Происшествия Гигантский пожар на складах в Самаре «Дышать нечем»: самарцы сообщили о смоге, который накрыл несколько районов города

«Дышать нечем»: самарцы сообщили о смоге, который накрыл несколько районов города

Пожар на складах до сих пор не потушен

Сквозь дым не видно домов

Жители Советского и Октябрьского районов Самары сообщают, что ощущают сильный запах горящей пластмассы. А над городом образовалось подобие смога из-за дыма. Особенно сильно чувствуют запах жители многоэтажек. Самарцы сняли небольшое видео.

Видео: Евгений Щекин

— Окно открыть нельзя, сразу в комнату врывается едкий запах, дышать тяжело, — поделился с 63.RU житель одной из многоэтажек на Антонова-Овсеенко.

Смог над Самарой образовался из-за большого пожара, который начался в промышленной зоне 13 июля 2020 года в 14:23. Загорелась крыша склада с ПВХ- и лакокрасочными материалами. К вечеру площадь пожара возросла до 7500 квадратных метров.

Тушить пожар прилетал вертолет МЧС. Он сбросил на очаг несколько тонн воды, однако пожарным все равно пришлось проливать разные участки складов вручную и на следующий день, 14 июля.

Запах горящей пластмассы самарцы начали ощущать уже вечером 13 июля, когда ветер изменил направление и погнал дым на жилые кварталы Самары.

Однако по официальной информации на утро 14 июля, опасных веществ в воздухе над Самарой не зарегистрировали.

Мы в режиме онлайн следим за ситуацией на складах. А вот здесь можно почитать короткую версию того, что произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления