RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Стала известна дата начала отопительного сезона в Самаре

Стала известна дата начала отопительного сезона в Самаре

Но начнут не с жилых домов

Жилые дома будут подключать после соцучреждений

Отопительный сезон в Самаре планируют начать в период с 26 по 30 сентября. Об этом сообщил первый вице-мэр города Владимир Василенко.

— Ресурсоснабжающие организации должны быть готовы к подаче отопления. В первую очередь это касается школ, домов ребёнка, детских садов, больниц и других учреждений социальной сферы, — пояснил Владимир Василенко.

Однако, как сообщили в горадминистрации, не все образовательные учреждения оказались готовы к отопительному сезону. Из-за прокладки теплосети горячей воды нет в школе № 20 в Октябрьском районе Самары. Предполагается, что в ближайшее время энергетики и инженеры обновят коммуникации на дублере Ново-Садовой.

Прошлый отопительный сезон стартовал в областной столице 23 сентября 2019 года. А из-за аномально тёплой погоды его завершили в начале апреля. Причем жителям Самары предложили сделать это самостоятельно.

Подготовку к новому отопительному сезону в городе начали в конце апреля. Постепенно гидравлические испытания и замены коммуникаций провели во всех районах города. К сожалению, не обошлось без происшествий. Трубы прорывало на Аминева, на улице Зои Космодемьянской. А на Мичурина лопнула труба под свежим асфальтом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления