RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия На Солнечной сбили женщину с ребенком Виновник ДТП, в котором погибла няня, захотел выйти на свободу досрочно

Виновник ДТП, в котором погибла няня, захотел выйти на свободу досрочно

Водитель Aston Martin просит выпустить его по болезни

Авария произошла на перекрестке Солнечной и Губанова

В ближайшее время Центральный районный суд Тольятти рассмотрит прошение об условно-досрочном освобождении (УДО) Марка Ланцова. Сейчас мужчина отбывает наказание в колонии-поселении. Его приговорили к двум годам лишения свободы после смертельного ДТП на Солнечной.

— Возможной причиной для УДО может стать болезнь осужденного. Прошение об УДО поступило в начале июня. Рассматривать его будут в четверг, 8 июля, — следует из информации, опубликованной на сайте суда.

Отец Марка Ланцова, Герман, известный в Самаре бизнесмен. Согласно данным из открытых источников, он был учредителем «Волжской топливной компании» и «Волганефтехим». Сам же Марк связан с компаниями «Хелипорт Самара», «Волга Яхт Сервис», «Волга Яхт Групп» и «Марин Ритейл».

Резонансное ДТП на Солнечной произошло в начале июня 2019 года. Следователям удалось доказать, что Марк Ланцов, находясь за рулем спорткара Aston Martin, поворачивал на Губанова и не уступил дорогу ехавшей по встречной полосе Toyota RAV4. При этом, как считают эксперты и правоохранители, именно этот автомобиль имел приоритет в движении. В результате машины столкнулись. Мы публиковали видео момента аварии.

От удара Toyota вылетела на тротуар. В этот момент на переходе стояла Алла Штоль с ребенком. Мальчик не пострадал, а женщина погибла. Родители ребенка считают, что женщина спасла ему жизнь.

Сам Марк Ланцов утверждает, что не причастен к гибели Аллы Штоль. Однако мужчина считает, что в трагедии есть и его вина, но только в том, что не пропустил Toyota RAV4. По мнению водителя спорткара, няня погибла из-за второго водителя, который пытался проскочить перекресток на мигающий зеленый и объехать элитную машину.

Прошение об УДО — это уже вторая попытка Марка Ланцова выйти на свободу. В конце декабря 2020 года адвокаты бизнесмена попытались обжаловать приговор. Однако апелляционная инстанция оставила его без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления