Происшествия Тольяттинский маньяк Следователи озвучили версию гибели тольяттинского «маньяка с ножом» в ИК

Следователи озвучили версию гибели тольяттинского «маньяка с ножом» в ИК

Молодой человек отбывал наказание за нападения на женщин

Юноша получил 9 лет колонии за нападения на женщин

В Самаре следователи выясняют обстоятельства смерти Артёма Семёнова в исправительной колонии. Они озвучили предварительную версию.

Это произошло 27 марта в ИК, расположенной в Куйбышевском районе Самары. Есть признаки суицида, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Следователи назначили проведение судебно-медицинского исследования, чтобы установить причину смерти.

Артёма Семёнова прозвали тольяттинским «маньяком с ножом». Его задержали в начале декабря 2018 года на вокзале в Москве. Юноше выдвинули обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с оружием, умышленном причинении легкого вреда здоровью и побоях. Психических отклонений у молодого человека не выявили. При этом 22-летний Артем Семенов сообщил, что на преступления его подтолкнуло расставание с любимой девушкой.

По версии следствия, первое преступление Семёнов совершил в феврале 2015 года, второе и третье — 29, 30 ноября, три следующих — 1 декабря 2018 года. Правоохранители выяснили, что молодой человек чаще всего подстерегал своих жертв в безлюдных местах или в подъездах, набрасывался на женщин, избивал их и скрывался. В трёх случаях он использовал нож. При этом тольяттинец ни разу не грабил своих жертв и не выдвигал никаких требований при нападении.

Во время расследования обвиняемый открещивался от 6-го случая нападения и признался только в 5 эпизодах. Все они произошли в 2018 году. Молодой человек написал явку с повинной о нападении на женщину еще и в 2015 году. Но позже от своих слов он отказался.

Перед вынесением приговора Артём Семёнов сказал:

— Я раскаиваюсь в том, что сделал, и готов понести наказание за свои поступки.

Артему Семенову назначили наказание в виде 9 лет колонии общего режима. Суд признал его виновным во всех шести эпизодах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления