RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Мы отравились роллами»: самарцы рассказали, как попали в больницы с пищевыми расстройствами

Гость
28 августа 2019, 18:06
Мы с женой лечимся дома. В больницу не обращались. Так, что можете прибавить ещё двоих к количеству пострадавших.
Гость
27 августа 2019, 20:30
Внешне роллы вызвали как обычно и не вызвали подозрений у клиентов. 63.ру имеет самого необразованного главного редактора и корректора на всю самарскую область, если не Россию!
Гость
27 августа 2019, 21:36
Здоровье всем кто пострадал ,кстати щами тоже можно отравится особенно если вы готовите как моя жена 😁
Гость
28 августа 2019, 05:06
в Самаре нет японской еды. также как и японских общепитов. не выдумывайте. любые общепиты с национальной кухней в городе всего лишь псевдо.
Гость
27 августа 2019, 20:37
Вообще то роллы потенциально опасная еда. Думать нужно, что заказываешь.
Гость
27 августа 2019, 21:06
А что эти отравильщики не могли заказать русскую еду - щи, да кашу. Подавай им японскую. Теперь наверное не будут все попало в рот брать.
Гость
27 августа 2019, 23:05
Что за фирма то? Название в студию!
Гость
28 августа 2019, 08:39
Одна из этих «фарфоровых» контор находится в нашем доме (димитрова, 131). Постоянно наблюдаем, что сотрудники кухни тусуются на улице. Судя по тому, что курят на улице они в той же одежде и обуви, в которой и работают, вопрос о том, моют ли они руки (в том числе и после туалета) является чисто риторическим. Глядя на персонал этого «ресторана», было очевидно, что вопрос отравления блюдами этого «ресторана» - вопрос ближайшего времени.
Гость
28 августа 2019, 07:36
Как это вообще можно есть? Хочется рыбы- съезди на московский,купи свежей и пожарь.
Гость
27 августа 2019, 23:17
Что такое "Японская Кухня"? Это Просто Сырая,Свежая Рыба и т.д.! Но! Вымоченная в Маринаде,Соусе и т.д. И для Россиян В принципе Не Подходит! В Японии не едят же Русские Блины и Сметану,Борщ и Окрошку! А почему вы едите Чужую для Вашего Организма Еду???
Гость
28 августа 2019, 15:08
Дамы и господа! Кушайте ЕДУ, а не подобие!
Гость
28 августа 2019, 21:47
Вообще то мы на работе не раз роллы ели на сабантуйчиках .Нормально все ..никто не травился .А раз бабуле нашей заказали ..сын мой .заказывал ..очень уж ей понравилось ))
Гость
28 августа 2019, 06:57
Можно самим делать .Компоненты все продаются .А рыбу использовать слабосоленую .-форель или семгу .Сын делал -вкусно .
Гость
27 августа 2019, 23:10
Пострадавшие в детстве, видимо, плохо усвоили, что нельзя есть всякую гадость. Роллы-это не наша еда, учитывая состав, технологию приготовления, срок и условия хранения.
Гость
28 августа 2019, 13:29
А я конфетами отравилась.
Гость
28 августа 2019, 20:10
Для любителей пищи с доставкой: посмотрите Бойцовский клуб. "Можно заказать все кроме крабового супа!"
Гость
29 августа 2019, 18:23
Щи да каша - пища наша.Жрут всякую мерзость, потом удивляются.
Гость
27 августа 2019, 22:37
Не все полезно, что в рот полезло )))
Гость
28 августа 2019, 06:56
Есть у них каректор
Гость
28 августа 2019, 09:44
Потихонечку
Гость
28 августа 2019, 11:33
Вы меня не услышали. Не стоит в принципе кушать не пойми что.
Гость
28 августа 2019, 15:27
Вот сколько заказывали, не было проблем. Если решили об это рассказать, говорите тогда, где заказывали, кто вы, что все анонимно то!!!
Гость
28 августа 2019, 16:23
Запорожская 31? Это Фарфор, уже лет 5 у них не заказываем, т.к. уже тогда они делали неаккуратные, неаппетитные, с сомнительными продуктами роллы. Не удивительно, что люди и по сей день день травятся их продукцией.
Гость
28 августа 2019, 17:40
Фудзияма на Димитрова тоже сдавать начало . Недавно приобрели роллы на вынос , а они оказались испорчены . После обращения к администратору , кроме извинений ничего не принесло данное общение . Просто в помойку «выкинуты» деньги .
Гость
28 августа 2019, 20:49
Рестаран Фарфор, там все повара алкаши и зеки.. Я рядом живу все видел...
Гость
28 августа 2019, 22:48
У них не 5 пунктов доставки, а 7. Заказала роллы 23.08., живу возле метро Советская. Никаких признаков отравления не было. Когда узнала о ситуации с отравлением,решила узнать с какой кухни доставлялись роллы, сказали с Физкультурной, хотя Запорожская от моего дома в трех шагах. Это был по ходу последний раз, когда я заказывала роллы(((((.
Гость
29 августа 2019, 00:53
а мы без роллов всей семьёй три дня болели. сначала внуки 1,5 года и три года. потом дети. потом через день я сама. рвота , понос , температура. у внуков рвота сильная очень. вот что это ?на еду не грешим. все своё свежесваренное кушали.
Гость
29 августа 2019, 14:23
Сегодня всю ночь обнимали унитаз. Накануне ели роллы в Фуджи Френдз на Г. Димитрова.Получаесся люди травятся в разных местах, не только через доставку»Фарфор».А 23 числа знакомые брали в Майбаксе, та же картина. Надеюсь прокуратура разберется.
Гость
30 августа 2019, 21:53
Сколько заказывал в этой фирме года 2, про которую говорят, ни разу не было ничего подобного, всё всегда было стерильно, всегда в аккуратной упаковке и ролы были свежие, жевачку положат, бонусные балы запишут, что тут темнят мне кажется