Происшествия Долгострой на Вилоновской В Самаре подростки забрались на башенный кран ради фотосессии

В Самаре подростки забрались на башенный кран ради фотосессии

Наказали охрану

Охранники не заметили, как дети развлекались на стройплощадке

Долгострой на пересечении улиц Садовой и Вилоновской в Самаре снова попал в поле зрения властей. На этот раз причиной стали подростки, которые забрались на строительный кран.

— Дети перелезли через забор по улице Вилоновской. Охранная фирма наказана. Вопрос по крану находится в компетенции управления Ростехнадзора по Самарской области, — прокомментировали в Министерстве строительства Самарской области.

Строительством жилищного комплекса на пересечении Садовой и Вилоновской занималась компания «Средневолжскстрой». Она начала возводить объект в 2003 году. Через 5 лет работы заморозили, а компания обанкротилась. В 2014 году дом передали другой организации, но она не смогла продолжить стройку из-за проблем с парковками. В 2017 году долгострой прославился благодаря акции дольщиков. Они повесили на фасад баннер, в котором дом назвали «памятником бездействия чиновников».

Несмотря на это проблему дольщиков до сих пор не решили. Возникли проблемы с оформлением документов. Ожидается, что дом достроят не раньше чем к 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления