30 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Эх!
3 окт 2019 в 17:05

Если бы конфетку украл наверное бы вообще пожизненное получил. Это вам не из бюджета миллиарды воровать.

Гвидо
3 окт 2019 в 17:56

Меня одного смущает, что за кражу он идёт по статье "грабеж"?
Так может ему и 282ю и прочие статьи комплектом навесить?

пипиш
3 окт 2019 в 18:07

Так вот на ком страна отрывается!! Значит как миллиарды пропали под Сердюковым так это безнаказанно почти. Как народ бичевней называть это тоже сойдет с рук. НО если ты украл шоколадку или стукнул гвардейца по плечу тебе не меньше 3 лет припишут!!

Жека Колина
3 окт 2019 в 18:20

Я тоже из дома ✓1 но чтобы воровать шоколад это не приемлемо я выпускница 2000 неужели ему Так хотелось

Жека Колина
3 окт 2019 в 18:22

Так нельзя было делать можно и по другому

врач
3 окт 2019 в 18:24

это в любом случае не тянет на срок.Судья не мог включить голову?

Гость
3 окт 2019 в 18:36

в детском доме познакомился с плохой компанией и наркотиками? да вы хоть читайте перед публикацией, что пишете.

гость
3 окт 2019 в 18:39

Совсем об..ли из нормального парня зека делать, чтоб он потом мстил обществу!
Это максимум административное наказание с уплатой компенсации ущерба 1600 руб.
Скажите какому магазину нужно заплатить 1600 руб., чтоб от него отстали!
Мне стыдно за наше государство, мне стыдно что я являюсь гражданином этого общества, которое уродует молодое поколение. Если Ваш ребенок ( а человек в 20 лет живущий без родителей не получивший любви и тепла в должном объеме это ребенок) положит тайком шоколадку в карман, его тоже на 2 года в тюрьму?
Возмущен и ошарашен низким уровнем подготовки, отсутствием здравого смысла, прокурорских и судебных органов Самарской области, позор на всю страну!

Русич
3 окт 2019 в 18:42

Отыгрывается фемида на беззащитных, надеясь этим прикрыть грехи покрывательства, например Казнокрадство Сердюковых и другие.

Игорь
3 окт 2019 в 18:42

Почему так преподносят что суд за шоколадки дал 2,7?Судья же не дурак,небось своих условных 2,6 было уже а сейчас месяц добавили отменив условку

Русич
3 окт 2019 в 18:43

Насколько я знаю за ущерб менее 3000 тыс. вообще уголовное дело не заводят, нашли на ком отыграться.

А.Н.Оним
3 окт 2019 в 18:44

Стоял на учёте и решил украсть не одну и не две шоколадки ,а целую пачку, чего он ждал что его отшлепают и скажу не надо так? Странно что кто то ещё защищает, я бы посмотрел как они бы его защищали если бы он у них из кармана забрал 2к рублей)

Гость
3 окт 2019 в 19:06

Где-то валяется по полу в приступах смеха Васильева/сердюкова

3 окт 2019 в 19:14

У меня в 2002 году машину ночью угнали. Остановили ГИБДД на моей машине такого же детдомовца в 14 лет. Долго таскали меня на всякие опросы, дознавания, а через полгода взяли и закрыли это дело без предупреждения меня. Детдомовца же просто отпустили сразу после поимки. Долго потом не мог продать машину, т.к. она в базе еще числилась в угоне, а по факту ее мне отдали. Ни какой компенсации и извинений.

Никита
3 окт 2019 в 19:34

Дали бы исправительных полгода чтоль, сажать это борщ, только знакомства там плохие заведет

Столяр.
3 окт 2019 в 20:30

Почитал я тут коммы защитников. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ. Тем более уже второй случай конфликта с законом, рецедив так сказать. Раз первый раз его ничему не научил, то пусть мотает срок.

Гостья2
3 окт 2019 в 22:48

Антон Рубин, что же это за детский дом такой у Вас, что одни маргиналы и преступность во всех видах, это какая-то колония. СтОит ли сирот без уголовного прошлого или малолетних помещать в подобные дома, где их ждет дурная компания, которая их под себя подомнет и воспитатели с этим справиться не могут? Может пора поставить вопрос о разделении дет.домов по данному принципу? А 2 года за шоколадки это, конечно, абсурд, при тех данных, которые счетная палата о размерах коррупции в стране дает.

Очень интересно
4 окт 2019 в 04:37

Юноша привлекался два года назад, за кражу телефона у своих знакомых, отделался применением сторон. И вот сейчас получил от той же судьи реальный срок.

Вася
4 окт 2019 в 05:55

В РФ все равны,согласно нашей Конституции.Украл ,значит ,виновен.Причем тут детдомовец он или нет?

КИРПИЧ
4 окт 2019 в 08:24

Фамилии прокурора и судилы.Мы должны знать ,,героев" левосудия

Гость
4 окт 2019 в 10:56

За конфеты стоимость 1600 руб (!!!) в тюрьму на 2 года?
Это мелкая кража!
И что в тюрьме этот рецидивист шоколадный исправится? А не научит его там контингент новым трюкам ? Так, чтобы не попадаться на мелочи и к новым "проектам" не подключат его?
Обвинение в своем уме? Или это магазин настоял на таком жестком подходе?

Александр
4 окт 2019 в 11:40

А фамилия судьи случайно не Криворучко.

Арси
4 окт 2019 в 14:25

летом из Магнита, ночью разбив стекло вынесли 8 бутылок водки (больших) и бутылку шампанского. на следующее утро один уже гулял на свободе, второго уже через неделю на свободе видели....
а этот потом скажет спасибо судьям после отсидки, но уже по 105 .... сами сломали ему жизнь

Лара
4 окт 2019 в 14:55

Это что за "судилище"???? За убийство ребенка мамашам условку дают! За разворованные миллиарды не сажают!!!! И ЭТО правосудие??? Или отработать план "посадок" надо, и все равно кого под статью подводить??? Он же детдомовский! Никто не заступится! Такого можно и в расход пустить! Так что ли???

Свободу парню!!!
Не ломайте жизнь человеку! Он же только жить начинает!

Гость
4 окт 2019 в 15:37

Блюстители закона!!!! Очнитесь!!! Когда это кража, вдруг стала грабежом!!!! Стыдитесь своих знаний!!!! Статистику по раскрываемости повышаете?!

Алекс
4 окт 2019 в 19:13

За изнасилования, педофилию и убийства дают минимальные сроки.... а порой вообще не сажают! А сломать парню жизнь из-за коробки шоколада, отправив в колонию, пожалуйста... Это дно "правосудия"!!!!

Александр
4 окт 2019 в 19:58

За одного арестанта государство выделяет 20т.р. в месяц итого 31*20=620т.р. а украл он шоколад который 1600 рублей стоит. Кому это выгодно?

4 окт 2019 в 22:56

Парню и так сломали жизнь, поместив в детдом!... Давайте, доломайте его судьбу в колонии! С ума сошли!! Судебным органам побольше бы такой принципиальности в отношении власть имущих, ворующих миллиардами, и к "золотой" молодежи, которая откровенно плюет на все законы. У парня за душой ни копейки, заступиться некому, поэтому и отыгрываются на нем органы правосудия, демонстрируя, якобы, "справедливость"! Тьфу.

Алексей
5 окт 2019 в 00:58

Неплохо было бы написать сюда имя назначенного адвоката. Страна должна знать своих героев!

Детдомовец
5 окт 2019 в 07:56

Да упырь он. Просто всё красиво расписали... Очень удивительно, кому это всё надо. Эпизод один, но только один один доказанный. Сколько там латентных сложно сказать. Подобных коадунов, нужно ограждать от общества, коли перевоспитаться неполучилось.

Яяя
5 окт 2019 в 18:54

"...определили в детский дом. Там подросток познакомился с плохой компанией и наркотиками". Какой номер детского дома? Там наркотики? После такого сообщения, может надо проверить этот детский дом.

Николай Иваныч из Мордовии
6 окт 2019 в 10:44

Почему не пишете о том, что пассажир, который "мальчик", "сиротинушко" и прочая и прочая- уже имеет судимость, которая неснята и не погашена? И именно поэтому условка, которую он был обязан получить - превратилась в реальный срок: прошлый условный срок + за вновь совершенное?

лариса
14 окт 2019 в 09:09

Срок не только за шоколад, а + условный за наркоту. Первый срок ничему не научил, пошел на второй и на третий. ДЖЕНТЕЛЬМЕН УДАЧИ. Лучше бы сразу за наркоту посадили. Его подруга сидит, а ему всё с рук?

Ирина
15 окт 2019 в 17:17

Можно ли оплатить этот шоколад? Не водку же украл. Я готова перевести стоимость шоколада.

Михаил
16 окт 2019 в 15:59

Народ Вы совсем с дуба рухнулись?!
Парень баловался с наркотиками и у него испытательный срок, а он позволяет себе заниматься хищением чужого имущества...
А еще он пекарь и кто знает что он Вам и Вашим детям добавит в булочку когда его на обеденном перерыве посетит один из старых друзей?
Хотите отдать своего сына/дочь на принудительное лечение от наркомании?
А сами потерять права на управление ТС или даже сесть если после обеда в заведении где он работает собьёте кого?

гость
17 окт 2019 в 08:05

#защитнички#, вы даже, эту статью плохо читали. Он получил срок не за шоколад, как трезвонят некоторые сми, а по совокупности с первым условным приговором (наркота). #Дурак был# , конечно дурак, раз с первого раза не понял.

Загрузка...