Происшествия Массовое ДТП с жертвами на Кряже Судья вернул следователям уголовное дело о массовом ДТП на Кряже

Судья вернул следователям уголовное дело о массовом ДТП на Кряже

Отправить водителя на лечение быстро не получается

От удара одну из машин разорвало

В слушаниях по делу о ДТП на Кряже наступил перерыв. Об этом 63.RU сообщили в прокуратуре Куйбышевского района.

— На последнем заседании судья вынес решение о возврате дела на доследование, — пояснили представители надзорного ведомства.

Трагедия произошла утром 9 августа 2019 года. На Кряжском шоссе Genesys на высокой скорости врезался в Lada Granta и KIA, которые стояли на перекрестке и ожидали зеленого сигнала светофора. От удара «Гранту» буквально вмяло в «Киа». Предполагаемый виновник аварии же проехал дальше и врезался в дерево.

В результате аварии погибли три человека — таксист и пассажир Lada Granta погибли на месте происшествия. Чуть позже скончался военный, который находился в KIA. Момент аварии снял на видео автомобилист.

Сам водитель «Генезиса» после ДТП заявил полицейским, что потерял сознание перед столкновением и вообще болен эпилепсией. Посмотрите его видеокомментарий.

Уголовное дело по факту ДТП возбудили в середине августа 2019 года. Его расследование заняло чуть больше года. В конце лета 2020 года материалы передали в суд.

— Во время движения у водителя автомобиля «Генезис» внезапно возникло болезненное состояние. Из-за этого он нарушил Правила дорожного движения, что и привело к смертельному ДТП. Согласно заключению судебной экспертизы, виновник происшествия в момент ДТП был лишен способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Поэтому уголовное дело передали в суд с постановлением о применении к водителю принудительных мер медицинского характера, — озвучили результаты расследования в прокуратуре Самары.

Слушания по делу о массовом ДТП стартовали в сентябре. Как рассказали представители надзорного ведомства, предполагаемому виновнику аварии вместо срока грозит принудительное лечение. Все заседания проходили в закрытом режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления