Происшествия На Солнечной сбили женщину с ребенком «Я не виноват»: в суде выступил водитель Toyota, который сбил насмерть няню на Солнечной

«Я не виноват»: в суде выступил водитель Toyota, который сбил насмерть няню на Солнечной

Также в аварии пострадал ребенок

В момент ДТП Toyota выехала на тротуар, где сбила человека

В Промышленном районном суде продолжили слушания уголовного дела в отношении 30-летнего Марка Ланцова. Мужчину считают виновным в смертельном ДТП, которое произошло на Солнечной 4 июня 2019 года.

По версии следствия, молодой человек на Aston Martin поворачивал налево на Губанова и не уступил дорогу ехавшей по встречной полосе Toyota Rav4, которая имела приоритет в движении. В результате две иномарки столкнулись. «Тойота» выехала на тротуар, где стояли женщина с трехлетним мальчиком. Ребенок не пострадал, а женщина погибла.

Мы публиковали видео момента страшного ДТП:

А это видео — с камер наблюдения. На нем видно, что женщина стояла с ребенком рядом с дорогой. Когда машина выехала на тротуар, няня оказалась под ней. Ребенок каким-то чудом не попал под колеса внедорожника.

Как потом выяснилось, погибшая женщина была няней. Около дороги она стояла вместе со своим воспитанником. Мы публиковали историю погибшей.

Одним из первых в суде выступил водитель Toyota Rav4 Максим Первов, который наехал на женщину с ребенком. Он рассказал свою версию событий.

— Мужчина ехал по Солнечной, и у него был приоритет в движении. По словам свидетеля, он не нарушал скоростной режим. На перекрестке Солнечной и Губанова его машина столкнулась с Aston Martin. Из-за этого Toyota вылетела на тротуар, — сообщили 63.RU в прокуратуре Промышленного района.

В ближайшее время в суде продолжат рассматривать это дело. С показаниями выступят ещё несколько свидетелей. Также планируют допросить мужа погибшей и самого подсудимого Марка Ланцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления