12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Снежок
23 янв 2019 в 22:15

А ведь осенью там что то "чинили". Вангую, что все лето будем сидеть без воды с такими чинильщиками.

Grand
23 янв 2019 в 22:26

Какой обход!!! Открыт пункт временного пребывания!!! Супер, что еще можно ожидать от властей. Азаров, будь мужиком, отзовись, начни что то делать.

Сергей
23 янв 2019 в 22:37

А пирожки с повидлом будут раздавать??

Гость
23 янв 2019 в 22:43

Почему-то я не удивлен!) Хотя конечно это не СКС, но все же! Каждый год прорыв водовода на улице Промышленности в разных местах и каждый раз чинят два раза!!!

User
23 янв 2019 в 22:46

Промышленный районе (7 просека) нет отопления и горячей воды

Гость
23 янв 2019 в 22:51

«ПТС» и мэрия Самары готовы выдавать горожанам обогревательные приборы.»

За электоэнергию тоже ПТС готов заплатить?

Фото пользователя
23 янв 2019 в 22:55

Господа чиновники время Ч для инженерных сетей уже наступило, ваш выход. Ищите деньги срочно. Иначе жизнь в городе замрет без благ цивилизации. Сколько можно жить за счет прошлого поколения???

23 янв 2019 в 22:59

Всем срочно скооперироваться и приехать к пункту обогрева на 30!!!! Коек!!! Греться товарищи надо сообща!!! Нас всего-то, около 500 домов, мелочь же по меркам городских властей)

Гость
23 янв 2019 в 23:10

На месте — мэр Самары Елена Лапушкина, вице-мэр Владимир Василенко, глава ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко, министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков ...уволить , при Сталине сами знаете чтобы было..

..... житель
23 янв 2019 в 23:14

Сталина нет на всю эту шайку, пилят, пилят деньги- никак не на жрутся.

Гость
23 янв 2019 в 23:15

Саратовские тепловые сети заявили, что в Самаре нет техники и сотрудников для устранения подобных аварий. Поэтому они по запросу направили своих к нам...

Анна
23 янв 2019 в 23:17

Ужас просто ! Спишь как в холодильнике , с двумя маленькими детьми . Носы холодные - весь день в одеяла укутанные

гость
23 янв 2019 в 23:45

На Ташкентской "намундиалили ещё в одном месте !
Так что У.К. начали сливать воду из систем домов.В том числе и холодную, т.к. некоторые трубы уже разморозились и полопались.
Запасайтесь питьевой водой , т.к. если у почти 500 домов её отключат, то в магазинах на всех не хватит.
Азаров хмурит брови и ищет каких то мифических ответственных,которых он же и набирал сам в свою команду.)) Так что от этой команды "явно не созидателей " чего то путного ожидать не приходиться и надо быть готовыми к всему. За полгода они себя уже "зарекомендовали".
От массового сноса гаражей и стоянок из за чего машины теперь перекочевали на дороги и мешают их неторопливой очистке , до невывезенного ,заваленного снегом и утопленного в едкой слизи реагентов
улиц города.

Гость
23 янв 2019 в 23:49

Вот они, результаты ЧМ-2018, из-за которого в мае не проводили гидравлические испытания теплосетей и не делали никакого их ремонта до августа, а потом в спешке кое-где и кое-как что-то тяп-ляп подлатали.

Ирина
23 янв 2019 в 23:50

Стара Загора 232, друзья привезли обогреватель, но радовалась недолго. В 22-10 отрубилось электричество. Дозвонилась в аварийку УК, прежде чем принять заявку меня еще и обругали за то что обогревателем пользуюсь. Смешно. Только сейчас включили свет. Завтра если вырубят газ и холодную воду, домой можно не приезжать.

droninator
23 янв 2019 в 23:52

Этак мы всю зиму будем чинить, пора буржуйки выдавать. Требую разобраться, отремонтировать, наказать виновных. И в предь готовиться летом к сезону. Кирова 326 отопления нет, идут 2 сутки

Оксана
23 янв 2019 в 23:58

А то что уже в подвале все трубы замёрзли, кто за это будет отвечать и устранять??????

Гость
24 янв 2019 в 00:01

Приехали чиновники-зеваки и начали рулить как и где копать, как и где варить трубы... Короче, каждый суслик-агроном. Короче, полная ж***...

Людмила
24 янв 2019 в 00:03

Сколько еще сидеть с остывающей квартире с маленьким ребенком без отопления и горячей воды в двадцатиградусный мороз за окном?!?! Еще сутки? Двое? Трое? А счет за электричество при круглосуточном использовании обогревателя кто оплатит? Слов нет, одни эмоции в общем.

Снежок
24 янв 2019 в 00:33

Один я сомневаюсь в закупке 2000 обогревателей?
Нет, что сумму из бюджета на них спишут я не сомневаюсь ), а вот то что 2000 выдадут нуждающимся не уверен.

Татьяна
24 янв 2019 в 01:12

Весь город воет уже от этих порывов! Это же ужас просто: родители детей согревают, как могут- обогреватели, включают газ в духовках. А какого пожилым людям?! Есть и одинокие, за кем нужен уход, а тут такой дубак!
И есть, ко всему прочему, еще социально деградированные, которые могут включить газ для обогрева, напиться алкоголя для согрева и тогда может случиться беда...
Больше всего переживаю за детей и стариков.

Гость
24 янв 2019 в 01:59

Вы серьезно?! Они ходят по домам - температуру измеряют?!! Боятся, что из десятков тысяч квартир в нескольких сотнях за счет обогревателей температура не ниже нормы, а без обхода и им придется перерасчет делать?!! Господи, какая низость... Или я что-то неправильно понимаю??

Мурка
24 янв 2019 в 02:04

Надо холодную воду подавать, постепенно нагревая , а так, как черти латать будут.
Спасибо рабочим в такой мороз они работают для нас!

Фото пользователя
24 янв 2019 в 02:04

Неужели сам гендир Паслер навестит ПРОРЫВ?

Анна
24 янв 2019 в 03:30

хоть кому-то уже обогреватели привезли?

24 янв 2019 в 03:49

ПТС нужно расшифровывать как Прорыв Тепло Сетей. И вот он как раз шагает...

Азарчик
24 янв 2019 в 06:15

Зато Азаров из Москвы не вылезает, сколько денег бюджетных тратит. Набранная им команда не способна работать. Не справляются управленцы, сам чини трубы и убирай снег. Хватит популистских речей.

Дмитрий
24 янв 2019 в 06:24

А я вот в пуховичке сплю, но ручки всё равно мёрзнут, ну ничего... Погрею их об ПК. Можно дальше закупать вазочки, вешать Мишек на деревья и ничего не делать.

Костя
24 янв 2019 в 06:27

Надо создать из числа активных жителей Самары постоянно действующую чрезвычайную комиссию с чрезвычайными полномочиями для контроля состояния трубопроводных систем города. Иначе нам труба. Пора перестать надеяться на власти и ворье капиталистов — все в свои руки!

гость.
24 янв 2019 в 06:31

а центральным каналам опять шоу уродов как плохо у соседей

Марина
24 янв 2019 в 06:35

Доэкономились. С начала отопительного сезона подавали тепло в полсилы. Дома и взрослые и дети одеты в теплые кофты- свитера были. Батареи тепленькие были, не горячие . И писали выше- что прорывы такие происходят от того, что при понижении температуры на улице, повышают температуру подаваемой воды с 75 градусов до ста. При 75 градусах - батареи чуть теплые. Пока по всем трубам докатится до батарей наших, остывает. Вопрос- много наэко
номили? Может, в течении сезона равномерно нагретую воду подавать, чтоб не рвались трубы?

гость.
24 янв 2019 в 06:50

если ближе к вечеру тепла не будет то думаю возьму семью и поеду ночевать в Белый дом, у них то небось тепло. Дима поделится диванчиком в своем теплом кабинете заодно и побреюсь

счс
24 янв 2019 в 07:15

Попали в федеральные новости. отличились.
Экскаватор копает, человек 30 стоят смотрят в яму. Все при деле.
Азаров срочно вернулся, чтобы командовать и искать виноватых.
Ждем очередных смешных наказаний..

счс
24 янв 2019 в 07:15

Попали в федеральные новости. отличились.
Экскаватор копает, человек 30 стоят смотрят в яму. Все при деле.
Азаров срочно вернулся, чтобы командовать и искать виноватых.
Ждем очередных смешных наказаний.

24 янв 2019 в 07:43

а режим ч.с. вообще сейчас действует? или замалчивают как обычно
так то город миллионник если что.
Про санатории написали ....какие ? где? любые? я в Самарский хочу он ближе всех от моего дома))

Правда
24 янв 2019 в 07:53

Сейчас Азаров сварочный аппарат возьмет и все заварит. Очередное шоу на подходе. Только простые люди страдают и мерзнут. Видимо это результат стратегических веяний так постоянно навязывающийся со стороны великого стратега области.

Гостья Мария
24 янв 2019 в 08:21

Ребята, имейте совесть, делайте уже что то!!! Сколько можно мёрзнуть. У нас ребёнок года нету. Как морозы так сразу аварии у вас, хватит воровать деньги, которые вам выделяют на эти работы. И ртом и ж.... готовы переть из казны, а страдают люди. В доме 112 на Георгия Димитрова живет очень много деток и им холодно.

Полный геноцид самарского населения
Ненужен крепостной чел пока за рекой тугари
А придут времена лихие 2025 защитить землю русскую некому будет

Кипяток
24 янв 2019 в 08:36

На ул.Димитрова 107 вырубило 2 подъезда от электросети. Сгорели автоматы, судя по всему не выдержали нагрузки от отопительных приборов...Вырубило электричество после полуночи, а МЧС+пожарные приехали только к 6:00(хорошо что вообще приехали). В обоих подъездах явный запах гари. Электриков на месте я не наблюдал, спят скорее всего.

Под двумя одеялами в одежде ночью было очень тепло, я бы сказал ЖАРКО, однако стоило выйти за пределы сонного рая - началась суровая, "справедливая" обыденность..

Ребята - держимся вместе! Нам осталось день простоять, да ночь продержаться!

миша
24 янв 2019 в 08:42

Ну и мёрзните ,зато в городе.В деревне тепло и дорог нет.

Аа-андрей
24 янв 2019 в 08:42

Рождаемость теперь в сентябре повысится.

Наблюдатель
24 янв 2019 в 08:43

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!
Впереди ещё "интереснее" будет!
А что Вы хотели, если трубами владеет ОООшка СКС?

Iren
24 янв 2019 в 08:51

У Вексельберга 12 млрд, как насчет того чтобы оплатить квитанции пострадавшим
За Отопление с бонусом в денажном эквиваленте в качестве извинений. 99 % кому то они понадобятся на таблетки от простуды, а кому то пришлось купить плед и камин)) описать себе 200 Обогревателей даже когда ситуация действительно катастрофическая это прям сильно)))

Алексей
24 янв 2019 в 09:15

а что если кому-нибудь продать чудо стадион и на вырученное купить труб?

чел
24 янв 2019 в 09:38

на фото ИК-обогреватели являющиеся на сегодня самыми экономичными и написано что тратят много энергии- писал текст школьник или сотрудник который "2000" купил?

Иван
24 янв 2019 в 09:43

Беспредел полный. Мощностей по электричеству на Ст.Загоре не хватает, свет мигает. В домах очень холодно. Год почти Азаров у власти и все развалил, просто. Во дворы не могут проехать аварийные и экстренные службы. Какой губернатор? На главу района не тянет, хозяйственник.

Гость
24 янв 2019 в 10:10

Ребята, зачем вы тут слюной брыжжите?
Хотите помочь этим?
Ну холодно, что дальше то?
Хотите Азарова снять или Лапушкину? От этого трубы обновятся?
Рванула- значит начнутся изменения.
Просто терпения наберитесь и тратье энергию на обогрев себя, а не болталку.

Сергей
24 янв 2019 в 10:17

Инициировать отставку правительства области и города как не компетентных в решении проблем и планировании развития!!! Уходите сами лучше, если есть совесть - хватить издеваться над населением. Порулили, хватит бла бла бла по СМИ разводить! Люди не молчите, правда на вашей стороне.

гость
24 янв 2019 в 10:54

вечером приеду в белый дом с детьми, матрасами, с кошкой и лягу спать где-нить в гостевой, хоть побреюсь гор водой

гость
24 янв 2019 в 14:36

Сочувствую всем...и ужасаюсь.....смотрю на лица чиновников, которые нас спасают,мракобесие.. читаю твитер губернатора " ничего не достигли, а учатььь"..где мы живем...Прекрасная страна, богатая страна, богата не только ресурсами, но и умнейшими людьми, грамотными, профессиональными, господин губернатор, теми, которые могли бы РАЗВИВАТЬ страну!!! Делать ее для граждан достойным местом жительства. А нынче допущенные к власти, только вещать с телевизора умеют....Это я очень мягко выразила свое мнение.