Садоводы СНТ «Ермаковское» в Самарской Луке победили в суде правление
16 января 2026, 19:57
Гость
19 января, 15:36
Содержание СНТ обходиться очень дорого. И в итоге основная материальная нагрузка ложиться на часть собственников. А другая часть спокойно пользуются благами.
Гость
17 января, 10:39
Так, понятно. А за подделку результатов кворума будет наказание??
Гость
17 января, 09:42
Возьня
Гость
17 января, 09:37
Да поборы с дачников стали не детские, во всех СНТ.
Гость
17 января, 09:47
Да там начальница правления вообще обнаглевшая ...
Естествено, в то время когда массовое строительство фактически убивает центральные и престижные районы города, происходит стихийное переселение наиболее состоятельных и требовательных к комфорту горожан на окраины и в частности на дачи. Люди хотят развитой инфраструктуры , современной охраны, своевременной уборки от снега , стабильного электропитания и на месте дачных времянок строят полноценое индивидуальное жилье. А это требует денег . Происходит стихийная смена зонирования дачныхъ участков. И это не нравиться тем , под кого первоначально создавались эти СНТ. Так как на даче практически невозможно устроить какое то рентабельное производство фруктов и овощей . Себестоимость сельскохозяйственного производства (свои огурчики) в десятки раз выше чем в овощном магазине. И отсюда конфликт интересов. Ищите истоки проблемы не в махинациях в голосовании , а градостроительной политике региональных администраций.
Гость
17 января, 01:26
Очень сложно, когда у членов СНТ разные интересы. Одни хотят коттедж строить со всеми удобствами и жить в нём круглогодично, другие хотят только картошку выращивать.
Задумка-то была хорошая в своё время при коммунистах, когда организовывали СНТ. Но сейчас похоже данный формат изжил себя.
Гость
16 января, 20:07
Во многих СНТ орудуют рейдеры, которые создают новые СНТ-дублёры. Казалось бы, при регистрации таких юрлиц администрация должна проверять, есть ли уже на указанной территории СНТ. Но почему-то этого никто не делает. В итоге бесконечные суды, которые ведутся на деньги садоводов.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц