RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Мигранты застряли в Кинельском районе РЖД прокомментировали ситуацию с лагерем мигрантов на вокзале в Кинеле

РЖД прокомментировали ситуацию с лагерем мигрантов на вокзале в Кинеле

На родину не могут вернуться около 250 человек

Иностранцы разбили лагерь на платформе

Мигранты, которые находятся на железнодорожном вокзале в Кинеле, не смогут уехать в Ташкент. Пассажирские поезда по этому маршруту не запланированы. Об этом 63.RU сообщили представители Куйбышевской железной дороги.

Видео: Алексей Ногинский

— 250 граждан Узбекистана расположились на платформе с целью временного проживания. Из-за того, что они находятся здесь по собственной инициативе, то особых условий для мигрантов не создавали. На вокзале есть стационарное санитарно-гигиеническое помещение, — прокомментировали в КбшЖД.

О ситуации на вокзале в Кинеле стало известно в среду, 19 августа. Очевидцы поделились видео того, что происходит на территории и на платформе.

Видео: ПОДСЛУШАНО (Kinel version) / vk.com

По словам очевидцев, мигранты спят на улице или в здании вокзала. Они уже успели организовать кухню и разбить палатки.

Предположительно, этот стихийный лагерь образовался после расформирования стихийного поселения мигрантов на границе Самарской и Оренбургской областей. Иностранные граждане приезжали сюда, чтобы дойти до границы с Казахстаном и через эту страну уже отправиться на родину. Но Казахстан закрыл границы из-за пандемии коронавируса.

Властям потребовалось провести множество переговоров, а правоохранителям — усмирить гостей, пытавшихся прорвать оцепление. В результате иностранных граждан доставили домой на поездах и автобусах. И поезда как раз отправлялись со станции Кинель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления