Происшествия Пожар в спорткомплексе «Маяк» «Загорелось в раздевалке»: в Минспорта рассказали об очаге пожара в СК «Маяк»

«Загорелось в раздевалке»: в Минспорта рассказали об очаге пожара в СК «Маяк»

Точную причину пожара установят эксперты

Сушилки находятся обособленно от раздевалок хоккеистов

Возгорание в спорткомплексе «Маяк» носило локальный характер. Об этом 63.RU сообщили в региональном Минспорта.

Загорелось в одной из раздевалок, которую использует хоккейный клуб ЦСК ВВС, тренирующийся в спортивном комплексе. Это помещение находится обособленно от основных раздевалок — сушильная комната, где установлены специальные шкафы для сушки и дезинфекции формы. Именно в сушильных шкафах, которые работают от сети, и возник пожар. Возможно, какая-то неисправность оборудования или неправильная эксплуатация. Точную причину будут устанавливать эксперты, — уточнили представители Минспорта.

Пожар ликвидировали в очень короткий срок. На системы жизнедеятельности объекта инцидент никак не повлиял, возгорание дальше одного помещения не распространилось.


Пока спортобъект закрыли для посещения, но в понедельник, 31 августа, СК «Маяк» должен начать работать в плановом режиме.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Маяк» открылся в Самаре в сентябре 2016 года на месте построенного еще в советское время одноименного стадиона. В спортучреждение входят: детский и спортивный бассейны, спортивный и тренажерный залы, ледовая арена, зал для групповых программ, открытые игровые площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления