Мой дом В Самарской области хотят ввести двойной налог на частные дома

В Самарской области хотят ввести двойной налог на частные дома

Но не для всех

За тайно построенный дом нужно платить в двойном размере, считают депутаты

Новокуйбышевские депутаты выступили в губдуме с инициативой изменить налоговый кодекс так, чтобы за дома на участках жители платили налог в двойном размере. Но затронет это не всех.

Парламентарии считают, что двойным налогом нужно наказывать тех, кто построил дом, но вовремя не зарегистрировал, а значит не платит за него деньги.

— Случаи использования таких строений без постановки на кадастровый учёт в последнее время участились. Это влечет потери бюджета, — заявили новокуйбышевские депутаты.

При этом, по их мнению, нарушителям нужно дать время на исправление. Если вскроется, что кто-то не зарегистрировал дом и не платит за него, нужно дать три месяца на урегулирование ситуации.

Депутаты не указали, каким образом власти будут искать незарегистрированные дома. Тем не менее губдума решила рассмотреть инициативу поподробнее во второй половине года.

В то же время представители общественной палаты Самарской области предлагают перейти к прогрессивной шкале налогообложения доходов физических лиц и ввести налог на сверхприбыль. Они дали рекомендации политикам.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления