Происшествия Массовое отравление мигрантов Отравившихся в Самарской области мигрантов навестил главный токсиколог Узбекистана

Отравившихся в Самарской области мигрантов навестил главный токсиколог Узбекистана

Медик побывал в Тольяттинской городской больнице № 1

Самарские медики несколько недель борются за жизнь граждан Узбекистана

Отравившихся неизвестным веществом мигрантов из Узбекистана посетили главный токсиколог и главный гематолог Узбекистана Рустам Акалаев и Хамид Казакбаев. Они побывали в Тольяттинской городской больнице № 1, где лечатся несколько работников ООО «Кошелевский посад» из поселка Кошелевка под Сызранью.

— Пациенты поблагодарили самарских медиков. Лечение идет по плану, — рассказали в областном Минздраве.

Сейчас в больницах 63-го региона находятся 49 граждан Узбекистана. Всего в этой истории пострадали 69 человек. Один из них умер. Четверых бортом МЧС из Самарской области увезли в Москву.

Сейчас следствие пытается разобраться, что же стало причиной отравления.

По информации СУ СК России по Самарской области, мужчины приехали в 2019 году в Самарскую область из Узбекистана на заработки. Они устроились в компанию, которая выращивает сельхозкультуры.

— Они жили обособленно в жилом доме в Сызранском районе, готовили себе еду самостоятельно, — уточнили следователи.

К сожалению, случаи массового отравления случаются и в государственных учреждениях. Осенью 2018 года такой случай произошел в самарской школе № 81. Расследование показало, кто стал виновником происшествия.

Знаете что-то важное об этом случае? Расскажите нам. Телефон, WhatsApp редакции: +7 960 83-21-574, почта news63@iportаl.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления