Происшествия В Минтруде назвали причину падения башенного крана на проспекте Карла Маркса

В Минтруде назвали причину падения башенного крана на проспекте Карла Маркса

Погиб рабочий

У крана буквально подломились опоры

В Самаре озвучили результаты расследования падения башенного крана на стройке на проспекте Карла Маркса, вблизи дома № 268. Как оказалось, причина заключалась в самом кране.

— Кран рухнул из-за разрушения несущих стоек при корневой секции. Причина — применение несоответствующей марки стали, — сообщили в Министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Чиновники винят застройщиков в том, что они не проконтролировали безопасность работников и безопасную эксплуатацию оборудования.

Происшествие случилось 24 октября 2018 года. Кран упал на две машины: «Ауди» и КАМАЗ. У него буквально подломились опоры.

Видео: Стяжка и штукатурка в Самаре/Vk.com, Данила Рябчиков

Крановщика Александра Косолапова бригада скорой помощи доставила в больницу в тяжелом состоянии. Но в реанимации он скончался. Ему было 34 года.

У мужчины остались жена и четырёхлетняя дочь. Родные и близкие погибшего крановщика рассказали 63.RU о подробностях трагедии.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления