Все новости
Все новости

Власти Самары назвали сроки включения отопления в домах

Ждать осталось недолго

В жилые дома тепло подадут в последнюю очередь

Поделиться

Начало отопительного сезона в Самаре планируют разделить на три этапа. Об этом стало известно во время совещания в региональном правительстве.

— Со вторника, 22 сентября, начнём подключать детские сады и больницы. С четверга, 24 сентября, тепло будут подавать в школы. К концу недели отопление должно быть во всех соцобъектах города. А в жилые дома тепло начнёт поступать с понедельника, 28 сентября, — рассказала мэр Самары Елена Лапушкина.

Однако в некоторых районах Самары только заканчивают ремонт теплотрасс. Если рабочие не управятся в срок, это может затормозить процесс.

Прошлый отопительный сезон стартовал в областной столице 23 сентября 2019 года. А из-за аномально тёплой погоды его завершили в начале апреля. Причем жителям Самары предложили сделать это самостоятельно.

Подготовку к новому отопительному сезону в городе начали в конце апреля. Постепенно гидравлические испытания и замены коммуникаций провели во всех районах города. К сожалению, не обошлось без происшествий. Трубы прорывало на Аминева, на улице Зои Космодемьянской.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter