Мой дом

Жители Самары задолжали за воду и канализацию больше одного миллиарда рублей

Нарушителям грозят перекрыть туалет

Рабочие перекрывают заглушкой индивидуальный выпуск канализации из квартиры в общий стояк

В ноябре долг предприятий и жителей Самары за услуги водоснабжения и водоотведения составил 1 миллиард 948 миллионов рублей. Для сравнения в начале года он составлял 1 миллиард 563 миллиона рублей. Об этом сообщили в «РКС-Самара».

— Жители, находящиеся на прямых расчетах, задолжали 956 миллионов рублей. УК, ТСЖ, ЖСК необходимо перечислить за услуги 545 миллионов рублей. Юридические лица должны 195 миллионов рублей, — рассказали в коммунальной службе.

С должниками-новичками борются с помощью рассылки претензий. Если счета так и остаются неоплаченными, коммунальная служба обращается в суд. Есть и более неприятные меры.

— Из-за крупных долгов канализацию перекрыли в 160 квартирах многоквартирных домов. А 154 дома или коттеджа в городском частном секторе отключили от водоснабжения, — уточнили в «РКС-Самара».

Что касается обращения в суд, то против граждан компания подала более 8,5 тысячи исков, против компаний — более одной тысячи.

Должники есть и среди владельцев элитных коттеджей. С ними коммунальные службы борются с помощью пирамид позора. Мы публиковали репортаж о том, как это работает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления