перейти к новости

Судья вернул следователям уголовное дело о массовом ДТП на Кряже

3 ноября 2020, 15:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
3 ноября 2020, 15:24
"в момент ДТП был лишен способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий", однако, необходимо учесть, что он осознавал все вышеперечисленное, когда за руль садился или когда мед.справку покупал.
Гость
3 ноября 2020, 15:32
Если сам знал , что болен , то 100%-ый убийца. Лечить его надо в психушке , пока сам не захочет на пожизненное.
Гость
3 ноября 2020, 16:29
ГОД ПРОШЕЛ! Он должен по решению суда лечиться.но .... не хочет видать и теперь давит на полное оправдание? Тюрма по нему плачет.как по Ефремову.
Гость
3 ноября 2020, 16:26
Возникает аналогия с пьяными и наркоманами: "в момент ДТП был лишен способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий". У него с таким диагнозом не должно быть водительского удостоверения на руках. А если есть, то это вопрос к врачам и сотрудникам ГИБДД, кто способствовал совершению преступления?
Гость
3 ноября 2020, 16:50
А почему его даже прав не лишили,раз он такой больной весь, ездит на такой же машине и сам за рулём.
Гость
3 ноября 2020, 19:30
Странно. Вроде не изнасилование, не государственная тайна, чтобы проводить судебные заседания в закрытом режиме. Кто-то влиятельный кукловодит?
Гость
3 ноября 2020, 16:22
Больше года прошло.... Затягивают специально. Вот Ефремов Мишка то тупее оказался, не мог себе придумать такое же заболевание и вот она Свобода. Мозг, видимо у него помельче. Актёрский.
Гость
4 ноября 2020, 22:29
УК РФ статья 264, часть 5 - нарушение правил дд, повлекшее смерть 2 и более лиц. То что знал о своем заболевании должно быть ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством! Получение поддельной или подлог мед справки - да, надо расследовать, но наверное в отдельное делопроизводство вывести. Вот и всего делов то и нечего годами рассматривать!
Гость
5 ноября 2020, 00:07
Точку в этом деле могли бы поставить уничтоженные (или вовсе не взятые) анализы крови и мочи, но не в этой стране... Исключительно субъективное мнение - товарищ был в состоянии наркотического опьянения. Учитывая тот факт, что при настолько мощном ударе (повреждение машин потерпевших), он не потерял сознание и оставался в более-менее адекватном состоянии. И теперь его мажут от серьёзной статьи ... до 12 лет, если не ошибаюсь
Гость
4 ноября 2020, 10:38
Пусть на зоне принудительно лечится
Гость
4 ноября 2020, 11:08
Это Россиия... Нет справедливости...
Гость
4 ноября 2020, 12:04
Видимо и у судьи вызвало сомнение заключение экспертов о психическом состоянии подсудимого. Да и по видео это видно. Вполне адекватный, но, возможно, в период ломки. Ранее, в отличии от эпилептиков, у него не было приступов и неадекватного поведения, присущего больным.