Мой дом В Министерстве строительства рассказали, когда расселят жильцов аварийных домов на Революционной

В Министерстве строительства рассказали, когда расселят жильцов аварийных домов на Революционной

Чиновники уже подготовили соответствующую программу

Здания находятся в плачевном состоянии

Власти Самарской области пообещали расселить жителей ветхих многоквартирных домов на Революционной. Речь идет о зданиях № 94 и № 96. Правда горожанам придется дождаться своей очереди.

— Согласно проекту программы, аварийные дома расселят в период с 2020 по 2021 годы, — сообщили представители Министерства строительства Самарской области в социальных сетях.

Большая часть ветхих домов находится в исторической части областной столицы, а также в промышленных кварталах. Недавно Самарской губернской думе рекомендовали поддержать федеральный законопроект о реновации жилья. Такое решение в понедельник, 17 декабря, озвучили на заседании комитета парламента по ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды. О том, что думают об инициативе сноса этих домов жители города и архитекторы, читайте в обзоре 63.RU.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 832-15-74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления