перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Под колесами был зеркальный лед»: разбираем с экспертами страшную аварию с панелевозом на трассе

25 января 2021, 10:24
у водителя легкового автомобиля было сто возможностей выровнять авто , вместо чего был нажат тормоз и машину начало крутить , отбойник спас встречных от этого снаряда, надеюсь на адекватность экспертов и признания грузовика не виновным в данной ситуации

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2021, 11:36
Водитель машины с регистратором тоже, по-моему, не активно тормозил- так легко подтормаживал, в ожидании пока Опель выровняется. Тем самым и водителю грузовика не дал возможность уйти левее и не бить в машину.
Гость
25 января 2021, 10:08
грузовик явно тормозил, но масса его многкратно больше...
25 января 2021, 10:07
При резком торможении панелевоз начнет "складываться" и тогда всем участникам движения кто рядом с ним будет очень худо. Скорее всего водитель панелевоза плавно тормозил осторожно.
25 января 2021, 11:13
Что делает 57-летняя женщина в такую погоду на трассе? Игрушки на панели, наклейки "я девочка, мне можно", туфля в треугольнике. Всему этому не место на дороге. За рулем женщина - это не езда.
Гость
25 января 2021, 11:00
Что за глупости с сомнениями виновности водителя грузовика?? Если бы он в таких условиях топнул по тормозу, то сложил бы свой полуприцеп об тачку с регистратором и сверху бетонной панелькой прикрыл бы. И перекрыл бы движение на полдня. По мне так совершенно очевидно что вина полностью на Опеле. Как раз таки с него спрашивайте и шины по сезону ли были, и нарушение скоростного режима!
Гость
25 января 2021, 09:13
Столкновение произошло на скорости 27км/ч? И такие последствия. Покупайте нормальные автомобили.
Гость
25 января 2021, 09:26
Что за попытка отмазать водителя грузовика?
Гость
25 января 2021, 18:02
Обратите внимание, что после удара грузовик довольно быстро затормозил. Видимо, думал, что опель встанет у левого барьера, и до поры даже не пытался замедлиться. Если бы начал тормозить сразу, как впереди начало твориться неладное, все были бы живы.
Гость
26 января 2021, 00:21
Ошибка в управлении автомобилем водителем легкового автомобиля. Вот и результат. На скользкой дороге всё равно кто-нибудь в неё влетел бы, она ж больше одной полосы перегородила.
Гость
25 января 2021, 09:08
НЕхорошо год начался.