RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Появилось видео последствий схода трамвая с рельсов у ТЦ «Апельсин»

7 апреля 2020, 19:25
Пути ремонтировать надо. Причём по всему городу. А не стрелки автоматические втридорога покупать.
Гость
7 апреля 2020, 10:01
А почему сошла колесная пара? На это вопрос Ефремов не ответит правдиво .
Гость
7 апреля 2020, 10:12
Не четвертый десяток, а чуть ли не пятьдесят лет уже чешские Татры у нас гоняют! Ну, как гоняют, ползают... По таким рельсам-то!!! В Праге – точно такие же трамваи, только едут они гораздо веселее со звуком шара, катящегося в боулинге, а не телеги без рессор, едущей по булыжной мостовой.
Гость
7 апреля 2020, 10:16
Не знаю кто там чихнул, но по звуку и болтанке производимой вагоном во время движения даже без замеров понятно, что ширина рельсов далеко не соответствует колесным парам трамваев. Да и сами сотрудники ТТУ об этом знают, даже в прошлом году ставили ограничение в 10 км/ч. Но табличками ремонт путей не заменить, надо искать деньги и делать, а не ждать беды!
Гость
7 апреля 2020, 13:41
Рельсы менять надо везде! Ну позор же, из нового трамвая выходит машинист и вручную переводит стрелку ломиком. Особенно эпично это смотрелось, когда "Метелицу" привозили на тест-драйв (который по факту оказался краш-тестом, но это уже совсем другая история). На весь город-миллионник - три автоматических стрелки и то не работающих. Чехи, когда приезжали монтировать их, долго охреневали от нашей отсталости. Но видимо в наших реалиях дешевле будет просто отказаться от трамваев...
Гость
7 апреля 2020, 09:59
Так это трамвайчик из тех монстров, кои за 100 лямов к чэмэ закупали? нда... чешские вагоны уже четвертый десяток лет по Самаре наматывают.
Гость
7 апреля 2020, 12:18
Каждый Такой Трамвай Стоит 98 Миллионов! Обычных Можно 4-5 штук Купить!!! 988 Миллионов За Десять Трамваев!!!
Гость
10 апреля 2020, 14:45
это просто финно-угр меркушкин не знал что нужно не только вагоны и плитку закупать, но еще и рельсы менять хотя бы иногда. понять - простить.
Гость
7 апреля 2020, 10:18
Причиной схода трамвая на Ново-Садовой стала слетевшая колёсная пара. это не причина-это последствия
Гость
7 апреля 2020, 10:23
причиной схода трамвая стала бесхозяйственность, безалаберность, очковтирательство и пускание пыли в глаза при подготовке к мундиалю! из-за отсутствия должного контроля за трамвайными путями угробили "золотой" трамвай. про безопасность пассажиров я даже не заикаюсь, проедьте разок в трамвае, сами по тряске все поймете!
Гость
7 апреля 2020, 11:05
Надо батюшку пригласить освятить проклятое место!:)
Гость
7 апреля 2020, 15:16
Орбита у шаттлов местами очень кривая
Гость
7 апреля 2020, 18:54
Свободу трамваям! Это дискриминация - ездить по рельсам!
Гость
7 апреля 2020, 09:59
Во всём виноваты вагоноважатые. Они угробили уже 10 трамваев, ждём новых ДТП.