8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

20 июн 2019 в 13:13

Как говорят мудрые люди, если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы...

Гость
20 июн 2019 в 13:13

Ну, в целом все правильно. Отцу ребенка растить одному теперь. Так хоть квартиру купит на компенсацию, будет сдавать и растить ребенка на эти доходы.

Гость
20 июн 2019 в 13:20

Вот так! За деньги в нашей стране все можно купить: от здоровья до жизни. И всех...

20 июн 2019 в 13:28

Променять жизнь родного человека на 2 миллиона рублей, уму не постижимо. Я бы ни копейки из из этих денег не взял.

Гость
20 июн 2019 в 13:38

2 млн - это называется: легко отделалась.

Гость
20 июн 2019 в 13:56

Да как так-то? Как компенсация морального вреда может освободить от ответственности??? Ведь она жизни человека лишила. Причем это полностью ее вина. До каких пор людям, у которых есть деньги, будет все сходить с рук?!
А эта приписка про то, что она за кем-то там ухаживает - к чему вообще? Тем более, скорее всего это вообще не так.

20 июн 2019 в 14:17

Запугали потерпевшего скорее всего.

от суда Божьего не откупиться
20 июн 2019 в 14:43

Вот оно значит как. Убийца оценила жизнь человека, матери маленького ребенка в 2 млн. Для нее это сущие копейки, можно дальше ехать сбивать народ без страха наказания. А во сколько она оценивает жизнь своей матери?

Гость
20 июн 2019 в 15:22

Это как так то,факт убийства есть,а судимости нет,это как вообще?

чел
20 июн 2019 в 15:43

...с каких пор уголовное дело по тяжкой статье официально прекращается за бабло? то есть -Так можно было что-ли?? -спросит сейчас "золотая" молодежь.

Гость
20 июн 2019 в 16:20

Так вот сколько у некоторых жизнь стоит...
Позор!

Гость
20 июн 2019 в 16:23

Где закон??
Она так и будет дальше ездить всех давить?!

20 июн 2019 в 17:10

Смерть - это причинение вреда средней тяжести?

20 июн 2019 в 17:11

Договорились и договорились. Не наше это дело. Но вот судимость у виновника должна быть за причинение смерти, пусть и по неосторожности

Гость
20 июн 2019 в 17:17

Так и из пистолета можно случайно убить и откупиться.

Сергей
20 июн 2019 в 18:46

2 миллиона стоит жена. Хороший муж. А как мужик дерьмо. Видно сильно жену любил свою

Прохожий
20 июн 2019 в 20:16

Одни правдолюбцы собрались.Мужик ты всё правильно сделал,жену ты не вернёшь,а то что она сядет тебе не холодно не жарко.А ребёнка поднимать надо.Молодец!!!!

гость
20 июн 2019 в 21:42

Если мне не изменяет память... закон изменен ,если даже произошло "примирение сторон" ,виновник не освобождается от наказания и приговор не смегчается.

Гость
20 июн 2019 в 22:08

Эта трагедия еще раз подтвердила, что пешеходы при пересечении проезжей части дороги, да и водители на дорогах должны ориентироваться в первую очередь на поведение других участников дорожного движения, а не на ПДД, которые никогда не будут соблюдаться всеми, кто-нибудь да и нарушит. А жизнь и здоровье уже не вернешь. Денежная компенсация при отсутствии или недостатке денег лучше, чем просто моральное удовлетворение от наказания виновной стороны.

гость
20 июн 2019 в 22:36

с потерей человека нельзя примерится ни за какие деньги позор.

Наталья
20 июн 2019 в 22:49

Даже прав не лишили убийцу эту,кто следующий...

Гость
21 июн 2019 в 00:51

Всё смешали в одну бочку. Компенсация материального и морального вреда не освобождает виновное лицо от ответственности. И потерпевший об этом знал. Так же суд должен возложить обязанность на виновное лицо так называемые алименты на ребенка. Понятно разъясняю? А здесь вдовец просто оценил жизнь жены и матери ребенка в два ляма... То ли действительно запугали, то ли на деньги повелся, то ли жена была обузой...

sobesoff
21 июн 2019 в 09:40

позор мужу погибшей,оценившей жизнь жены в 2 ляма

Гость
21 июн 2019 в 11:13

А штраф лишить пожизненно не надо???

Вася
21 июн 2019 в 12:43

Поражает, с какой легкостью многие горазды брать на себя судебные функции. Обостренное гипертрофированное чувство справедливости не дает людям покоя. Всё смешано в одну кучу: компенсация, продажа, моральное удовлетворение, достаточна ли сумма... Но это временно, пока сам кто-нибудь из комментаторов не попадёт в схожую ситуацию - от такого не застрахован никто. Всем предельно ясно, что правонарушение совершено непреднамеренно. "Судьи", ответьте себе на несколько вопросов. Кому стало бы лучше, если б виновная отсидела срок или если бы у неё не оказалось денег? Может быть, для отца-одиночки наступило бы это самое удовлетворение чувства справедливости? Сомневаюсь.

Andrey
21 июн 2019 в 13:43

Надо менять эту грань, транспортное средство, значит это по "неосторожности", до разрешенной скорости дтп со смертельным исходом - " неосторожность", а вот всё, что выше разрешенной - убийство.

21 июн 2019 в 16:21

Есть хороший фильм на эту тему с Джерардом Батлером в главной роли

Larisa
22 июн 2019 в 07:15

Барышне 2 млн. это пустяк. Мерс крутой, номера красивые, значит денег немало. Откупится и поедет дальше давить на переходах и на обочинах. а всем только отпрыгивать, если успеют. И что характерно. В самых злостных авариях участвовали дети. Женщины ценой своих жизней спасают детей своих и чужих. Просто война на дорогах.

22 июн 2019 в 09:47

С одной стороны вроде муж выглядит мерзавцем (взял деньги и позволил убийце жены откупиться), но с другой стороны дочка-то жива и деньги им могут пригодиться.
А от того что эта дамочка получила бы судимость и даже провела несколько месяцев в местах заключения пострадавшим пользы никакой.
Мерзавец муж или хороший человек будет ясно только по тому как он распорядится этими деньгами.

Настоящий пешеход
22 июн 2019 в 18:30

Пора менять законодательство. С какой стати потерпевший - муж? Сама потерпевшая погибла. Я считаю, в таких случаях даже пострадавший не вправе прощать преступника. Поскольку цель наказания - это и предотвращение дальнейших преступлений. А здесь мадаме на Мерседесе фактически дали зеленый свет и озвучили цену, по которой она может убивать людей.
Вот мне только непонятно, как этот "пострадавший муж" посмотрит в глаза дочери, когда та вырастет и спросит, зачем он ее маму продал.

кук
22 июн 2019 в 18:52

да лешать на 10-15лет прав...
вот и весь выход...

Вот интересно
22 июн 2019 в 19:34

А если бы и ребенок вместе с матерью погиб, на какой сумме они бы договорились?

Водитель
23 июн 2019 в 03:39

Вы чё как стадо овец все? Убийца, убийца! Какая она вам убийца? Сидите на диване с возмущенной рожей в тепле и безопасности. А где гарантии что вы завтра на миг не отвлекетесь на телефон или боковое зеркало и именно в этот момент не появится внезапно пешеход??? Или просто на машину случайно не вылетят?? Тут хватит доли секунды! Людям свойственна неосторожность, и она уверен не собиралась никого убивать,и после как ночами не спала перенесла огромный стресс, уверен будет гораздо осторожнее!
Всем надо быть осторожнее на дороге! Особенно возмущают пешеходы, переходящие зебру, уткнувшись в телефон или себе в пупок. Вы зачем доверяете полностью свою жизнь человеку в машине?? Почему она не посмотрела по сторонам?? Увидела бы несущуюся дуру и легко бы отошла и уступила. Я водитель, но когда перехожу дороги весь во внимании, зная что везде есть дураки и неосторожные!
Наша жизнь в наших руках! Будьте внимательны на дорогах!

Антибиотик
23 июн 2019 в 08:26

Хочу немного остудить пыл демагогов - защитников убийцы на мерседесе. Да, именно убийцы. Непреднамеренное убийство это когда ты едешь на зеленый, а пешеход выбежал на красный или когда ты ехал по дороге, а пешеход выбежал поперек движению в неположенном месте. Ты его убил, поскольку управляешь средством повышенной опасности, но непреднамеренно. А когда зажравшаяся баба сбивает человека на большой скорости на пешеходном перекрестке это преднамеренное убийство и ни о каком примирении тут не может быть и речи, иначе так можно докатиться до договорняков, когда начнут заказывать неугодных жен и мужей людям на джипах, чтобы сбили наверняка...
И еще, когда девочка вырастет и спросит, что стало с тетей, которая убила ее мать, сколько ей лет тюрьмы дали, папа ей что ответит: дочка, я твою маму продал за 2 ляма деревянных?

Гость
23 июн 2019 в 13:49

Защитником убийцы на мерсе, считающим виновной погибшую (не смотрела по сторонам, не проявила осторожность и т.д.) предлагаю полностью смоделировать ситуацию (с той же "автоледи" и на той же скорости) и перейти там дорогу со своим ребенком.

24 июн 2019 в 10:57

Надо потерпевшими в таких случаях назначать родителей погибших, а не супругов. Родная мать бы дочку за 2 млн. не продала бы.