Происшествия В Самаре проверят подключение подаренных Фурсовым видеокамер к системе «Безопасный город»

В Самаре проверят подключение подаренных Фурсовым видеокамер к системе «Безопасный город»

Оборудование во дворах установили, но оно не работает

Камера стала дорогим аксессуаром

Мэрия Самары проверит системы видеонаблюдения, которые смонтировали во дворах в качестве подарка за усердие во время субботника. Поводом для этого стали жалобы горожан о том, что оборудование не работает.

По словам жителей Кировского района, сертификаты на установку комплексов они получили в 2017 году. Тогда пост мэра занимал Олег Фурсов. Он решил награждать самых активных участников весеннего месячника по благоустройству призами, в том числе сертификатами на установку камер видеонаблюдения и билетами на концерт «Поработал, отдохни!».

Жители рассказали, что год спустя во дворах произошла серия краж. Потерпевшие пытались получить записи с камер, но оказалось, что видео нет, а техника висит «для красоты». В мэрии города горожанам тогда ответили, что денег на подключение комплексов к системе «Безопасный город» в бюджете нет.

— Выяснять причины этой ситуации предстоит сотрудникам департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции, — сообщили 63.RU в администрации Самары.

Сейчас на территории губернии работает более 900 камер видеонаблюдения. Большая часть из них фиксирует нарушения ПДД. В этом году их количество увеличат. При этом все деньги нарушителей направят на ремонт дорог и развитие транспортной инфраструктуры.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления