Мой дом В Самаре прорвало теплотрассу на Физкультурной

В Самаре прорвало теплотрассу на Физкультурной

В зону ограничения тепла попали 20 жилых домов и два учебных заведения

Теплоэнергетики обещают закончить ремонт трубы до 19:00 26 февраля 

Специалисты «Предприятия тепловых сетей» вывели из работы повреждённый участок теплосети в районе дома № 136 на улице Физкультурной. Прорыв на теплотрассе диаметром 400 миллиметров здесь произошёл во вторник, 26 февраля.

— На время ремонта всем управляющим компаниям рекомендовано перевести жилые дома на резервную схему теплоснабжения, — сообщили в мэрии Самары.

По словам представителей администрации, рабочие закончили земляные работы и готовятся к сварке. Всего задействовано 17 специалистов «Предприятия тепловых сетей» и пять единиц техники.

В «ПТС» сообщили, что закончат работы до конца дня 26 февраля.

По информации первого вице-мэра Самары Владимира Василенко, в зону ограничения теплоснабжения попали 20 многоквартирных домов, два учебных заведения и ещё несколько объектов.

Участок, который попал в зону ограничения теплоснабжения

26 февраля произошёл прорыв подающего трубопровода (диаметр 250 мм) в районе дома № 10 на улице Корабельной. К настоящему моменту отопление в жилых домах и социальных объектах восстановлено. Теплоэнергетики меняли задвижку.

Эти ЧП продолжили череду коммунальных аварий, которых только в первые месяцы этого года было больше десяти. Самая крупная произошла 22 января на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской. Тогда затопило несколько улиц, людей пришлось эвакуировать из трамвая, который заполнялся кипятком. Ожоги получили 15 человек. Но когда рабочие залатали трубу и пустили по ней горячую воду, то произошел новый прорыв. И буквально через три недели — очередное ЧП: на Первомайской из-под земли забил гейзер, кипятком затопило близлежащие улицы. В больнице оказались два человека.

Мы нанесли эти случаи на карту и анимировали её.

Видеографика: Петр Гиндин
Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления