Происшествия Самарцы отравились роллами «Заражены»: стала известна причина массового отравления жителей Самары роллами

«Заражены»: стала известна причина массового отравления жителей Самары роллами

Количество пострадавших выросло

Роллы были заражены сальмонеллой

В Самаре 48 человек заразились острой кишечной инфекций после заказа роллов в службе доставки «Фарфор». Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

— Результаты исследований материала от больных показали, что причиной заболевания стали возбудители кишечной группы бактериальной этиологии — сальмонелла. Вероятный путь передачи инфекции — пищевой, — рассказали представители ведомства.

О массовом отравлении самарцев в Роспотребнадзор сообщили еще 24 августа. Все пострадавшие заказывали еду с кухни «Фарфора», расположенной на улице Запорожской, 31а. Эту и другие кухни службы доставки закрыли.

— Наши специалисты проверили ресторан. Они выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к процессам производства, обязательных требований к маркировке и наличию документов о качестве и безопасности пищевой продукции, — объяснили в Роспотребнадзоре.

Также сотрудники ведомства сейчас проверяют производителей продовольственного сырья, входящего в состав роллов.

Сейчас в обстоятельствах происшествия также разбираются следователи. Не исключено, что они возбудят уголовное дело.

Знаете что-то важное об этом случае? Свяжитесь с редакцией по телефону, WhatsApp +7 960 83–21–574 или с помощью почты news63@iportal.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления