказывать, это общеизвестный факт, но не для людей
Гость
18 часов
Правильно! Мусор накапливают и выбрасывают люди, в том числе и проживающие на съёмной квартире, в которой никто из хозяев не прописан! Че делать то будем?)
Гость
16 часов
Гость
18 часов
Правильно! Мусор накапливают и выбрасывают люди, в том числе и проживающие на съёмной квартире, в которой никто из хозяев не прописан! Че делать то будем?)
Почему тогда людей разделили. В квартирах по метрам, в частных домах по людям оплата? Что частные дома не сдают? Все люди должны быть зарегистрированы, там они и оплачивают свой мусор. Мусорная компания взяла на себя функции полиции борьба с нелегалами? А причем тут мы одинокие пенсионеры, вдовы и вдовцы . Почему мы за мусор должны платить еще за кого то ? Живу одна, плачу как за пятерых.
Гость
21 час
обещать не значит сделать, его протеже 25лет обещает, а толку 0.
Гость
18 часов
Новый оператор не справляется с обязательствами, нужно выложить на сайт горы мусора,с ук.адреса, чтобы ,,Экология,, пошевелилась!!!А где контроль???А где нормальные графики вывоза, а где офисы в каждом районе,поселении,где телефоны для связи, наконец-где квитанции????
Гость
21 час
Наивные вы люди, думаете если будет оплата с человека то плата будет меньше, у нас меньше не бывает, бывает только больше, так что успокойтесь.
Гость
20 часов
Не надо нас успокаивать. Почему в огромных домах на просеках платят 100 руб с человека, а я должна платить как пятерых.
Гость
17 часов
Гость
20 часов
Не надо нас успокаивать. Почему в огромных домах на просеках платят 100 руб с человека, а я должна платить как пятерых.
Потому что там живут уважаемые люди, за то вы за охрану не платите.
Гость
10 часов
Гость
17 часов
Потому что там живут уважаемые люди, за то вы за охрану не платите.
кем уважаемые?
Гость
20 часов
Я например живу одна,прописано двое,сын работает в другом городе и платит там же за все,мусорю одна соответственно! А вот у кого живёт в квартире куча народу ,но прописан 1 вот к тем вопрос?
Гость
20 часов
Как может жить в квартире куча незарегистрированных? Это нарушение закона. Этим занимается полиция. Человек обязан быть где то зарегистрирован. Как ваш сын может платить за мусор в другом городе, если он зарегистрирован у вас?
Гость
18 часов
Гость
20 часов
Как может жить в квартире куча незарегистрированных? Это нарушение закона. Этим занимается полиция. Человек обязан быть где то зарегистрирован. Как ваш сын может платить за мусор в другом городе, если он зарегистрирован у вас?
Да вы как с Луны свалились!) А если у сына в другом городе еще квартира, и там мусорят квадратные метры? А "как может жить в квартире куча незарегистрированных?" - это вообще перл! Да запросто, туристы проездом, приехали погостить, да и задержались!))) Эти уедут, потом другие подъедут! Куча народу не местных просто снимают квартиры, и здесь работают! Или в командировках!
Гость
18 часов
Гость
20 часов
Как может жить в квартире куча незарегистрированных? Это нарушение закона. Этим занимается полиция. Человек обязан быть где то зарегистрирован. Как ваш сын может платить за мусор в другом городе, если он зарегистрирован у вас?
У меня сын собственник квартиры,а жить и платить он может и в другом городе ,что не понятного?
Гость
20 часов
Руководителей меняют,а работники остаются всё те же,баки в нишу не ставят,мусор который упал из баков не сметают.Никакого контроля.А работают то кто,в основом приезжие им на наш город наплевать.
Гость
7 часов
Новая компания не оправдала надежд! Не справляются - мусорки в безобразном состоянии!
Гость
21 час
Один руководитель в свое время обещал,что в 80. е мы будем жить в коммунизме,другой что в к 2000 году у каждого будет свое жилье. А тут всего лишь проблема с мусором
Гость
20 часов
Схема логична. Прописан один в квартире 180 кв. м, пусть и платит. А не те, кто обитают вчетвером на 40 кв. м.
Гость
20 часов
Один мусорит меньше чем четверо. Хоть он и проживает на 180 кв.м
Гость
20 часов
Люди уже платят налог на свои квадратные метры ежегодно. Метры не мусорят и не надо мусор приравнивать к налогу. Плата за мусор по квадратным метрам это второй налог на жилье.
Гость
19 часов
А почему люди должны за каких то бездельников платить за мусор? Они выплачивают 20 лет ипотеку за свою большую квартиру, а ты не хочешь напрягаться , работать, живешь в старой бабушкиной и тебе еще мусор должны оплачивать.
Гость
21 час
Всех чинуш
Гость
10 часов
за свои слова надо отвечать.и решать.
Гость
8 часов
Смена мусорного оператора - замена одного паразита-нахлебника другим. Платить надо тем, кто оказывает услугу, а не посредникам, которые при Путине захватили всё ЖКХ и превратили население во "вторую нефть".
Гость
3 часа
каждое чиновное рыло кормится с таких вот схем.
у меня мусорит даже балкон, судя по платежке.
Гость
3 часа
Вот и спрашиваете с квадратных метров плату за вывоз мусора, что вы с человека то спрашиваете. Не боюсь если человек платить не будет вы сразу в суд побежит.
Гость
21 час
почему не все комментарии видно !!!!!!!!
Гость
18 часов
А у меня к Стройресурсу не было никаких жалоб. Каждое утро в 10 часов приезжали и убирали мусор. Спасибо.
Гость
10 часов
не в 10,а в 5 утра.и грохали контейнерами на всю Ивановскую
Гость
21 час
ступай в крылья советов на ворота нюхать
Гость
20 часов
А причем тут Крылья Советов и тошнота в 67-ом автобусе?
Гость
20 часов
Они все из одной посуды
Гость
19 часов
Там схема обсуждения одна, давайте примем такое решение. Но доходы упадут. Как будем их замещать. Никак. Ищем схему учёта живущих. Если доходы вырастут принимаем, если нет, то не принимаем.
Гость
19 часов
А если денег нет на уплату, услугу отключают? Это же не налог.
Гость
18 часов
Меньше платить не получится. Тариф "с человека" подгонят под те же деньги, что и "с метра". Просто думают как это "донести" до жителей города.
Гость
11 часов
Когда сделают "от людей" народ опять будет недоволен - обязательно увеличат и - кратно, когда у нас налоги уменьшали?...
Гость
7 часов
ждем перемен 25 лет!
Гость
1 час
Простите, не все комментарии прочитала, может кто-то внес что-то рациональное, кроме желчных бла-бла-бла. А как это вопрос решили в других регионах? Мы ведь практически последние из могикан, не перешедших на начисление платы за ТКО с человека. Или для этого надо организовать семинар для обмена опытом с выездом в Арабские эмираты?
Гость
18 часов
Я живу в частном доме, стали платить по прописанным, так за 1 человека теперь платим 101.09руб., вместо 4.72р за кв.м, вот и посчитайте выгодно ли это.
Гость
16 часов
конечно вам выгодно , у кого котеджи по 400 метров. На просеках мусорки осенью были завалены огромными мешками с листьями и ветками. И теперь они будут за это платить 100 руб. А мы в квартире одинокие пенсионеры выходит не люди. Я тоже хочу платить только 100 руб.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
766мм 94%В Самарской области до сих пор мусорят квадратные метры