перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Мэрия Самары прокомментировала потасовку из-за масок в автобусе

4 мая 2021, 20:32
Гость
Гость
22 мая 2021, 19:57
А где прокуратура:? Почему она не дает правовую оценку инциденту? - почему полицейский, следящий за масочным режимом, сам фактически без нее - кто дал право ДНД шнику в этой ситуации в нарушении закона применять физическую силу, и почему эти действия не пресечены сотрудниками полиции, которые находились рядом - что за странный комментарий администрации, которая фактически оправдывает нарушение закона органами правопорядка?
Гость
12 мая 2021, 18:35
Мало этих краснопёрых активистов по роже бьют
Гость
11 мая 2021, 23:11
Автор этого комента сиди дома. Стадо Баранов
Гость
8 мая 2021, 11:07
Видно, что полицейские сами без масок или в опущенных масках, открывающих органы дыхания. На дежурстве допускается привлекать членов ДНД, но только в сопровождении сотрудников полиции в форме. Задерживать, тем более, вытаскивать из транспорта пассажиров члены ДНД не имеют права. Кондуктор тоже неправильно носит маску.
Гость
7 мая 2021, 20:51
По нормальному надо было провести референдум среди пассажиров , кто за , а кто против высадки этого пассажира ! Так было бы более цивилизованно .
Гость
6 мая 2021, 10:21
победа над фашизмом говорите? что-то сомневаюсь
Гость
5 мая 2021, 21:50
А за что пассажиров привлекли???? Господин Азаров,
Гость
5 мая 2021, 19:31
Скоро будут требовать носить на шее табличку ПРИВИТ. А на спине оверкод. Видно к этому все идет.
Гость
5 мая 2021, 17:23
Наглядный пример отношений между властью и народом... И это только начало!
Гость
5 мая 2021, 17:22
А где гарантия что он не больной ? Нет ? Следовательно он потенциально опасен для окружающих
Гость
5 мая 2021, 14:50
"Они рождаются, растут в грязи, в 20 лет женятся, в 30 уже не молоды, к 60 обычно умирают... Управлять ими не сложно. Считается нежелательным чтобы они испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм..." Джордж Оруэл, "1984"
Гость
5 мая 2021, 14:46
Как же уже всех достал этот фарс с масками!
Гость
5 мая 2021, 14:25
а дружиник проезд оплатил,билет получил?а если этот пассажир был губернатором ехавшим на работу,его тоже душить?
Гость
5 мая 2021, 13:49
А что, этот дед сильно избил полицейских?
Гость
5 мая 2021, 13:43
Не стоит забывать, что весь этот балаган ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!
Гость
5 мая 2021, 13:29
Нсть неповиновение и есть сопротивление. Это разные вещи. Но тут ни того и не другого. Ну бросил мимо урны гражданин сигаретный бычок. Или обертку от мороженного. Некрасиво поступил. Сделали замечание. Поднял и бросил в урну. Извинился. Исправился. Но потащили в полицию протокол составлять. Дурдом на выезде. Так можно как с навальнятами всю страну пересажать.
Гость
5 мая 2021, 12:52
Вспомнился недавний очередной эпизод из Кемерово. Когда девушку несколько часов убивал приятель. А полиция на вызовы соседей не ехала, "не было сотрудников". Тоже наверное сотрудники по городу ходили и людей без масок задерживали. Подумаешь убивают кого-то! Тут люди без масок ходят, безобразия нарушают, вот их в первую очередь и надо задерживать.
Гость
5 мая 2021, 12:22
Всяких там в жилетках ПРЕДУПРЕЖДАЮ - только тронете руками, пойдете под суд.
Гость
5 мая 2021, 12:13
зашибись. с каких пор днд может распускать руки? полная деградация власти. судить надо этих недополицаев.тьфу
Гость
5 мая 2021, 12:01
зато потерпевший теперь может в акции поучаствовать бессмертный полк - на балконе в масочке постоять с портретиком деда, который фашистов уничтожал а не подчинялся им.
265909264

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 11:21
В Чечне отменили намордники. Когда ношение намордников отменят в других регионах РФ?
Гость
5 мая 2021, 11:15
Если это не постановочное видео, в чем я очень сомневаюсь, то всем пассажирам надо было снимать маски и требовать того же самого от полицаев. И если это не постановка, то тут целый букет нарушений от полицаев и физлиц в жилетках "ДНД" - причем серьезных на уголовные статьи : 33,35, 42, 285,586,330.
Гость
5 мая 2021, 11:07
ПОЗОРИЩЕ ДА И ТОЛЬКО!!!
Гость
5 мая 2021, 10:58
Всем известно кто туда идет работать. У них и друзей то нет из людей других профессий.
Гость
5 мая 2021, 10:33
Ну вот почему власти не пойти на разумные действия, а именно отменить обязательность ношение масок, ограничения по пожилым и прочее?! Пусть кто хочет маску таскать - пусть носит, кто не желает, то не надевает, кто испытывает нужду передвигать в скафандре пусть не будет ему запрета, а также на памперсы и носовые платочки в кармане. Хватит третировать и бесить людей.
Гость
5 мая 2021, 10:13
У масочников, судя по комментариям, от нехватки кислорода разум затуманился.
Гость
5 мая 2021, 10:08
Кругом столько беспредела творится ... люди полицию вызывают, а они не приезжают, а 5 человек тратят время на безмасочника, который уже был в маске. Устроили скандал и драку. И еще и человека обвинили в насилии. Пусть пишет встречное заявление на насилие и рукоприкладство. На видио все видно кто нападал.
KazKN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 09:31
Пассажир проявил насилие? А сотрудник днд насилие не проявил? Вот из фз о днд Статья 19. Общие условия и пределы применения народными дружинниками физической силы 1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка могут применять физическую силу для устранения опасности, непосредственно угрожающей им или иным лицам, в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости в пределах, установленных законодательством Российской Федерации. Вот и скажите мужик как попал под применение силы? Он кому то угрожал? Он больной коронавирусом? НЕТ! это просто ...
Гость
5 мая 2021, 09:24
Эти ДэЭнДэ-шники вконец обнаглели. Ставят себя выше полиции уже. Если бы сотрудники были одни, всё ограничилось бы просьбой надеть маску. А тут эти наглые налетают на людей, считая что выше всех, раз жилетку напялили.
Гость
5 мая 2021, 09:13
Вставай страна огромная.вставай на смертный бой, с фашистской силой тёмною, с прклятою ордой.
Гость
5 мая 2021, 09:12
И это перед днем победы ? Вы чё творите, фашисты ?
Гость
5 мая 2021, 09:11
Вводится и обыгрывается рабство и крепостное право. И че, за это что ли наши отцы головы сдожили на войне ? За то чтоб цари обнулялись и алигархи грабили народ ? НЕПОЙДУ НА ПАРАД и справлятб и радоваться 9 мая небуду.
Гость
5 мая 2021, 09:05
А как же знаменитая "вежливость? Где она "вежливость"? 5 (пять человек), целая бригада контроля. И да, кому нужны вот такие ДНД? Такие - не нужны. Сам нарушитель, маска на подбородке, но проверяет.
Гость
5 мая 2021, 09:01
Позор властям, кошмарят простой народ почем зря
Гость
5 мая 2021, 08:54
Не жизнь, а сказка стала при ЕдиноРоссах --- сказочные цены, сказочные налоги-поборы, сказочные штрафы, сказочные запреты ...
Гость
5 мая 2021, 08:54
Это прекрасно, что все зафиксировано на видео. Самара должна знать своих "героев"
Гость
5 мая 2021, 08:53
Правильно милиционеров в полицаев переименовали, так честнее
Гость
5 мая 2021, 08:30
к чему страна катится?.....1937 год скоро нам сказкой покажется....УЖАС!!!
Гость
5 мая 2021, 08:29
А у полицая маска почему на подбородке была?....шею прикрывала, чтобы не простудился?....на него протокол случайно не составили?.....дожили....
Гость
5 мая 2021, 07:28
Жду реального срока для превысивших полномочия. Не должны "дисциплинаркой" отделаться. не те времена! Всё на видео зафиксировано. И надевание маски потерпевшим, и маска под подбородком у "выводящих".
Гость
5 мая 2021, 06:41
Надеюсь с телом в жилетке обойдутся как того требует закон
Гость
5 мая 2021, 06:41
Однако, на послании президента СФ больше половины присутствующих были без масок, хоть народу там было на несколько автобусов. Для них особые правила действуют?
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2021, 06:12
Когда уже кончится этот маскарад? Как ненормальные уже в этих масках. Они не защитят вас от вирусов, только перегар скрывают. Больше всего смешно за неадекватов, кто по улице идет, напялив эту маску чуть ли не на глаза и такие же едут в авто. Свежий воздух, дышать нужно, а не микробы вдыхать из этой маски.
Гость
5 мая 2021, 04:21
Народу в автобусе полным-полно, В масках дышать нам тяжело, Есть правила придуманные свыше, Быть в масках хоть на лыжах! И чтобы штраф не получить, Мы масочки обязаны носить. Тут дедушка маску приспустил, И тот час замечание словил. Но мало замечаний нам сейчас, Ведь можно сделать шоу враз. Толкания, крики, вопли, стоны, Вот всё что ожидало нас в салоне. По итогу кроме штрафа за повязку, Оформлена на деда "хулиганка" сразу. И аккурат к празднику 9 Мая, В Самаре пожилых людей так поздравляют!
Гость
5 мая 2021, 02:25
Звериная страна!
Гость
5 мая 2021, 01:10
Почаще надо было такие проверки устраивать, и не только в транспорте, а и в магазинах и торговых центрах, там половина без масок ходят, хоть бы один полицейский хоть раз появился и хотяб замечание заделал, не говоря уже о штрафах.
Гость
5 мая 2021, 00:57
У меня только одна претензия к полицейским, что они действовали не достаточно решительно. Если эти безмасочники начали оказывать сопротивление, то нужно было показательно жестко их вытащить из салона автобуса, всех, и не стесняться, так например, как это сделали бы в Китае, где вируса уже фактически нет. А то тут многие за 30 лет, как я погляжу, слишком нежными и инфантильными стали, правами обросли, плюнуть не в кого, все правоведами стали, а про обязанности помнить ни кто не желает. Маску им видите ли неимоверно тяжело надеть, ну прям так тяжело, что тяжелее просто и быть на свете ни чего не может. Ну так надо таким и показать наглядно, что на само деле может, чтобы было с чем сравнить! А то, что из-за таких вот узколобых безмасочников в реанимациях заболевшие за свою жизнь вынуждены борятся, а кто-то умирает, вот от этого в их инфантильной душенке ни чего не переворачивается. Свои права они помнят отлично, а вот о правах на здоровье и на жизнь других людей они ни чего знать не хотят, и вообще плевать им на это. Ну тогда значит надо им этот плевок возвращать в 3-х кратном или 10 кратном размере!
Гость
5 мая 2021, 00:26
Отвратительная сцена беспредела и лицемерия. Это не задержание нарушителя, а какой-то гопстоп. Что-то сотрудник нерешительный попался, коли к нему применили "насилие" надо было стрелять, имел же право, глядишь ещё и план по мокрухе поправили бы.
263821931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 00:24
Надо было всем пассажирам снять маски в качестве протеста! что весь автобус бы высадили?
Гость
5 мая 2021, 00:07
Страна дураков и непуганных идиотов. Сделали замечание. Маску одел. Правонарушение отсутствует. Нет, раздули до уголовки. А полицейский с натянутой маской на шею считается в маске? Почему не задержан и не уволен со службы? Анекдот. Вышел мужик из туалета торгового центрп и забыл застегнуть ширинку. Итог: осудили за развратные действия, покушение на изнасилование, хулиганство и мужеловство.
Гость