25 июня пятница
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
20 апр 2020 в 13:53

Интересно, чем волонтёры лучше родной внучки? Они бессмертные что ли? Походу опять планы спустили по штрафам.

Гость
20 апр 2020 в 14:09

А если волонтер заразит, кто будет отвечать???

Гость
20 апр 2020 в 14:02

Наверное, как и в случае с врачом, нам кое-что недоговаривают

Гость
20 апр 2020 в 14:42

Мне только одному кажется, что вся история придумана редакцией? ;)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 апр 2020 в 14:31

Но разве помощь престарелым родственникам - не уважительная причина? Мне кажется, что здесь не всё чисто. Я из окна наблюдаю и вижу, что наши сограждане нарушают режим самоизоляции, особенно поздно вечером. Молодёжь не утруждает себя никакими правилами и указами, а только" права качают".

ОТВЕТИТЬ
Китана
20 апр 2020 в 13:42

Опять показательные выступления. С понтом дела «мы что-то делаем»

Левак
20 апр 2020 в 16:02

Это называется просто..
Хунта, торжествуя правит бал.
И обкатывает будущие лагерные порядки.😠

ГостьЯ
20 апр 2020 в 13:35

И как прокоментировали в МВД данный штраф?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 14:06

Идите в суд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 17:34

Произвол и беззаконие властей, которые бездарно руководят, и то вводят ограничительные меры ещё в марте во всех регионах, то не хотят запрещать выезды и закрывать москву и питер уже в апреле. Власти пользуются своей безнаказанность и не несут ответа перед гражданами. Раньше говорили, чтобы пенсионеры сидели по домам, а молодые родственники и волонтеры им приносили продукты и предметы первой необходимости, а теперь штрафуют за это! Бардак везде! Зато на пасху церкви были забиты в основном пожилыми женщинами - это Азаров наверное приветствует и запретить не смог - помощь от него ПФР в рамках самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 апр 2020 в 14:14

Глупость людская вне Закона..

Сеня
20 апр 2020 в 15:02

Дайте рычаг я переверну землю. Так и тут в данном случаи. Дайте любую тему, а я найду способ обобрать Мирных граждан РФ. Все чаще происходят поборы, то ЖКХ за газ за свет за воду и т.д. А тут мало давай еще за нарушение самоизоляции. Нефть дешевеет цены растут, нефть дорожает и цены растут где же логика. Это повод был содрать деньги

Гость
20 апр 2020 в 15:32

Жалуйся на беззаконие! Отменят. До поправок в конституцию ещё можно с ЕСПЧ обратиться

Гость
20 апр 2020 в 14:12

Уважаемые господа полисмены и золотогвардейцы - большинство из вас наверняка заканчивали высшие школы МВД и прочие в\у заведения.....вы действительно не понимаете, что ваши действия противозаконны и рано или поздно ВАМ (именно вам, а не вашим руководителям, которые будут молча стоять в сторонке и показывать на вас пальцем) придется за все ответить???....не бесите народ....не уничтожайте своими действиями в населении последние капли уважения к вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 14:52

так на какую сумму то протокол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 15:34

Вывод - ментам всегда надо врать

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 15:39

Врача остановили ЗА "ВСТРЕЧКУ"!!!

тата
20 апр 2020 в 23:12

интересно,а если человек честно сидит дома и никуда не выходит, денег на покупку продуктов волонтерами у него нет /человек может и не знать номер телефона по которому звонить,объявлений на подъездах нет/ как выжить такому человеку.? А если помрет один дома? Почему говорю про волонтеров:они ведь покупают продукты по любым ценам, а старики покупают продукты по скидкам, да по скидкам по пенсионному- дешевле получается..И что делать?

Гость
20 апр 2020 в 13:35

Перестаньте кошмарить граждан!
КоАП 20.6.1 и КоАП 6.3 действуют только по _законным_ требованиям руководителей региона. Пре НЕзаконных требованиях, нарушающих конституцию и пару ФЗ - эти статьи не действуют, а принимающих по ним "решения" чиновников и полисменов могут преспокойно за превышение полномочий привлечь.
КоАП 20.6.1 предусматривает нарушение Правил при эпидемической ситуации. В Правилах НЕТ препятствий свободному передвижению граждан.
Свободное передвижение граждан ограничивается законодательно только в жёстко определённых зонах (территориях) при ЧП техногенного или природного происхождения (не эпидемического)
За провокационные вбросы СМИ штрафуются согласно УК РФ.

Штраф могут выписать только нарушителям КАРАНТИНА, подписавшим по прилёте из Москвы или из-за рубежа, а также плотно контактировавшим с ними и имеющим на руках карантинное предписание от ВРАЧЕЙ, а не от ППС или МЧС.

Если ситуация имела место, то "патрульный" превысил полномочия, а штраф легко оспаривается в суде. Даже онлайн можно попробовать - в Казани не единичный случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 15:48

Автор, а где комментарий, который вы в статье обещали. Кто прокомментировал, какая должность и где сам комментарий?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2020 в 16:00

Народ, ну вы что?

Быть честным в нашей стране?

Ну ведь не с проста куча пословиц и поговорок типа -
от трудов праведных не наживёшь палат каменных,
голь на выдумки хитра,
дай ему палец, а он всю руку откусит,
обманулся как дитя,
обманом города берут,
с обманщиком не дружи,
верю кошке и ежу, а тебе погожу
Справедливого суда у господ не ищи,
В суд пойдешь — правды не найдешь
Кто везет, на того и накладывают.
Кто везет, того и погоняют.

Да их море, вековой мудрости народной.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Бестужева
20 апр 2020 в 16:09

Эх и вранье, неужели моя подруга опустилась до этого? Я живу в доме их бабушки. Это уму не постижимо. Никто ее не штрафовал и даже попытки не было. Да, она пошла к бабушке, к ней подошли сотрудники полиции, представились, напомнили, что у нас в регионе действует режим самоизоляции и поинтересовались, цель ее нахождения на улице и была ли она последние 14 за пределами Самарской области. И все, ушли восвояси, даже речи не шло про какой то протокол.
А заведующий отделением врач как сюда попал! Этот нахал ехал на крузаке за скорой помощью, выехал на встречку через две сплошные, он что Бог?! чтобы его не трогали, привыкли крутыми быть и пользоваться вседозволенностью, и ситуация с короновирусом здесь не причем!
Вот как теперь верить всем эти желтостраничникам!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 14:49

Если все как написано, то обжаловать. Лишний геморрой для граждан и судов.

Гость
20 апр 2020 в 16:20

формулировки меняют как им удобно! какие ещё угрозы возникновения?! то самоизоляция, то угроза! по закону уже не могут!

Гость
20 апр 2020 в 16:51

Палочная система.
Можно было бы столб или дерево оштрафовать, то они этой возможностью обязательно бы воспользовались.

Гость
21 апр 2020 в 08:16

В новостях - "В России резко упали оптовые цены на бенз." - комментарий - "lena л.

Если тонна аи 92 (что в переводе на литры составляет 1360.50 л) стоит 35770, то получается... И тут я запуталась, что на что делить. 35770/1360.5= 26.29 р/л или же 1360.50 /35770=0.038 р/л. Или я вообще неправильно считаю!!! Если относительно верно, то получается, что они всем продают почти в 2 раза дешевле, чем своим же гражданам?"

Гость
21 апр 2020 в 11:35

В Сызрани с поездов снимают людей с подозрением на коронавирус, делают предварительный анализ и, если он не подтверждается, дают справку, которая по сути является пропуском в Самару. Но... справка эта стоит денег! И за эту бумажку стражи правопорядку требуют 7000 рублей. Нет денег - до дома не доедете, минимум пару недель... Беспредел полнейший!

гость
21 апр 2020 в 12:31

Значит, губернатор мог отмечать праздник со своими пожилыми родителями и постить фото, а все остальные, которые хотели навестить своих бабушек, - нет. Отлично все устроено, так держать!

Гость
21 апр 2020 в 12:51

Что плакать-то, голову включать иногда надо. Народ толпами по улице ходит, а прицепились именно к этой девочке, наверное, не просто так, может как-то неадекватно себя вела?

Гость
21 апр 2020 в 13:00

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Источник Консультантплюс

ОТВЕТИТЬ
Сеня
20 апр 2020 в 15:10

Жалко девушку, что же она подумала про доблестных полицейских. Доброе дело сделала к бабушке сходила, а ее на штраф записали. Теперь будет думать плохо про блюстителей закона. В первую очередь не штрафовать нужно, а проводить разъяснительные беседы!

ОТВЕТИТЬ
гойсть
20 апр 2020 в 15:50

с одной стороны возможность посещения пожилых родственников ВРОДЕ БЫ не прописана ни в одном постановлении связанных с эпидемией
с другой - есть разъяснение "Как посещать пожилых родственников для ухода за ними в период режима самоизоляции"
https://www.samregion.ru/institutions/aktualnye-temy-dlya-grazhdan-regiona/stop_covid_2019/spravochnaya-informacziya/kak-poseshhat-pozhilyh-rodstvennikov-dlya-uhoda-za-nimi-v-period-rezhima-samoizolyaczii/
а с третьей - врач упомянутый тоже волоса на попе рвал, жертву режима строил, а потом выяснилось, что ему за выезд на встречку протокол выписали

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 15:55

Красная шапочка несла бабушке пирожки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 16:25

ни один суд не назначит по такому протоколу штраф! не бойтесь, пусть пишут что угодно. просто ещё прицидентов не было. они сами показывают свою безграмотность.

ОТВЕТИТЬ
Пупумпидуу
20 апр 2020 в 20:37

Прям так страшно, что даже мусор выносить не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 16:58

Ну чё как дети малые))) остановили вас дальше что...))) причина выхода в магазин, где живёщ называем ближайщий адрес))) при этом адрес прописки может не совпадать с адресом проживания, на основании приказа о повышенной готовности, там же сказано изолирумся там где живем)))
А то начали про то как красная шапочка понесла перожки бабушке через лес)))

Гость
20 апр 2020 в 20:09

А "Сатрап" это оскорбление?

Модест
20 апр 2020 в 23:22

- скажи "триста"
- триста
- спрячь кулич от атеиста

Гость
21 апр 2020 в 09:26

меня ещё ни разу не остановили! даже по улице с пивом ходят, их игнорируют! ну нет оснований для штрафа! перестаньте смотреть Малахова!

Влад
21 апр 2020 в 11:02

Я к Матери ездил, там частный сектор, сосед с не выходит из дома годами, а тут ему позвонил друг лежачий одинокий. и попросил помочь.
Он вышел и тут полицаи, стой куда идёшь. он говорит к соседу ... выписали предписание.
В том районе хорощо если в неделю пару человек пройдёт ...
Сосед и так не выходил ни куда, вышел раз в жизни а тут штрафуют ...... ))))) теперь не выдет.

Гость
21 апр 2020 в 11:19

Очередная брехливая история. Вначале прочитайте постановление Роспотребнадзора, к каким категории граждан относится обязательная самоизоляция, а затем КоАП - к кому применим штраф 15 000р.

Фрол
21 апр 2020 в 12:05

Как в сказке про Касную шапочку
Шла к бабушке с куличем
Но злые волки напали
Хорошо что не съели

Гость
21 апр 2020 в 12:19

НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО!!! ШТРАФ ПОДАВАЙ!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПАРТИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ!!! УРА ТОВАРИЩИ УРА!!!😎😎😎

Татьяна
21 апр 2020 в 13:23

«Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Вот именно " при ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ"!!!!!!!!!!!!!!!!!! На сколько я знаю, никто по РФ не объявлял таковую! ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!

Илья
21 апр 2020 в 17:45

врач по встречке ехал,а девушка бабушку навещала.это разные вещи.

Гость
21 апр 2020 в 21:04

Непонятно , а она в красной шапочке к бабушке шла ?

Алла
22 апр 2020 в 06:47

Не имеют право штрафовать если не давал подписку о карантине и не находишься под надзором врачей в связи с инфекцией.
Пусть вылавливают тех у кого есть заболевание и гуляет по улицам.
У нас не введен режим ЧС.
Запугали народ уже в СМИ совсем.
Больше нечего говорить.
Вот люди и мрут от невроза и приступов из за таких новостей.
Люди всегда умирали от сложностей любой болезни..

Геша
22 апр 2020 в 11:41

Ситуация непонятна тем, что почти все ковидники заразились в больнице либо от приезжих друзей и родственников, от тех, кого положено изолировать изначально. Но ловить на улицах народ и штрафовать - это уже другая песня. Знаю случай. Поймали мальчишек, записали фамилии и отправились к родителям с протоколом. Каково же было удивление доблестных полицейских, когда это были родители других одноклассников!

27 апр 2020 в 19:09

Поражаюсь властям..Как под копирку вводят московские меры .. Нужно же мозги включать, анализировать ситуацию у нас и в мегаполисе. Вообще-то разница есть и большая...

Артём
20 апр 2020 в 22:33

В моём дворе сегодня оштрафовали бездомного!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Модест
20 апр 2020 в 19:39

забыли сказать, что красная шапочка приехала из-за рубежа. "самоизоляция" обычным людям зачем?

Гость
20 апр 2020 в 18:21

Девушка случайно не в красной шапочке была?

Загрузка...