Эксперт по ЖКХ из Самары рассказал, кто должен убирать снег во дворах
22 января 2025, 13:00
Гость
22 января, 18:22
УК ГАЗЭНЕРГОМОНТАЖ,вообще не разу не убирали двор ул,Ставропольская 74 ,Жильцы как могли сами расчищали выходы из подъездов,и частично пешеходный тротуар.Главе района жаловалась,в ГЖИ звонила,в администрацию района по обращению граждан и никакого результата,всё схвачено за всё заплачено,у них у всех одна команда,и жаловаться куда либо бесполезно.Только пишут красиво .Всё безнаказанно.Если бы штрафовали УК или лишали лицензий,вот тогда бы может был во дворах порядок.
Гость
23 января, 06:59
УК ПЖРТ11, такая же ситуация, только деньги собирать любят. Администрация Промышл. Района никакого контроля не ведет за такими управляшками, складывается ощущение, что они одна команда...
Гость
22 января, 14:08
Дворников вообще нет, снег может идти и день, и два, и три, ни одного дворника не видно, ждут когда кончится снег. Когда был первый снегопад в Самаре, неделю не убирали дворы (ул. Стара-Загора и Димитрова), потом пригнали тактор и он почистил,
и так до сих пор продолжается. Крыльцо с лестницами не чистят, очень сколько особенно в дождь и гололед. А оплата за услуги ЖКХ растет.
Гость
22 января, 15:54
Джамшуты не любят на холоде работать.
Гость
22 января, 14:58
Ук Газэнергомонтаж вообще не выполняют свою работу дворы не очищенные, дворников нет, пишут 25 м, а Ук говорит 5 м, детские площадки запустили кругом грязь особенно во дворе дома по ул. Победы 99
Гость
22 января, 15:55
пускай убирают - кто сваими карытами проезды заставил!
Гость
22 января, 13:55
какойто злющий директор от ЖКХ минусует тут нещадно
Гость
22 января, 20:11
Какой смысл обсуждать, кто должен чистить, если чистить никто не будет,- не чистили и не собираются , и не потому, что не известно, кто должен чистить
Не чищены местами даже важнейшие улицы города, хотя снега не было уже довольно-таки давно. Например, на ул .Ново-вокзальная , пр. Кирова в некоторых кварталах двухполосная проезжая часть превратилась в однополосную. Вдоль трамвайных путей бордюр, отделяющий рельсы от проезжей части, закрыт снежным накатом шириной около метра, высотой 30-40 см. При этом разметку, разделяющие полосы движения приходится пропускать между колесами авто.
Так что про внутриквартальные проезды даже и говорить не приходится
Гость
22 января, 13:14
количественная цена за ком услуги увеличивается, а качество услуг-снижается. и ещё ноют, чтоб им доплатили.
Гость
22 января, 13:16
У нас ТСЖ. У нас чистят.
Гость
22 января, 15:52
карманы? у нас тоже, а снег - лежит!
Гость
22 января, 13:34
Нужно срочно инициировать прокурорскую проверку по факту отсутствия уборки снега во дворах по ул. Стара-Загора/Ново-Вокзальная, ужас что творится -за всю зиму ни разу не убирали. Один раз трактор пригнали для вида -сфотографировали его и тутже уехал.
Гость
22 января, 13:54
Гость, их самих надо проверять на профпригодность.
Гость
22 января, 14:31
Да, Стара Загора 139.
Гость
22 января, 14:10
Жителям которым пред домовую территорию передали в собственность - уборка снега силами жильцов!
Гость
22 января, 13:54
«Кто должен убирать снег во дворах Самары?»
Тот, за кем законодательно закреплена придомовая территория.
Гость
22 января, 14:31
артемовская 22 убирают жильцы дома
Гость
22 января, 15:57
гоните их к нам! унас уже соли навалили по пояс, тижело по этому месиву ходить за стикламоем!
Гость
22 января, 14:17
Эксперт 🤡 постыдились бы
Гость
22 января, 14:29
кто должен - да никто не должен убирать упердержавные дворы и дороги.
ната не пройдет по сугробам, колеям и бездорожью.
в.в.прежнев - на страже упердержавии.
Гость
22 января, 17:22
Вроде как дворы в собственность жильцов раздавали, с них и спрос тогда.
Гость
22 января, 18:05
пока чинуши разбираются кому убирать территорию весенний бульдозер всё уберет а они денежки освоят.
Гость
22 января, 19:42
Глупые мысли - кто должен???? Кто кому сейчас что должен?
Гость
22 января, 13:07
Весна придёт, порядок наведёт.
Гость
22 января, 13:45
жильцы должны, кто ж ещё?
лопаты и скребки надо приносить с собой.
Гость
22 января, 18:23
Вообще дворников не видели никогда от УК Грас.За ЖКХ присылают,а убираться не хотят.
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
ю-в.
774мм 93%Эксперт по ЖКХ из Самары рассказал, кто должен убирать снег во дворах