Происшествия На Солнечной сбили женщину с ребенком Адвокаты обжаловали приговор по делу о смертельном ДТП на Солнечной

Адвокаты обжаловали приговор по делу о смертельном ДТП на Солнечной

Марка Ланцова приговорили к двум годам колонии-поселения

Следователям удалось доказать вину водителя спорткара

В Промышленный районный суд поступила апелляция от адвокатов водителя Aston Martin Марка Ланцова. Они планируют обжаловать приговор по уголовному делу о смертельном ДТП на Солнечной. В конце ноября мужчину признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Апелляционные жалобы подали не только защитники Марка Ланцова, но и представители стороны потерпевших — муж погибшей Аллы Штоль Евгений и его адвокат.

— Я требую, чтобы к уголовной ответственности привлекли и водителя Toyota Rav4. В судебном процессе он проходил как свидетель, — пояснил 63.RU Евгений Штоль.

Теперь все жалобы отправят в апелляционную инстанцию Самарского областного суда. Уже там служители Фемиды будут решать дальнейшую судьбу этого уголовного дела.

ДТП на Солнечной произошло в начале июня 2019 года. По версии следствия, Марк Ланцов, находясь за рулем Aston Martin, во время поворота на Губанова не уступил дорогу ехавшей навстречу Toyota Rav4. Именно этот автомобиль имел приоритет при движении на перекрестке. В результате обе иномарки столкнулись и «Тойота» вылетела на тротуар. В это время на переходе стояли Алла Штоль с ребенком. Мальчик не пострадал, а женщина погибла. Родители малыша считают, что няня спасла ему жизнь. Мы публиковали видео момента ДТП.

При этом сам Марк Ланцов не считает себя виновным в смерти Аллы Штоль, но не отрицает, что должен был пропустить автомобиль. По его мнению, няня погибла не из-за его действий, а из-за попытки водителя Toyota проскочить на мигающий зеленый и объехать спорткар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления