перейти к новости

«В полиции нет профессионалов». Почему не ловят телефонных мошенников, которые воруют миллиарды у россиян

23 апреля 2021, 13:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
23 апреля 2021, 14:00
Это не ханыг ловить за украденную бутылку дешёвого пойла из супермаркета.... поймал десяток на 10 тыс и в статистике раскрываемости галочек наставил. А в этих делах миллионами судя по всему ворочают....
23 апреля 2021, 14:17
Беда в том, что до сих пор работу сотрудников оценивают по «показателю». Отсюда приписки, имитация деятельности, нежелание регистрировать преступления. Проблема идёт не с нижнего звена, рыба гниет с головы. Требуется смена зажравшегося руководства и кардинально менять подход к оценке работы сотрудников. А вот кем заменить руководителей большой вопрос, нижестоящие уже испорчены системой, молодёжь не потянет, недостаточно опыта.
Гость
23 апреля 2021, 15:12
В полиции остались профессионалы взытки брать. Опять троих арестовали. Впрочем как и в прокуратуре и судах.
Гость
23 апреля 2021, 17:50
Да причем здесь полицаи, если законы подписывает Путин с Едроссией?! В узбекистане ещё раньше машины не воровали потому что лет 10 давали, а у нас можно было отмазаться типа покататься взял?! Если лес вывозили приближенные Путина в Китай 20 лет, а он только с 25 года запрет хоть какой то ввел только! И на зонах и тюрьмах блокировку связи только недавно подписал! И т.д. Или опять он ничего не знает?! В дрогой России он обитает с приближенными и на граждан ИМ наплевать, лишь бы с трона не скинули
Гость
23 апреля 2021, 22:36
Откуда профессионалам там взяться? От них избавилась давно. Остались только с дубинами на митингах пенсионеров сапогами мочить.
Гость
23 апреля 2021, 15:10
Звонил как то липовый представитель сбера. Решил выполнить гражданский долг обратился в полицию. Заявление брать не хотели, типа не обманут, значит и дела нет. А то что другого обманут это уже другая история.. Вообщем никого они не нашли и дело закрыли. Такие вот присоски сидят на наших налогах.
Гость
23 апреля 2021, 15:14
А может их покрывают те, кто должен их ловить?
Гость
23 апреля 2021, 19:18
Отвечаете, на незнакомые номера??? Думаете, что кому то, нужны, кроме мошенников? Флаг, вам в руки!!!
Гость
23 апреля 2021, 15:06
Вот если бы эти мошенники пластиковыми стаканчиками кидались...
Гость
23 апреля 2021, 17:21
Судя по всему, наши доблестные полицаи могут только бабушек укропом ловить да мигрантов без документов обирать! Но как говорится - рыба гниет с головы!
Гость
23 апреля 2021, 17:51
Реформа полицаев и гвардейцев кардинала прошла успешно!
Гость
23 апреля 2021, 18:09
Когда звонят мошенники это понятно, голову просто включай, а вот что делать с зеркальными сайтами? Если люди жалуются, а они все так же работают и их не закрывают. Будьте внимательнее и осторожны с покупками в интернете.
Гость
23 апреля 2021, 20:55
Блокировать симки по звонку после проверки-прослушки без суда и следствия. 10-15 человек за месяц бы всю эту х. зачистили.
Гость
23 апреля 2021, 21:55
Антинародная полиция. Народная милиция
Гость
23 апреля 2021, 22:08
ПОЛИЦАИ!!! они только мирные митинги могут дубинками разгонять, за маски штрафовать, да бабушек оббирать и людей, которые не могут себя защитить НЕТ ВАМ НИКАКОГО ДОВЕРИЯ!!!
Гость
24 апреля 2021, 11:48
Цитата "Сотрудники полиции признаются, что в раскрытии дел телефонных мошенников возникают проблемы, но не объясняют, какие именно." Очень смешно! Проблема в том, что большинство таких мошенников и есть сотрудники полиции, либо в доле с мошенниками. Вот и все объяснение. Второе, впрочем, наверняка, так как звонки мошенников с зон происходят не без ведома сотрудников ФСИН.
Гость
24 апреля 2021, 19:51
Полиция на такие заявления вообще не реагирует. Это только в фильме "След" по пылинке раскрывают дело. А нашей полиции "висяк" не нужен. Вот люди и сам на сам решают свои проблемы. А работали бы организации, которые должны отвечать за безопасность, а не продавали бы банки информацию о заемщиках, и не распространяли бы провайдеры телефонных сетей информацию, так и никто бы не пострадал, до клиента бы и звонок не дошел. Правда ничего нет проще, относитесь к работе добросовестно и люди перестанут страдать. Всем доброго здоровья!!!!