В Самарской области егерям разрешили охоту на диких собак
14 января 2020, 10:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
85
Гость
14 января 2020, 11:51
Так вот куда теперь собак из города будут вывозить! В лес и под расстрел.
Гость
14 января 2020, 19:45
именно так и делали. отлов-кастрация-лес.... теперь новая проблемма
Гость
14 января 2020, 10:27
А как же вылов, кастрация и выпуск на свободу?
Гость
14 января 2020, 11:00
Их сложно поймать. и это не целесообразно.
Гость
14 января 2020, 18:57
После кастрации они есть больше не хотят? На самом деле она даже на агрессию не очень влияет, так как другие поводы для неё, вроде страха, никуда не денутся.
Гость
14 января 2020, 11:04
Люди хуже косуль? В городе стаи бродячих собак терроризирует народ. Стаи по 10-15 крупных собак. С этим что то планируется делать?
Гость
14 января 2020, 11:28
Вызывай отлов на террористов, и дело с концом! Или приснились аж 15 сразу?
Гость
14 января 2020, 11:38
Гость
14 января 2020, 11:28
Вызывай отлов на террористов, и дело с концом! Или приснились аж 15 сразу?
Такая проблема - около дома (Фадеева, 60) завелась стая собак. Всю ночь воют как ненормальные - спать не дают. И на людей лают, стараюсь их обходить. Пока насколько я знаю не на кого не напали. Но это вопрос времени, стая очень агрессивна.
Гость
14 января 2020, 11:40
Гость
14 января 2020, 11:28
Вызывай отлов на террористов, и дело с концом! Или приснились аж 15 сразу?
На Ново Садовой тоже собак 20 вместе стайкой ходят! Вызывала отлов, ехали 3-4 месяца, приехали и уехали .... никого не поймали. Они реально злые уже ходят, невозможно гулять со своей собакой, так как они реально нападают...я уж молчу о детях, вообще страшно отпустить!
Гость
14 января 2020, 18:08
Люди, вы ...дебилы? Просто собак кормить надо! Создавать для них питомники. Все забыли, что собака - Богом создана как друг человека!!!
Вы их - отстреливать.
Ваш принцип: гильотина - средство от перхоти.
Стаи собак...
А вы не пробовали их для начала покормить?? ... и приютить??. Нет?
Лицензия на охоту на собак? Пик - шизофрении и дегенерации.
Человек - утративший - в своей основе - имя Человек!
Превратили Человека - в животное и скотину в сатанинско-капиталистическое время.
Ваш Царь - сатана. Вы - служители ада!!!
Позор Вам - люди. За собак...
Да собачьи глаза куда более человечнее людских. Вспомните фильм "Белый Бим-чёрное ухо". Про человеческую жестокость... Про Вас - отстрельщики.
Слушай ты, человек, человеко-позорище! - а если Тебя не покормить неделю-вторую... и пищу тебе дать - ты на неё не будешь кидаться??? Как ты будешь вести себя, если тебя не покормить недели три?...
Гость
14 января 2020, 19:03
А вы не человек? Заберите всех собак с улиц к себе домой защитнички и кормите. Вы только лаете и требуете что бы кто то что делал. Собачки страдают, не только от голода на улице, а еще от мороза и болезней мучительно умирают. Заберите домой не мучайте животных лечите и стерилизуйте за свой счет. А людям наконец то будет спокойствие.
Гость
14 января 2020, 23:02
Гость
14 января 2020, 19:03
А вы не человек? Заберите всех собак с улиц к себе домой защитнички и кормите. Вы только лаете и требуете что бы кто то что делал. Собачки страдают, не только от голода на улице, а еще от мороза и болезней мучительно умирают. Заберите домой не мучайте животных лечите и стерилизуйте за свой счет. А людям наконец то будет спокойствие.
Сразу начинают вопить: заберите их домой себе. Как попугаи заберите, да заберите. Их дом улица. И на улице можно жить спокойно, если кормить собак и не убивать. От человека столько агрессии, ужас. И заметьте убивать собак будет человек и без разбору, злая или нет. И кто кровожадней в этой ситуации?
Гость
15 января 2020, 10:13
Гость
14 января 2020, 23:02
Сразу начинают вопить: заберите их домой себе. Как попугаи заберите, да заберите. Их дом улица. И на улице можно жить спокойно, если кормить собак и не убивать. От человека столько агрессии, ужас. И заметьте убивать собак будет человек и без разбору, злая или нет. И кто кровожадней в этой ситуации?
Это ответ защитника собаки - дом собаки улица? Сам поживи на улице. Поспи на снегу, голодный.
Гость
14 января 2020, 12:16
ААА,вон оно что...Так это собаки всех истребили,а не браконьеры😉 и не друзья егерей.Ну тогда ладно.
Гость
14 января 2020, 13:06
Предлагаю отстреливать всех, кто истребляет косуль. Собак - в последнюю очередь
Гость
15 января 2020, 12:29
А от одичавших чиновников кто людей защитит?
Явно у кого-то крыша поехала. Косулями прошлогодними прикрылись. Снежная зима была год назад, а отстреливать предлагают весной, видать, кому-то свое обострение реализовать захотелось.
А фамилии у инициаторов этого действа есть? Хотелось бы узнать.
Гость
14 января 2020, 14:56
Хочется посмотреть в глаза тому, кто зарегистрировал гибель 40 косуль от стай кровожадных диких собак! Я всю жизнь охочусь, но так и не заимел породистую собаку, которая в глубоком снегу способна догнать и взять косулю. А вы пытаетесь списать сожранных и пропитых егерями бедных животных на собак-доходяг.
Особенно удивило про обильный снежный покров....по мне так самый аномально малоснежный год.... Но всё же стаи собак в городе или пригороде действительно асоциальное явление, и с этим нужно что то делать.
Особенно удивило про обильный снежный покров....по мне так самый аномально малоснежный год.... Но всё же стаи собак в городе или пригороде действительно асоциальное явление, и с этим нужно что то делать.
Согласен, одичавшие собаки истребляют бобров, маленьких зайчат, сусликов. Отстреливать их надо, т.к. они наносят невосполнимую потерю животному миру. Но списывать на них косуль - это явный перегиб.
Гость
16 января 2020, 10:37
А это живодеры придумали
Жду когда разрешат охотиться на живодеров. Буду первым
Гость
15 января 2020, 09:13
Почитал коментарии и очень удивлен тому, что в основном все кто написал коментарии совершенно не знакомы с проблемой одичавших собак проживающих за пределами населенных либо в близи границ населенных пунктов, но дают массу советов. Дикие собаки появляются за пределами населенных пунктов благодаря нам, жителям Самарской области, это те собаки, которых мы приручили в летний период на дачах и турбазах и бросили на произвол судьбы после окончания сезона. Такие одичавшие собаки опаснее волков, поскольку они жили среди людей и не бояться их, они значительно умнее волков, они знают как себя ведут люди в разных жизнених ситуациях. Дикие собаки нападают на косуль в конце февлаля и в марте, когда весенее солнце разагревает снег, а после ночных морозов на снегу образуется наст, по которому легко передвигаются собаки , а копыта косуль проваливаются, косули в погоне за ними собак быстро выбиваются из сил и становяться лёгкой добычей. Если первых косуль собаки съедают почти польностью, то последующих просто душат и оставляют на снегу, звериный истинг. Зоозащитникам рекомендовал бы проводить работу с населением и разяснять им, что собак бросать после того как их приручили не гуманно, они становяться, в последствии, объектами охоты и убийцами диких животных находящихся в естественной среде обитания. Критиковать чиновников проще , которые своими действиями хотять обезопасить диких животны
Гость
15 января 2020, 10:04
И столько писанины, чтобы оправдать чинуш? Все равно это убийство!!!
Гость
15 января 2020, 11:00
Гость
15 января 2020, 10:04
И столько писанины, чтобы оправдать чинуш? Все равно это убийство!!!
А представте если бы статья называлась " Чиновнеки решили не отстрели диких собак убивающих диких животных", какие бы были коментарии.
Гость
16 января 2020, 01:54
Если это брошенные собаки, то зачем они пойдут в лес? Собаки будут около помоек, рынков, там где их подкармливают. К людям пойдут, а не в лес.
Гость
17 января 2020, 01:44
Только и вижу разрешения отстреливать животных, а вот когда департамент будет работать, непонятно. Домашних животных тупо выбрасывают, нормальных приютов у нас нет, а если государство не может построить добротных приютов для собак и кошек, даже речи быть не может о домах престарелых или надеяться, что в детдомах у нас все в порядке. Где работа по защите и сохранности животного мира нашей страны? Охотники прикармливают животных, чтобы сидя на реечках отстреливать пришедших косуль, кабанов и т.д. И отписки от представителей ведомств, что мол животных так много, совсем обнаглели, выходят к людям, охотиться не хотят, поэтому жрут мусор. А экологи с егерями голову ломают-ломают, что делать с этим безобразием, штат ведь большой, прямо всех подсчитали. Сразу вспоминается фраза из фильма "копай-копай, его там много!"
Гость
14 января 2020, 10:28
А когда разрешат охотится на бродячих городских собак, которые сокращают популяцию людей, нападая стаями в 8-10 особей?
Гость
14 января 2020, 10:59
Разрешено.
Гость
14 января 2020, 11:19
Сейчас зоозащитнки взбунтуют.они же утверждают,что собачки просто так не кидаются на хороших людей...
Гость
14 января 2020, 11:27
Тебя, что-ль, псы сократили?
Гость
15 января 2020, 11:12
Надо вообще запретить охоту.
Гость
16 января 2020, 03:37
А вы не пробыволи их по кормить? Любая дворняга умнее пористой
Гость
14 января 2020, 11:00
Обильные снегопады зимой 2019? Это они о чем? Снега толком не было до этих дней
Гость
14 января 2020, 11:07
У тебя с головой то нормально,зима 2019 г. была аномально снежной
Елена, зима это не только декабрь, но и январь, и февраль.
Гость
14 января 2020, 16:48
элена зима 2019 года январь и февраль!сейчас 2020 год. Задорнов шоу нет ну тупые😁😂
Гость
14 января 2020, 16:33
Это не будет поводом убивать всех подряд собак? Живодеры выйдут на улицы?
Гость
16 января 2020, 10:38
Уже увы
Гость
14 января 2020, 12:41
Ну наконец-то, давно пора.
Гость
14 января 2020, 13:51
От машин еще больше опасности, а детей сколько гибнет? Нет же, "ездили и будем ездить! " Так думает большинство, приобретая или собираясь приобретать авто еще большего размера - еще опаснее для окружающих. А случаи нападения собак единичны.
Гость
14 января 2020, 15:53
Ну а если, не дай бог конечно. Этим единичный случаем станет ВАШ ребёнок, или внучек дорогой? Что тогда говорить будете? Что собачки добрые не больно загрызли?
Гость
14 января 2020, 17:09
Гость
14 января 2020, 15:53
Ну а если, не дай бог конечно. Этим единичный случаем станет ВАШ ребёнок, или внучек дорогой? Что тогда говорить будете? Что собачки добрые не больно загрызли?
Вероятность попадания ребенка под машину - не дай бог конечно - в тысячи раз выше. Не буду даже писать о том, что вы будете говорить в таком случае, если вдруг вас коснется. Последствия так же не сопоставимы с укусом собаки.
Гость
14 января 2020, 14:41
Бедные животные : и дикие, и домашние. С таким жестоким зверем как человек нет вам жизни на этой планете.
Гость
15 января 2020, 17:01
Что за страна? А как же совесть и благородство? Почему же в других странах выделяют средства на упорядочение этого вопроса? Стерилизовать и навести порядок прежде всего среди людей, которые берут, а потом выкидывают собак! В Москве муниципальные приюты.Когда же эта дикость прекратиться?
Гость
14 января 2020, 17:27
Под видом отстрела диких собак в лесу, - узаконили отстрел собак везде. Какие могут быть дикие собаки в лесу, когда везде отходов полно!? Наверно вылавливают в городе, вывозят в лес и расстреливают). Не иначе...репрессии коснулись собак). Вот времена. А в Австралии сожгли миллиард животных. Так что все познается в сравнении(.
Гость
14 января 2020, 17:33
Понапишут хрени! Одна баба сказала. Вы собак в лесу видели? Правильно - нет их там. А в городе вообще СТРЕЛЯТЬ ЗАПРЕЩЕНО даже по лицензии!
Гость
14 января 2020, 11:42
Почему не пишут фамилии чиновников? Хотелось бы героев в лицо знать.
Гость
15 января 2020, 02:53
Может проще --в Корею отправлять ?? И валюта стране , и руки не в крови .😢
Гость
15 января 2020, 07:38
Сколько можно о Кореи? Иногда можно включать мозг.
Гость
14 января 2020, 11:20
главное чтоб этично и эстетично все ,и дети не видели....
Гость
14 января 2020, 11:40
Тише, тише товарисчи, не кричите, мы тут Закон формируем, давайте на перерыв.
Гость
14 января 2020, 12:12
Надо продавать мясо в китайские рестораны. Бюджету пополнение.
Гость
16 января 2020, 10:35
Не,тебе продадут, будешь деток кормить им !
Гость
14 января 2020, 16:54
Это кто ж такой смелый? Против УК РФ попёр... Выловим и отстреляем!
Гость
14 января 2020, 17:12
Тема статьи просто отвратная, как и идея. Создать приюты - это не такие большие деньги, особенно если сравнивать с масштабами коррупции.
Гость
14 января 2020, 19:48
их после отлова выпускают за город. видимо охотится не накого уже. давайте в бродячих собак. собаки кончаться- будут законы писать на отстрел бродячих людей! а причина найдется
Гость
14 января 2020, 20:04
Видно, кто-то "наверху" перепраздновал.
Тоже что-то не верится в гибель косуль от собак. К тому же, под колесами автомобилей и от браконьеров диких животных гибнет гораздо больше. Вот с чем бороться-то надо.
А охотиться на собак - самое последнее дело. Это для русской культурной традиции ненормально.
Гость
14 января 2020, 22:01
Посмотрим, что будет дальше с этим законом. Чиновники Самары испугались проверки, которую должны провести прокуроры по выполнению строительства приютов для собак. На это регионам было дано девять лет. Как обещал,на днях, Бурматов за невыполнение этих работ чиновники будут наказывать.
Гость
14 января 2020, 22:39
Тендер на отлов собак так и остался не реализованным . Значит надо просто убивать . Вначале собак. Потом стариков, детей, женщин. Они тоже косуль жрать начнут. Наша страна несётся в пропасть .
Гость
14 января 2020, 23:04
Надо эту информацию пустить дальше Самары. Пусть видят, что хотят с собаками сделать. Убийство чистой воды.
Гость
15 января 2020, 00:00
Прочитала статью в комсомолке про этих собак и что их подкармливают дальнобойщики. И там комментарий, что убивают косулей не собаки, а люди. Ну зачем собаки будут охотиться на косулю, если их и так кормят. Ведь не так просто поймать косулю, а вот пристрелить легче.
Гость
15 января 2020, 00:16
Может охотников сократить? В лес невозможно зайти! Везде ловушки стоят, и выстрелы слышны. На Авито только и продают мясо разделанных туш.(((
Гость
15 января 2020, 21:00
Прокуратуре следовало бы проверить информацию, согласно которой якобы от собак погибло 40 косуль. А заодно и найти тех, кто на них так хорошо по охотился. И тех, кто разрешил незаконную охоту на косуль. А теперь на собак решили все списать.
Гость
14 января 2020, 17:29
Сердобольные зоозащитнички поразбирали бы собачек по домам и вся недолга.
Гость
14 января 2020, 14:12
Может, все-таки одичавшие собаки? Дикие собаки-это динго. Их в Самаре никогда не видел.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
768мм 94%В Самарской области егерям разрешили охоту на диких собак