RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Всё о коронавирусе «Пассажир проявил насилие»: власти о потасовке из-за масок в самарском автобусе

«Пассажир проявил насилие»: власти о потасовке из-за масок в самарском автобусе

Происшествие сняли на видео очевидцы

За конфликт решили наказать пассажиров

За разборку в общественном транспорте из-за масочного режима придется отвечать пассажирам. Об этом сообщили в мэрии Самары.

Инцидент произошел в мае. Очевидцы сняли видео.

— На остановке «Площадь Кирова» в автобус вошли полицейские и представители добровольной народной дружины (ДНД). Они сделали замечание одному из пассажиров, на что молодой человек сразу отреагировал. Однако представителям власти этого оказалось мало. Несмотря на просьбы других пассажиров продолжить движение, «нарушителя» попытались силой вывести из салона, началась драка. И это из-за маски, которая была надета! «Нарушитель» просил перестать его душить, — рассказал очевидец.

Масочный режим действует в Самарской области с 1 мая 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса. Губернатор Дмитрий Азаров подписал постановление о том, что жители должны носить маски в общественных местах, при социальных контактах и, в частности, в общественном транспорте.

Однако у городской администрации оказалась иная позиция.

— Во время рейда по соблюдению масочного режима в общественном транспорте пассажир автобуса проявил насилие по отношению к сотрудникам полиции и добровольной народной дружины (ДНД). Задержаны два гражданина. В отношении них составили протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и по статье 20.6.1 КоАП РФ (за нарушение масочного режима). Завтра суд рассмотрит вопрос о выборе меры административного наказания, — рассказали в мэрии.

Жители Самары стали свидетелями подобной ситуации в самом начале пандемии и введения масочного режима. В середине мая 2020 года женщину, которая отказывалась надевать маску в салоне автобуса, пассажиры попытались вывести на улицу силой. Очевидцы также опубликовали видео инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления