RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Второй прорыв на Стара-Загоре «У слесарей замылился глаз!»: вице-мэр Самары обвинил УК в неготовности к коммунальным авариям

«У слесарей замылился глаз!»: вице-мэр Самары обвинил УК в неготовности к коммунальным авариям

Василенко рассказал о трудностях устранения ЧП на Стара-Загоре

Владимир Василенко (четвертый слева) курировал ликвидацию аварии на Стара-Загоре

Жители Самары надолго остались без тепла из-за неготовности местных управляющих компаний к крупным коммунальным авариям. Об этом в понедельник, 18 февраля, заявил первый вице-мэр Владимир Василенко во время заседания комитета губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды.

— В Промышленном районе с такими крупными отключениями, какое было на Стара-Загоре, не сталкивались. У «Приволжского ПЖРТ» глаз замылился! После аварии я по несколько раз в день собирал специалистов, чтобы они работали, — рассказал Владимир Василенко.

По его словам, главы районов отказывались от дополнительных бригад слесарей, планируя справиться своими силами. Когда это не помогло, специалистов направили принудительно.

Крупная коммунальная авария в Кировском районе произошла 22 января. Из-за прорыва теплотрассы, расположенной на пересечении Стара-Загоры и Ташкентской, затопило несколько улиц. За помощью к медикам обратились 15 местных жителей. Они получили ожоги ног, когда пытались перейти дорогу. Без отопления остались более 400 домов.

Вечером 23 января коммунальные службы начали подавать тепло в дома. Но через несколько часов произошел еще один прорыв. Поврежденную трубу удалось залатать к утру. В Самару из Москвы даже прибыл председатель совета директоров компании «Т плюс» Денис Паслер. Он пообещал, что горожанам пересчитают коммунальные платежи.

С 24 января в дома начали подавать отопление. На следующий день, по словам чиновников, без тепла оставалось только три здания. Но горожане продолжили жаловаться на холод в квартирах. В итоге терпение жильцов дома на Молодёжной, 8 лопнуло, и они перекрыли движение на проспекте Кирова. Чтобы решить проблему, к ним приехали мэр Самары Елена Лапушкина, глава Промышленного района Владимир Чернышков и представители УК.

Аварии в Октябрьском районе произошли в разгар рабочего дня

В середине февраля сразу два крупных прорыва зафиксировали уже в Октябрьском районе. В результате первой аварии, у сквера Фадеева, пострадали двое прохожих. А в первые минуты коммунального потопа на Первомайской из-под земли бил гейзер кипятка.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления