Мой дом В Самарской области жители нескольких сотен домов рискуют остаться без отопления

В Самарской области жители нескольких сотен домов рискуют остаться без отопления

Теплоэнергетики назвали причину проблемы

Ждать, когда прогреются батареи, — любимое занятие поздней осенью

В Самарской области 52 управляющие компании и товарищества собственников жилья (ТСЖ) не успевают вовремя подготовиться к отопительному сезону. Об этом сообщили представители «ЭнергосбыТ Плюс».

— Опрессовку и промывку внутридомовых систем отопления провели только в 76% жилых домов Тольятти, в 61% — Новокуйбышевска, 42% — Самары. Нашлись и такие УК и ТСЖ, которые до сих пор не начали готовить к зиме ни один дом. Мы не можем выдать организациям акт готовности к зиме, если они не проверили комплексно систему отопления в зданиях и домах. Без этого документа отапливать здания не будут. Должники за тепловую энергию тоже рискуют остаться с холодными батареями — акты готовности им не дадут, — сообщили энергетики.

Они посоветовали ускорить процесс подготовки компаниям: «Самарское Региональное Содружество ТСЖ», НП «Бизнес-Центр», «МКС-Самара», «АДС», «Диалог плюс», «Мечта», «ЭСКО Энергокомплекс», «Новая Самара», «ПЖРТ № 11» и «Чистый дом».

В школах и больницах уровень подготовки специалисты также назвали низким. В медицинских и образовательных учреждениях подготовку провели в 67% зданий Тольятти, 49% — Новокуйбышевска, 44% — Самары.

Недавно мы запустили проект, где отвечали на вопросы самарцев о «коммуналке». Советуем прочитать о том, могут ли пересчитать счет за отопление и как проверить правильность расчетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления