В Самаре вынесли приговор рабочему, из-за которого произошел взрыв на Димитрова
3 декабря 2019, 16:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
3 декабря 2019, 20:04
а возмещение ущерба (ремонт) почему оплатили из фонда капремонта?
Гость
3 декабря 2019, 21:23
Так и непонятно, почему ремонт за наш счет сделали. Виновного нашли - пусть платит.
Гость
4 декабря 2019, 16:02
Виновных всегда найдут, должен же быть кто-то "рыжый".
Ну допустим он, зарплата у него не более 40 т.руб, выплачивать, по закону он будет максимум 25-35 %, долго будете ожидать.
И то если есть у него официальный доход, если нет, то все, еще можно банкротство юр.лица сделать.
По моему должен платить либо собственник квартиры, который нанял на квалифицированных рабочих по объявлению.
Либо организация, в которую обратился данный собственник квартиры, и то при наличии договора.
На рабочих все сваливают, то дырка в ракете, то ветошь в двигатели самолета, то балон, а тех кто за ними должны следить и руководить в сторонке как всегда.
Существует такое понятие, как техника безопасности. Относительно обращения с газовым оборудованием, там всё прописано не двусмысленно и понятным языком. Сам рабочий не отрицал своего найма на работы внутри помещения в выше изложенной квартире, соответственно он был обязан знать, как хранить и работать с пропаном в помещении. В этой ситуации, даже если отбросить, то, что он был нанят, он всё равно собственными руками принёс баллон в помещение, а соответственно с него весь спрос...
"Ну допустим он, зарплата у "него не более 40 т.руб, выплачивать, по закону он будет максимум 25-35 %, долго будете ожидать." ну так в любом случае для пострадавших собственников это лучше чем ничего.
Гость
4 декабря 2019, 08:57
когда взорвался двигатель ракеты на серверах - причастных наградили. требую справедливости - мужику награда положена, не приговор.
ну или судите тех северных растяп.
Он что, сам баллон заправлял? тогда да, виноват. Но навряд ли. То же самое, как если при техосмотре авто повредят тормоза, а в аварии обвинят одного водителя.
Гость
4 декабря 2019, 11:27
Вы вроде не глупые люди.
А пишете чушь.
Он работает потолочником, сам на себя.
Официальной ЗП нет, а если есть то копейки.
Имущество тоже под сомнением.
Люди будут сколько лет ждать пока он отдаст эти 10+ миллионов????
Вот честно, не перестаю удивляться тупости нашего народа.
Гость
3 декабря 2019, 19:53
Ну, наконец-то. Стрелочник найден, к стенке его.
А кто руководил работами, осуществлял тех надзор, про них почему ни слова?
Гость
3 декабря 2019, 21:16
Какой такой технадзор при ремонте в частной квартире!? И руководили рабочие сами собой! Бригада шараж-монтаж!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
4 м/c,
ю-з.
762мм 76%В Самаре вынесли приговор рабочему, из-за которого произошел взрыв на Димитрова