RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Новокуйбышевске медик на машине хирурга сбила двух коллег, одна погибла

Гость
30 июня 2016, 12:25
Ужас, на какой скорости сдавала, что сбила двоих, еще и проехала! Они же не плоские!
Гость
30 июня 2016, 13:28
Я в шоке от слов: заметив это не сразу она проехалась по ним! Это какой водятельницой надо быть что люди для нее вообще незаметный предмет. Тем более в такой машине и камера заднего вида небось есть и парктроники? Ну или элементарно в зеркала посмотреть.
Гость
1 июля 2016, 10:34
Гость
1 июля 2016, 10:34
Я в шоке от слов: заметив это не сразу она проехалась по ним! Это какой водятельницой надо быть что люди для нее вообще незаметный предмет. Тем более в такой машине и камера заднего вида небось есть и парктроники? Ну или элементарно в зеркала посмотреть.
Во-первых, в статье же сказано - прав у неё не было. Соответственно она толком не понимала что делает и что нужно делать. Во-вторых - у Х-траила колеса большие, и моща дурная. Заехать на препятствие ему раз плюнуть. Пострадавшие, судя по вмятинам, были в "мертвой зоне" для зеркал, а у нынешних пешеходов не принятом пропускать маневрирующие машины. "Водитель должен смотреть!!!" А он взял - и не посмотрел. Пешеход оказался прав, но не жив. В общем как всегда - они нашли друг друга. У меня несколько лет назад знакомая примерно так же пострадала - они с подругой стояли на выезде с парковки спиной к машинам, а клушка на "десятке" выезжала задним ходом и ей солнце слепило зеркала. Я только руками развел - обе хороши!
Гость
1 июля 2016, 10:35
Дизельному внедорожнику на полуметровое препятствие заехать - как нефиг делать.
Гость
30 июня 2016, 14:14
В другом источнике очевидцы говорят что за рулем был совершенно пьяный хирург. А пострадавшие и погибшие были медсестры, которые до последнего его пытались отговорить..
Гость
30 июня 2016, 14:42
Вполне правдоподобная версия...
Гость
30 июня 2016, 13:12
Интересно в честь чего владелец передал управление транспортным средством коллеге без прав и похоже без навыков управления транспортным средством! Случаем не пьян ли был владелец и не прикрывает ли она его?
Гость
30 июня 2016, 15:56
100% он был за рулём этой машины! В соц сетях была инфа, что именно Он был за рулём! И был он бухой...
Гость
30 июня 2016, 21:47
Гость
30 июня 2016, 21:47
100% он был за рулём этой машины! В соц сетях была инфа, что именно Он был за рулём! И был он бухой...
Да, стопудово
Гость
30 июня 2016, 13:31
Да врач был пьяный, не удивлюсь, что и мед сестра тоже... А медсестру быстрее всего посадят. Много неравнодушных молодых людей собираются митинг устроить... У погибшей сын остался, сирота, дет. садовского возраста.. Вот такие в нашей Вороньей слободке (Новокуйбышевске) развлечения... Стыдно!
Гость
30 июня 2016, 14:36
В Самара life уже вчера вечером написали, что за руль сел пьяный хирург. А две медсестры пытались этому помешать. Ну а дальше он протаранил рядом стоящий авто и сбил двух медсестер. После этого включил заднюю скорость и проехал одной из женщин по голове. Как так вчера освещали этот ужасный случай...
Гость
30 июня 2016, 15:10
да кто возьмет на себя такую ответственность?! думайте вы, что пишите!
Гость
30 июня 2016, 15:28
Получается сами виноваты. Наверное насмотрелись стопхама и проехать не давали.
Гость
30 июня 2016, 15:33
Значит мои предположения подтвердились...
Гость
30 июня 2016, 16:16
Не верю! Ну кто доверит свой достаточно дорогой автомобиль человеку , у которого нет и никогда не было прав?! Даже в пьяном угаре..Наврядли. Поэтому считаю очень правдоподобной версию про пьяного хирурга. Но что движет женщиной взявшей на себя вину? Сколько же пообещал ? Или чем шантажировал? В 72 года он сидеть не хочет, а молодую женщину вместо себя подставил-пусть сидит..Как это по-мужски... Как это современно...
Гость
30 июня 2016, 21:06
Так она и не сядет. Поди и дети у нее есть и с работы положительная характеристика. Дадут условно пару лет, считай ни о чем!
Гость
1 июля 2016, 09:42
На хирургическую практику это ДТП никак не повлияет, соответственно даже с условным сроком как к действующему хирургу к нему не будет претензий и он останется на своём рабочем месте, но такой мощный прогиб мед. работника хирургом будет оценён в полной мере. И скорее всего, самая правдоподобная версия, этот хирург спас жизнь какому нибудь близкому родственнику этой мед. работницы...
Гость
30 июня 2016, 16:52
"Бабы говорят", что этого ХИрурга не раз увольняли за пьянку, и только главный врач его снова и снова возвращала на доходное место работы!!! А она депутат- так что все сойдет с рук всем. Прокуратуру бы московскую сюда, тогда бы что-то сдвинулось. Надоел чиновничий от медицины беспредел и разгульный бардак. А РЕБЕНКА ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!
Гость
30 июня 2016, 18:52
Сегодня уже пишут ,что на момент аварии он был уже уволен.. Типа пришел пьяный и главный врач до работы не допустила и сразу его уволила приказом, а медсестры пошли провожать. И вроде ждали услугу "Трезвый водитель ", медсестра заняла место за рулем, а пьяного хирурга посадили на пассажирское место. Но он дернули какие-то рычаги и машина поехала.. Видимо совсем охамевший и разгульный Пьяные старики- безобразнейшее зрелище.
Гость
30 июня 2016, 13:47
и ЧТО ???. теперь за "убийство" дают ШТРАФ???.
Гость
30 июня 2016, 14:19
В этой ситуации максимум - поселение...
Гость
30 июня 2016, 18:50
Что может наоперировать трясущимися руками хирург в 72 года да ещё и пьющий?
Гость
30 июня 2016, 13:17
Здесь можно предположить, что за рулём был пьяный хирург, а сотрудница рядом. А когда всё случилось хирург пообещал ей массу ништяков, но и деньги и она согласилась.
Гость
30 июня 2016, 15:30
У полиции новая тенденция уголовку выдавать за административное правонарушение?
Гость
30 июня 2016, 15:34
Вот именно, что вчера в новостях было, что за рулем был пьяный хирург... Почему же теперь по-другому?
Гость
30 июня 2016, 15:39
Быстро он выкрутился
Гость
30 июня 2016, 21:55
Давно уже пора ужесточить наказание за пьяное вождение, а тем более за пьяное ДТП с трупами. Вплоть до конфискации автомобиля, иначе ситуацию не переломить.
Гость
30 июня 2016, 15:03
Думаю надо узнать и обнародовать Ф.И.О. (может и фото найдется) этих горе врачей, а в первую очередь этого хирурга. Город должен знать данных субъектов в лицо, чтобы не дай бог к ним попасть под нож. Поэтому кто-что знает пишите. А так ну уволят этого хирурга, он пойдет в другую больницу, скорее всего в частную и все, как с гуся вода. А водятельнице (именно так) скорее всего условку дадут да отпустят. У нас же самый гуманный суд в мире. Единственное дите погибшей жалко до ужаса, что с ним теперь будет.
Гость
30 июня 2016, 18:00
Михаил Ломоносов
Гость
1 июля 2016, 10:01
Ломоносов этот хирург. Весь город у него принимался и в курсе, что он часто мог приляпнуть прямо на работе. Курил прямо во время приёма, пахло спиртным в кабинете, причём он этого не стеснялся. Достаточно груб, любитель колких издёвок над принимавшимися людьми. Благо я у него только выписывалась, и то понаслышалась в свой адрес. Так что имя "хирурга Ломоносова" в Новокуйбышевске на слуху.
Гость
1 июля 2016, 15:46
Ребята а кто что знает по подробнее про ребенка, у него совсем больше родственников не осталось???
Гость
30 июня 2016, 12:00
Премию дарвина вручить ей
Гость
30 июня 2016, 13:59
Так она не себя убила
Гость
30 июня 2016, 15:46
Да что гадать на кофейной гуще, кто сидел за рулем, разве камер видеонаблюдения нет? А где охранник больницы был? Только женщины отважились пьяного отговаривать? Почему министр здравоохранения никак не комментирует этот дикий случай с его подчиненными?
Гость
30 июня 2016, 16:42
Я вас умоляю... вы видели охранников в больницах?? Они только на пациентов умеют гавкать.
Гость
1 июля 2016, 09:31
Угу!!! Сейчас охранник влезет, а на завтра его уволят. Статус хирурга и охранника очень разный...
Гость
30 июня 2016, 17:57
Во всех других источниках написано, что они там все бухущие были. Сам владелец был самый самый никакой. И сначала писали, что это именно он всех передавил, а сегодня уже пишут, что медсестра, та что потрезвее была, сидела рулем. И этим людям, мы доверяем себя...
Гость
30 июня 2016, 21:07
И все в 11 утра???
Гость
1 июля 2016, 10:47
Гость
1 июля 2016, 10:47
И все в 11 утра???
Ну да, как раз с ночной смены выползли
Гость
30 июня 2016, 13:33
хирург-44года рождения...водить машину не может, кому-то передоверяет, а резать и лечить-пожалуйста--свою то задницу жалко, а чужие людские жизни выходит нет----вот кому мы свои жизни доверяем--это называется модернизация здравоохранения--
Гость
30 июня 2016, 14:04
Я бы всех врачей под одну гребёнку не собирал, ибо на моей памяти масса спасённых жизней и здоровья нашими Самарскими врачами...
Гость
1 июля 2016, 07:30
Гость
1 июля 2016, 07:30
Я бы всех врачей под одну гребёнку не собирал, ибо на моей памяти масса спасённых жизней и здоровья нашими Самарскими врачами...
Конечно, очень много хороших врачей. Никто не спорит. Но работа хирурга - это не просто большая ответственность, там прежде всего нужно хорошее зрение и точная работа рук. Владельцу авто, хирургу, по крайней мере 71 год. Вы бы свою жизнь доверили врачу, пусть и с многолетним опытом, но у которого уже в силу возраста некоторые функции организм стал выполнять хуже? Лично я - нет. Был бы он терапевтом, психиатром, лором - можно было бы надеяться на опыт и практику, но никак не в случае хирурга.
Гость
1 июля 2016, 09:25
Гость
1 июля 2016, 09:25
Конечно, очень много хороших врачей. Никто не спорит. Но работа хирурга - это не просто большая ответственность, там прежде всего нужно хорошее зрение и точная работа рук. Владельцу авто, хирургу, по крайней мере 71 год. Вы бы свою жизнь доверили врачу, пусть и с многолетним опытом, но у которого уже в силу возраста некоторые функции организм стал выполнять хуже? Лично я - нет. Был бы он терапевтом, психиатром, лором - можно было бы надеяться на опыт и практику, но никак не в случае хирурга.
Не согласен я с Вами. В таких вещах самое важное большой опыт и ежедневная практика. Такой хирург без лишних движений, максимально точно способен добраться до патологии. В этом процессе острота зрения компенсируется не только очками, но есть ещё масса специальных оптических приборов, которые именно опытный хирург подготовит заранее и будет использовать. Помните пословицу: - "Мастерство не пропьёшь?" Мой ответ: -"Да такому хирургу я бы доверил...
Гость
30 июня 2016, 14:12
Зато ребенка забрать, на территории больниц - проезд запрещен!!!!
Гость
30 июня 2016, 15:11
Вообще беспредел твориться.Хоть на дорогах,хоть в больницах.А экспертизу проводили"Свои"?И за сколько?Надоела вот эта вседозволенность хозяев жизни.
Гость
1 июля 2016, 10:57
Феерический беспредел. Виновных непонятно зачем выгораживают виновного.
Гость
30 июня 2016, 12:20
Бардак полный! И вот таким "медикам" мы доверяем свои жизни...
Гость
30 июня 2016, 13:18
Зачем вообще она села за руль? Для чего? Просто многие мёд работники среднего звена думают что все могут и вот результат, жизнь человека. За что погиб человек???????? Наказать нужно строго в плоть до возбуждения уголовного дела
Гость
1 июля 2016, 09:50
А вы мед.работник какого звена?????????????
Гость
30 июня 2016, 15:13
В любой больнице есть охранники - в носу ковыряли?
Гость
1 июля 2016, 12:53
Жители города пишут петицию, помогите собрать подписи! https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80-%D1%80%D1%84-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B9%D0%B1%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B5?recruiter=528566816&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink
Гость
1 июля 2016, 18:19
Как прикольно они народ сказками пихают. Уже и не сам хирург и не пьяный совсем.)))
Гость
30 июня 2016, 18:55
Читаю новости и постоянно кто то что то комментирует, вам своей жизни мало? в каждой бочке затычки
Гость
30 июня 2016, 20:55
1. Пусть люди читают и не просто комментируют, а борются за справедливость. 2.А Ваш коммент лишний.Не назову Вас "затычкой", т.к. затычка вещь ПОЛЕЗНАЯ, - вино не вытечет. 3.Данная трагедия должна быть разобрана, т.к. здесь много поучительного для будущего. Безответственность медицины. 4."Хирург" ПРИЕХАЛ пьяным на работу. Главврач просит довести его и посадить в авто и бедные женщины попадают в западню. 5. А на стоянке уклон и авто само едет - "хирург" должен это знать.
Гость
1 июля 2016, 18:38
Гость
1 июля 2016, 18:38
1. Пусть люди читают и не просто комментируют, а борются за справедливость. 2.А Ваш коммент лишний.Не назову Вас "затычкой", т.к. затычка вещь ПОЛЕЗНАЯ, - вино не вытечет. 3.Данная трагедия должна быть разобрана, т.к. здесь много поучительного для будущего. Безответственность медицины. 4."Хирург" ПРИЕХАЛ пьяным на работу. Главврач просит довести его и посадить в авто и бедные женщины попадают в западню. 5. А на стоянке уклон и авто само едет - "хирург" должен это знать.
Само. Сначала под уклон, потом в горку.
Гость
30 июня 2016, 13:36
дави своих-чужие боятся будут--