перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Самаре снова рухнула стена жилого дома

14 апреля 2021, 09:07
Гость
14 апреля 2021, 10:05
"Сотрудники ведомства выясняют, что могло послужить причиной происшествия. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, дом 1917 года постройки. В 2015 году его признали аварийным." Действительно удивительно. И чего она стояла-стояла больше 100 лет и рухнула. Надо еще лет 10-15 выяснять причину. Поговорить с ней (со стеной) мож что расскажет.....
Гость
14 апреля 2021, 09:56
Не первый и не последний дом... А это все потому, что средства на ремонт аварийных домов и поддержание безопасности не выделяются !!!!!!! А наоборот прекращают выделять средства, хотя по закону аварийные дома должны обслуживаться УК и жилинспекцией в первую очередь для обеспечения безопасности добивания до расселения!!!!!!! И на фото видно дом кирпичная кладка, а у нас деревянный 2 Этажный дом ! Все что коммуникации сгнили. Аварийности по фундаменту .. УК игнорирует любые заявки,хоть по канализации, хоть по отоплению, по кровле !! Элементарно не убираются даже придомовая территория!!! Живём как отбросы. Ждут когда очередной дом развалится и пришибет кого нибудь, тогда расселять будут меньшее количество людей!!!! Верните финансирование текущего ремонта и содержание аварийных домов !!!!! Свободы 140
14 апреля 2021, 12:23
Пустите Лапушкину и Азарова в Москву, так и Кремль рассыплется за месяц. Хватит уже кричать про старые дома. В Европу вон со всего мира едут на них посмотреть и они там в идеальном состоянии, потому что о них заботятся и собственник и госуарство, а на ваши кошельки да трансгрузки без слез не взглянешь. Дай бог чтобы они лет 10 простояли не развалившись.
14 апреля 2021, 09:27
началось власть только о себе думает скоро все развалится
Гость
14 апреля 2021, 10:45
Самара - не только самый грязный город, но ещё и опасный для жизни, получается.
Гость
14 апреля 2021, 10:53
Зато строить негде. И снова точечная застройка.
Гость
14 апреля 2021, 09:51
Если фонд капремонта ничем не занимается, то все рано или поздно будут разрушаться.
Гость
14 апреля 2021, 10:17
Россия березовый край и родники какбудто живем мы вовремя войны .
Гость
14 апреля 2021, 09:51
Это прорыв! Впервые в новейшей истории догоняют нас! 😜
Гость
14 апреля 2021, 11:43
Азаров лучший губернатор
Гость
14 апреля 2021, 12:24
Вот также режим скоро рухнет.
Гость
14 апреля 2021, 09:34
Я знаю, как исправить ситуацию. Надо срочно начать реновацию и крушить хрущевки!
Гость
14 апреля 2021, 12:24
Надо больше небоскребов там строить!
Гость
14 апреля 2021, 20:49
Около 20 лет назад, для того, чтобы отхватить там землю, частный сектор в центе поджигали, теперь просто ничего не делают...само по падает. Грустно.
Гость
14 апреля 2021, 12:17
Зато защитники старья молчат! Видимо сказать нечего! Все пышные речи закончились и снова обрушающая реальность бьет по простым гражданам старого города!
Гость
18 апреля 2021, 12:58
вот очередное подтверждение того,что дома не признают аварийными ,они рушаться,люди гибнут,а власти просто игнорируют проблему.Я уже год кричу о помощи,у моего дома стена обвалилась и живём как на мине ,а все плевать ,вообще беспредел.Люди давайте писать в Москву и требовать Обратить внимание на нас.